ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John J.I.B Tail – классический твистер

Чего-то сверхнеобычного в этой приманке я не увидел В этом обзоре я хотел бы рассказать именно о Lucky John J.I.B Tail в размере 2 дюйма

 

Что же такое Lucky John J.I.B Tail? Скопировали или придумали? Свое или заимствованное? Точно дать ответ на этот вопрос я не могу. Да и чего-то сверхнеобычного в этой приманке я не увидел. Зато получилось действительно классно, универсально и работоспособно. Но в этом обзоре я хотел бы рассказать именно о Lucky John J.I.B Tail в размере 2 дюйма ровно или 50 миллиметров, кому как привычнее.

 

Характеристики

 

Что же есть такое Lucky John J.I.B Tail? Как и большинство приманок от Lucky John, этот твистер относится к семейству съедобных силиконовых приманок с характерным запахом и характерными качествами приманки, которые в свою очередь позволяют безбоязненно и безопасно хранить Lucky John J.I.B Tail в одной коробке с другими съедобными силиконовыми приманками, не переживая за их состояние. Ни сплавления, ни слипания – ничего опасного и неприятного с приманками не произойдет.

Что же касается качественных, точнее, предметных характеристик, то размер моей приманки составляет 50 миллиметров или 2 дюйма. А вес приманки составляет всего лишь 1,9 грамма. Так что это творение без проблем может применяться во всех весовых диапазонах, начиная от микрухи и заканчивая тяжелыми и запредельно тяжелыми весами. Однако есть еще более мелкая версия этой приманки, но мне с ней знакомиться не доводилось, поэтому и рассказать-то про нее особо нечего.

 

Упаковка

 

Про упаковку нового сказать мне нечего. Я уже неоднократно рассказывал про упаковку приманок от производителя Lucky John, особенно серии приманок Pro Series. Это все тот же пластиковый мягкий пакет с плотной пластиковой подложкой, на которой и располагаются приманки. Закрывается этот пакетик на стандартную и привычную защелку. В общем, сами видите, все максимально стандартно для бюджетных приманок. Однако количество приманок в упаковке отдельно порадует рыболова – 10 приманок! Этого хватит точно надолго!

А вот цветовая гамма максимально стандартна – джентльмены традициям не изменяют! Прозрачная часть упаковки – 3/4 части, причем так, что приманки вы видите целиком и полностью. А вот 1/4 часть, верхняя, выполнена в черно-желтой цветовой гамме с ярко-красными надписями. Такой колорит не заметить просто невозможно. Причем вне зависимости от того, где и как располагается упаковка на витрине. Знатоки этих приманок увидят их всегда, а новички не смогут просто пройти мимо.

 

Что же есть такое Lucky John J.I.B Tail? А вот цветовая гамма максимально стандартна Честно говоря, тут тоже все предельно просто

 

 

Строение и внешний вид

 

Честно говоря, тут тоже все предельно просто. Дело в том, что по своему строению Lucky John J.I.B Tail представляет собой самый что ни на есть классический твистер – бочкообразное тело приманки с загнутым достаточно широким хвостом. Ну как бы особо примечательного лично для себя я ничего не обнаружил. Ну а для тех, кому эта приманка незнакома я попробую рассказать поподробнее.

Если же подробно рассмотреть приманку, то разделить ее как визуально, так и конструктивно можно на 2 части – тело и хвостовой плавник. Тело у Lucky John J.I.B Tail, как я уже сказал, напоминает бочонок, причем в головной части идет именно срез, напоминающий дно бочонка. Затем происходит небольшое расширение, которое продолжается на некотором участке в районе середины тела приманки, а затем идет такое же постепенное сужение. Вот только тело заканчивается конусом, из которого выходит хвостовой плавник. Однако тело приманки не гладкое, точнее сказать, в центральной части есть гладкий участок с буквами «LJ», ну чтоб не перепутали, чья эта приманка, ну или не забыли. Честно говоря, мне нравятся такие моменты в приманках, они придают некоторой изюминки и индивидуальности.

 

Честно говоря, мне нравятся такие моменты в приманках, они придают некоторой изюминки и индивидуальности Хвостовая и головная части тела приманки напоминают по своему строению тело какой-то личинки Ну и заканчивается все это добро тонким, плоским серповидным хвостом переменной ширины

 

Однако хвостовая и головная части тела приманки напоминают по своему строению тело какой-то личинки. Объемное, все на перетяжках (маленьких сегментах). Однако это более эстетический момент, нежели конструктивный, так как пластики эти сегменты не добавляют, однако могут незначительно увеличить объем приманки в воде. Причем не реальный объем, а мнимый, за счет дополнительных микроколебаний.

Ну и заканчивается все это добро тонким, плоским серповидным хвостом переменной ширины. Причем от тела хвост резко расширяется, достигая своего апогея в размере, а затем происходит постепенное и плавное сужение, пока две грани хвоста, внутренняя и наружная, не сомкнутся в одну точку. Вот, собственно, и все. Как я и говорил, ничего сверхнеобычного, ничего сверхнового и инновационного. Зато просто, эффективно и понятно!

 

Силикон и аттрактант

 

Да собственно говоря, и тут удивляться было особо не чему. Уж больно давно я знаком с приманками этой серии от этого производителя. Так что все в самых лучших традициях, если так можно сказать. Силикон достаточно мягкий и рыхлый, что позволяет максимально приблизить приманку даже по ощущениям к кормовому объекту хищника, а это дает рыболову несколько лишних долей секунд на произведение результативной подсечки. Такая структура силикона достигается за счет добавления в его состав солей, которые разрыхляют силикон, и аттрактанта, который отвечает за вкусовую и ароматическую составляющую, а именно за то, как можно дольше продлить жизнь этих параметров вне упаковки.

Однако нравится это только рыбе, по-моему. Во всяком случае, на вкус все очень солено, а запах даже вне пачки достаточно резкий и мощный. Но это обзор и мнение мое личное, субъективное. Просто у меня свои предпочтения. Но вот с точки зрения исполнения – все очень даже неплохо. Аттрактант содержится не только в составе силикона, но еще и в маслянистой субстанции, которая находится внутри пачки и обволакивает приманки, что помогает моментально восстановить свойства приманки, если долго была вне пачки. Да и просто эта субстанция максимально долго сохранит все свойства приманок, даже если упаковка была вскрыта.

 

Уж больно давно я знаком с приманками этой серии от этого производителя Просто у меня свои предпочтения

 

Способы монтажа и оснастки

 

Несмотря на достаточно высокую съедобность приманок Lucky John J.I.B Tail, как и многие его «родственники» получились достаточно крепкими бойцами, прекрасно сидят на крючке и достаточно стойкими к поклевкам. А это уже открывает дополнительные возможности для различных фантазий и вариаций в плане монтажа данной приманке и применения Lucky John J.I.B Tail в тех или иных оснастках. Но говорить буду за себя, поэтому все максимально просто – джиг классический и джиговые оснастки.

Так, например, я пробовал катать Lucky John J.I.B Tail на классической джиг-головке, но не понравилось. Приманка лишена необходимой свободы, как мне показалось. Ну а если рассматривать варианты шарнирного соединения, то скажу сразу, чем не пользуюсь. Не пользуюсь я офсетными крючками – тело короткое, тело полное, поэтому подобрать подходящий офсетник реальная проблема, да и я не большой любитель таких заморочек. Зато на открытом одинарнике или на двойнике в сочетании с разборным грузом Lucky John J.I.B Tail проявляет себя просто великолепно! Да и на оснастке типа джиг-риг этот твистерок не менее хорош! Но многие говорят, что на отводном поводке или на дроп-шоте это вообще нечто, а не приманка! Но я сказать такого не могу, так как я такими оснастками не пользовался при работе с Lucky John J.I.B Tail. Зато могу сказать точно и честно, что совсем не принципиально какой стороной будет расположен хвост – игра одинаково стабильна и хороша!

 

Так, например, я пробовал катать Lucky John J.I.B Tail на классической джиг-головке, но не понравилось Приманка лишена необходимой свободы, как мне показалось Этот показатель, конечно же, на высоте, не скажу ничего дурного

 

Полетные качества приманки

 

Этот показатель, конечно же, на высоте, не скажу ничего дурного! Приманка достаточно компактная, так что в момент заброса ведет себя спокойно. Ее не крутит, не разворачивает, короче говоря, все точно и четко, как по инструкции. После взмаха удилища Lucky John J.I.B Tail летит в указанное место, словно дротик, брошенный в сектор дартса. Но что удивительно, летит с поражающей точностью.

Точность, конечно, показатель субъективный, но у меня сбить Lucky John J.I.B Tail может только сильный боковой ветер – от 10м/с, все остальное не страшно. Даже встречный ветер особо не страшит эту приманку. Ведь за счет своей компактности этот твистер великолепно пробивает ветер, при этом потери в дальности особой нет.

 

И тут снова Lucky John J.I.B Tail на высоте А вот к самому колеру есть несколько вопросов

 

Цветовая палитра

 

И тут снова Lucky John J.I.B Tail на высоте. Приманка насчитывает более двух десятков цветов. Причем многие очень напоминают самые популярные цвета японских производителей. Тут вы сможете отыскать как спокойные и натуральные цвета и оттенки, так и невиданные в природе кислотные и броские варианты. Также не стоит забывать, что Lucky John J.I.B Tail может похвастаться различными вариантами исполнения – полупрозрачными, насыщенными и даже двуцветными!

А вот к самому колеру есть несколько вопросов. Вопрос первый. Как и почему приманка способна столь долго сохранять свой первоначальный, ну или близкий к тому цвет? Вопрос второй. Как и почему эти стойкие цвета так сильно окрашивают соседей по коробке (касательно кислоты и темных цветов). Я искренне не понимаю, как два таких парадоксальных критерия уживаются в одной приманке.

 

Игра приманки и ее применение

 

Прелесть Lucky John J.I.B Tail в том, что приманка проста до безобразия, проста и неприхотлива Разница лишь в амплитуде колебаний и их интенсивности Что же касается области применения, то тут границ и рамок нет никаких

 

Прелесть Lucky John J.I.B Tail в том, что приманка проста до безобразия, проста и неприхотлива. Этот твистер нереально хорош на самых различных скоростях проводки. Причем не важно, умирающая скорость проводки или достаточно высокая. Разница лишь в амплитуде колебаний и их интенсивности. Но в любом случае Lucky John J.I.B Tail размахивает хвостиком из стороны в сторону, создавая привлекательные колебания и вызывая небольшой роллинг, который сопровождает приманку на всем пути ее следования, и на паузе в том числе. Причем в отличие от многих приманок, роллинг всегда остается на втором плане, так как даже на паузе активно играет хвостовой плавник, лишь уменьшая амплитуду и частоту колебаний. Так что если вы хотите научиться ловить твистерами, то это один из лучших вариантов – гениальный и простой до безобразия.

Что же касается области применения, то тут границ и рамок нет никаких. Lucky John J.I.B Tail способен объять все от микрухи до хэвика, а это дорогого стоит. Так что этот малыш всегда находится в моей коробке и это не важно, будет это микроречка с микрорыбой или что-то посерьезней. Эта приманка всегда проявляет себя с самой лучшей стороны и стабильно приносит улов. И знаете, это может быть хороший и увесистый окунь, или небольшая щучка в прибрежной траве. Так что Lucky John J.I.B Tail способен облавливать всю дистанцию, а благодаря компактности эта приманка способна покорять даже самые дальние рубежи.

Но прелесть Lucky John J.I.B Tail на этом не заканчивается! Приманка выдалась на редкость прочной и стойкой. Окунь и судак обладают самыми минимальными шансами на повреждение этой приманки. Честно говоря, только у щучек получалось нарушать целостность хвостика. А вот в плане выносливости есть еще один бонус – приманку можно крутить на крючке как угодно, а игра будет все той же стабильной и уникальной.

Это все то, за что я и люблю эту приманку. Ну а до подорожания это был просто восхитительный бюджетный вариант, вариант для всех – для любителей и не только. Что сейчас с ценой на Lucky John J.I.B Tail, я не знаю, но знаю, что я не собираюсь отказываться от этой приманки. Ну а для новичков я настоятельно рекомендую попробовать на деле и понять, что доступные и достойные приманки существуют! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 472
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи