ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa UVF Bay Jigging 6 Braid+SI - надежность и превосходство

Смена очередного старого шнура не всегда ведет к намотке на его место точно такого же. Вот и в начале прошлого сезона, я заменил изрядно древнюю плетенку на шнур не совсем привычный, не 4-х и не 8-ми жильный, а 6-ти. Для меня это было ново, но надо же когда то все попробовать. И вот так, ради эксперимента, я и стал обладателем шнура от компании Daiwa c довольно длинным именем UVF Bay Jigging 6 Braid+SI. Внешне в новой нитке вроде бы ничего необычного нет, шнур как шнур, многоцветный, в практичной размотке 200 метров, в размере # 0.6 по японской классификации, с разрывной нагрузкой в пределах 5,8кг.

 

Технологии Daiwa

 

Смена очередного старого шнура не всегда ведет к намотке на его место точно такого же И вот так, ради эксперимента, я и стал обладателем шнура от компании Daiwa c довольно длинным именем UVF Bay Jigging 6 Braid+SI

 

Эта плетеная нить, как следует уже из названия, нацелена в первую очередь на ловлю джиговыми оснастками, то есть должна быть максимально чувствительна и хорошо защищена от воздействия абразивной среды. В плетенке использованы волокна, которые компания называет Hyper PE + Ultra Volume Fiber. В процессе производства шнур из шести нитей пропитывается составом под названием Eva Silicon. Это то, что удалось прочесть о технологиях получения данной плетенки. Но как бы там ни было, а шнур на ощупь реально плотный и очень скользкий. Как показали пробные забросы, вылет у него превосходный, даже самые легкие приманки можно забрасывать в даль светлую, а мне как раз это и важно в первую очередь, так как нитку я покупал для ловли на легкие снасти, с удилищами тестом граммов до 5-8-12-ти. Окраска шнура в пяти разных цветовых решениях, с маркерами через каждый метр черным и через каждые пять метров – красным цветом, позволяет очень точно определять дальность заброса, если это важно.

 

Не дешево, но практично

 

Эта плетеная нить, как следует уже из названия, нацелена в первую очередь на ловлю джиговыми оснастками Окраска шнура в пяти разных цветовых решениях, с маркерами через каждый метр черным и через каждые пять метров - красным цветом

 

По цене UVF Bay Jigging 6 Braid+SI дешевым не назовешь, но после сезона пользования этим шнуром, я понимаю, что денег своих он определенно стоит и отрабатывает каждую вложенную копейку сполна. Как намотал на шпулю Certate 2000 эту нитку, так и отловил весь летне-осенний сезон ею, в конце которого оторвал подраспушившийся отрезок метров шести, что вообще за гранью, обычно рву такой кусок раз в неделю-две. То есть все эти хитрые плетения и пропитки, все это не просто слова и рекламные слоганы. И хотя смысл их названий мало понятен, но главное для нас-рыболовов, что это работает и повышает долговечность девайса.

 По цене UVF Bay Jigging 6 Braid+SI дешевым не назовешь

При намотке на шпулю следов краски на пальцах и ткани я почти не заметил, уже тогда стало понятно, что пропитка у нитки будь здоров. После всего сезона, а ловлю я три-четыре рыбалки в неделю, нитка чуть посветлела, но выглядит по прежнему очень респектабельно. А на рыбалку новый шнур отправился практически уже через день после перемотки с фабричной бобины на шпулю катушки. Стоит пояснить, что я уже давно переболел всякими причудами с замерами диаметров и вычислениями истинной разрывной нагрузки покупаемых ниток, просто стараюсь приобретать продукцию проверенных производителей и не забиваю себе голову всякими подозрениями.

 

В процессе рыбалки

 

Уже на первой же рыбалке новая ниточка начала радовать не только дальностью заброса, но и тихим мягким шелестом в кольцах удилища, крепостью на узлах (в основном вяжу «Паломаром» или пользуюсь безузловой застежкой). Что касается приманок, то я чаще ловлю воблерами и блеснами, нежели джиговыми приманками, но нитка от этого не погибла и не испортилась, она отлично работает и справляется с твичингом и без проблем сочетается с вертушками через карабинчик с парой вертлюжков. Отменная сенсорика действительно порадовала, буквально каждое препятствие на пути приманки, будь то травинка, или даже проплывающий листик, все четко передается в руку и проспать даже самую осторожную поклевку невозможно – ниточка не позволит.

Уже на первой же рыбалке новая ниточка начала радовать не только дальностью заброса, но и тихим мягким шелестом в кольцах удилища

 

Надежность и долговечность

 

При охоте на осторожных хищников, таких как голавль, я частенько пользуюсь очень легкими приманками, например в ловле методом «Тараканинг», когда надо забросить легкую насекомообразную приманку как можно ближе к противоположному берегу и желательно положить ее точно под какой-либо куст или крону дерева, склонившегося над водой. И вот здесь то UVF Bay Jigging 6 Braid+SI практически вне конкуренции,  и мало какой еще шнур в таком же размере сможет поспорить с ним. Что касается общей надежности, то ни разу за все рыбалки с этой ниткой не случилось ничего предосудительного, никаких отстрелов приманок, или неожиданных обрывов при забросе, подсечке, или проводке, шнур всегда отрабатывает все и везде в штатном режиме. Никаких петель ни разу не было сброшено со шпули катушки при забросе, но здесь заслуга и шнура и катушки Daiwa Certate обоюдная.

 

Я частенько пользуюсь очень легкими приманками Я однозначно считаю Daiwa UVF Bay Jigging 6 Braid+SI одним из лучших шнуров компании

 

Я однозначно считаю Daiwa UVF Bay Jigging 6 Braid+SI одним из лучших шнуров компании и, пожалуй, одним из лучших на рынке, особенно для ловли на легкие приманки. Надеюсь, что и в новом сезоне эта шикарная ниточка меня будет радовать также.

  • 0
  • 508
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи