ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мышь для микроджига: Fanatik mik maus

Fanatik mik maus 2.5 представляет собой имитацию мышонка длиной 2.5 дюйма или 65 миллиметров. Приманка имеет толстое ребристое тельце, отдельно голову с прорисованными глазками и ушками, но самой главной фишкой этой модели является хвост. Хвост у приманки довольно-таки длинный и получился очень подвижным за счет того, что кончик у него утяжелен, а средняя часть хвоста более тонкая. Приманка имеет четыре лапки, они сами по себе жесткие, особой игры от них не будет, но какие-то завихрения, привлекающие рыбу, они все же создадут. В целом приманка необычная и, возможно, за счет нестандартной формы она будет лучше соблазнять хищника.

 

Характеристика

 

Fanatik mik maus 2.5 представляет собой имитацию мышонка длиной 2.5 дюйма или 65 миллиметров Модель Mik maus выпускается в целых 5 размерах

 

Модель Mik maus выпускается в целых 5 размерах, это 1.6, 2, 2.5, 3, 3.5 дюймов, количество приманок в упаковке идет в зависимости от размера приманки и в 2.5 исполнение 7 приманок. Пачка представляет собой зип-пакет с застежкой, которая не пропускает запах аттрактанта, а приманки лежат на прозрачной пластиковой подложки благодаря чему не деформируются.

 

Цветовая палитра

 

Приманки выпускаются и в самых рабочих расцветках, в палитре каждый рыболов найдет для себя рабочий цвет приманки. В микроджиговой ловле часто бывает актуален вес приманки, чтобы не перегружать деликатные снасти, приманка в размере 2.5 дюйма весит 2 грамма. Материал, из которого сделана приманка, достаточно мягкий, плотный, вязкий, крючок в него втыкается не охотно, надевая крючок на приманку фанатик можно смочить его, и приманка лучше залезет на крючок. Также стоит отметить, что силикон, из которого выполнена приманка, является съедобным и в составе присутствует соль, природные аттрактанты, добываемые в водоемах. Такой состав дает приманки максимально привлекательный вкус и запах для рыбы. Но когда мы уже одели крючок, он сидит хорошо, не сползает и приманка живет долго. То есть у этих приманок есть такой интересный момент, что нужно аккуратно одевать крючок, в противном случае можно порвать приманку, но, если мы хорошо и правильно оденем крючок, приманка будет жить долго и обычно приманка быстрее отрывается чем ее кто-то откусывает.

 

Оснащение

 

Приманки выпускаются и в самых рабочих расцветках, в палитре каждый рыболов найдет для себя рабочий цвет приманки Приманку можно успешно оснащать двойными и одинарными крючками

 

Касаемо крючка, приманку можно успешно оснащать двойными и одинарными, офсет для этой приманки не подходит, одинарные крючки все же будут вставать на эту приманку лучше всего. Для приманки в размере 2.5 дюйма отлично подходят крючки 02 по международной классификации. Итак, у приманки есть один главный минус, ее нельзя использовать с офсетными крючками, хоть они и встают на приманку отлично, но проблема заключается в том, что приманка не сочетается с офсетом из-за очень толстого тела. При поклевке приманка продавится вниз и из-за толщены приманки вылезет крайне малая часть жала крючка для поддева и за счет этого реализация будет плохая, к тому же силикон довольно вязкий и плохо продавливается, что тоже затрудняет результативно засечь рыбу.

В воде у приманки хвост включается при малейших движениях

В воде у приманки хвост включается при малейших движениях, и как пассивная приманка мышонок очень симпатичен для рыбы. Из-за геометрии тела приманка обладает не самыми лучшими палатными характеристиками, она довольно сильно парусит. И еще один момент, в котором толщина теле приманки играет против нее, это ловля окуня, не каждому полосатому хищнику приманка в размере 2.5 дюйма полезет в пасть и возможно это хорошо, ведь она помогает отсечь мелочь и позволяет ловить очень крупного окуня. Иногда эта приманка помогала мне ловить систематически щук и судаков, но чаще всего я использовал эту модель для ловли окуня на крупных водоемах и мышка приносила здесь крайне хорошие результаты. И дело в том, что приманка не супер большая, она очень объемная, таким образом из-за ее геометрии она просто не помещается в пасть окуням.

 

Вывод

 

Подводя итоги стоит отметить, что приманки имеют очень оригинальную форму, выполнена очень качественно и имеет демократическую стоимость, что позволяет испытать ее каждому спиннингисту.

  • 0
  • 402
Елабуга

Напишите комментарий к записи