ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Tsuribito Dead Minnow 70F – превосходная мини-миноха

Да, ловлю я не только джигом, но и воблерами, причем не только крэнками, но и минохами. Это удивительные по своей сути воблеры, и потенциал их практически безграничен. К таким приманкам я смело могу отнести Tsuribito Dead Minnow 70F. Ну а что это, как это и зачем, это я и попробую рассказать в этом обзоре.

 

Характеристики

 

Как я упомянул выше, Tsuribito Dead Minnow 70F – воблер класса минноу Ну а из наименования несложно догадаться, что длина приманки составляет 70 миллиметров Однако у Tsuribito Dead Minnow 70F есть еще целая череда параметров

 

Как я упомянул выше, Tsuribito Dead Minnow 70F – воблер класса минноу, о чем говорит его строение. Ну а из наименования несложно догадаться, что длина приманки составляет 70 миллиметров, ну а буква F говорит нам о том, что данный воблер плавающий. Однако у Tsuribito Dead Minnow 70F есть еще целая череда параметров, которые нам необходимо рассмотреть. Так, например, этот воблер способен работать в диапазоне от 0 до 0,4м, что позволяет записать его в разряд предповерхностных приманок.

Но несмотря на достаточно неплохой размер приманки, Tsuribito Dead Minnow 70F весит всего-навсего 4,6 грамма. Такая масса позволяет применять воблер в сочетании с любым удилищем, от микрухи и выше. Важно лишь то, чтоб вы смогли забросить воблер на необходимую для вас дистанцию.

 

Внешний вид и строение приманки

 

Честно говоря, выбор был случайным, да и расценивал я Tsuribito Dead Minnow 70F исключительно как жереховый, однако столкнулся с универсалом. Итак, Tsuribito Dead Minnow 70F достаточно интересная приманка с необычным, точнее непривычным для меня строением. Дело в том, что тело приманки, как и у всех воблеров минноу, вытянутое, но нюанс в том, что изменение сечения происходит не только в вертикально плоскости, но и в горизонтальной. Честно говоря, визуально мне Tsuribito Dead Minnow 70F напоминает пчелу. Посудите сами – тонкое тело, до первого тройника, а затем задняя часть, которая расширяется и сужается. Ну и похожа эта часть воблера по очертаниям на пчелиную жопку.

 

Честно говоря, выбор был случайным, да и расценивал я Tsuribito Dead Minnow 70F исключительно как жереховый Tsuribito Dead Minnow 70F достаточно интересная приманка с необычным, точнее непривычным для меня строением Честно говоря, визуально мне Tsuribito Dead Minnow 70F напоминает пчелу

 

Ну а так как воблер не слишком большой, то он оснащен двумя тройниками, небольшими, под стать размеру воблера. Да, они крепкие, прочные, меня ни разу не подводили, однако само качество меня не совсем устраивает. На тройниках быстро появились следы ржавчины в виде точечной коррозии. Ну а со временем эти точки превратились в полосы. Радует то, что это лишь поверхностная, не язвенная коррозия и на качестве никак не сказывается, но если вы очень трепетно относитесь к эстетике и сильно переживаете, то лучше замените их заранее, можно даже сразу. Хотя к монтажным петлям, к которым крепятся заводные кольца, у меня нареканий нет никаких – ни следов своей собственной ржавчины, ни деформаций. Все осталось на магазинном уровне.

Что же касается огрузки, то у Tsuribito Dead Minnow 70F центр тяжести смещен в сторону задней части. Однако говорить о системе дальнего заброса я не могу. Да, есть «погремушка», которая создает звуковое сопровождение приманки, но вот системы дальнего заброса как таковой у Tsuribito Dead Minnow 70F я не увидел, да и поместить ее в столь небольшой воблер не так-то и просто. Однако на дальности заброса это не сказывается, во всяком случае если сравнивать с себе подобными воблерами. Тут приходит на помощь максимально обтекаемая форма приманки и небольшая лопатка воблера, которая расположена примерно под углом 45 градусов к продольной оси воблера. Так что все выглядит максимально аккуратно и миниатюрно, в точности, как и воблер.

 

Да, ловлю я не только джигом, но и воблерами Это удивительные по своей сути воблеры, и потенциал их практически безграничен

 

Ну а дополнить образ помогает очень высокая и детальная проработка корпуса. Несмотря на свою бюджетность и доступность, на момент приобретения, у Tsuribito Dead Minnow 70F есть все, что представлено у дорогих и топовых воблеров. Тело приманки покрыто «чешуей», за исключением узкой полосы на спине, прям по гребню, и на брюхе. «Чешуя» же выполнена методом «штриховки», причем в верхней части это перекрестная, а в нижней – просто наклонные линии. Ну а границу этого осуществляет боковая линия, которая у Tsuribito Dead Minnow 70F тоже проработана и показана. Также великолепна проработана и голова воблера. Рисунок на жаберных крышках, жаберные крышки, рот – все как у настоящей рыбки. Вот только немного несоразмерные глаза приманки выдают подвох! Но опять же, глаза не плоские, а объемные, а учитывая тот небольшой диапазон глубин, на котором видно все, это может сыграть немаловажную роль в плане общей результативности приманки.

 

Цветовые решения

 

Но радует Tsuribito Dead Minnow 70F не только своей внешностью, но и огромным разнообразием цветовых решений, которые воблер способен предложить конечному потребителю. На самом деле, не каждый топовый воблер может похвастаться таким количеством различных цветовых решений – 2 десятка. Причем тут вы найдете и кислотные и натуральные расцветки, насыщенное и полупрозрачное исполнение. Но нельзя забывать и о структуре краски! У Tsuribito Dead Minnow 70F есть как глянцевые, так и матовые варианты решения. Так что любое решение под любое настроение рыбы и рыболова.

 

Но радует Tsuribito Dead Minnow 70F не только своей внешностью, но и огромным разнообразием цветовых решений Нельзя забывать и о структуре краски

 

Но с качеством покраски, как и с количеством вариантов покраски, у воблера проблем нет никаких. Краска держится просто великолепно, не отваливается, не шелушится и не облезает. Да, следы от крючков соседних воблеров есть и видны отчетливо, есть и следы от зубов. Однако это не имеет разрушительного продолжения для лакокрасочного слоя приманки, что само по себе очень приятно.

 

Условия применения и игра приманки

 

Я уже говорил, что есть сложности с полетными характеристиками, но это не что-то критическое, с этим можно бороться и приспосабливаться. Но главное то, что даже для берегового спиннинга баллистических данных Tsuribito Dead Minnow 70F более чем достаточно, в том числе при ловле жереха и голавля. Именно для этих хищников изначально и приобретался Tsuribito Dead Minnow 70F, но потом эта миношка великолепно показала себя при ловле окуня, и щучки на мелководье.

 

Я уже говорил, что есть сложности с полетными характеристиками, но это не что-то критическое Но главное то, что даже для берегового спиннинга баллистических данных Tsuribito Dead Minnow 70F более чем достаточно Потом эта миношка великолепно показала себя при ловле окуня, и щучки на мелководье

 

Чем же так привлекателен этот воблерок? Ну, во-первых, его размер, он подходит как для ловли крупного жереха и голавля, так и для окуня и щуки любых размеров – жадность этих хищников не знает границ. С судаком же опыта при взаимодействии с Tsuribito Dead Minnow 70F у меня не было, да и глубина у него не совсем подходящая для этих целей. Но это было во-первых, а что же во-вторых? А во-вторых, игра Tsuribito Dead Minnow 70F очень сильно напоминает поведение больного или раненого малька, а вот мимо такого точно не в состоянии пройти ни один хищник – это же легкая добыча!

Это достигается как раз за счет той самой маленькой лопатки, благодаря которой воблер крайне послушен, его не надо сильно твичить, но в то же время анимация получается достаточно размашистой и амплитудной. Но лопатке еще и помогают шарики огрузки, смещенные в хвостовую часть воблера. В общем, благодаря такой сложной совокупности и создается та неповторимая игра. Но стоит отметить, что у Tsuribito Dead Minnow 70F есть еще и роллинг. Да, да! Причем на паузе этот малыш не просто дрожит и переваливается с боку на бок, а еще и всплывает. Однако стоит помнить, что плавучесть у Tsuribito Dead Minnow 70F достаточно хорошая, и всплывает он быстро, так что слишком увлекаться этим не стоит. Но если необходимо пройти проблемный участок, то просто сделайте остановку на несколько секунд и все. В общем, Tsuribito Dead Minnow 70F привлекает внимание хищника на протяжении все проводки, не выключаясь даже на паузах.

Что же касается основной проводки, которую я применяю, то это либо стоп-энд-гоу с короткими паузами, либо постоянный короткий несильный твичинг. Причем первый вариант я зачастую разбавляю потяжками и использую такую проводку при поиске хищника, самого разного. А вот второй тип, как мне кажется, идеальная подача при ловле жереха. Но это мой опыт и моя практика, что же будет у вас – зависит от вас! Tsuribito Dead Minnow 70F любит и приемлет самые различные эксперименты. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 492
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи