ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Select Uran

Приманка select uran 2 – это одна из моих самых любимых моделей для ловли окуня. Приманка выполнена в виде червеподобного твистера, а именно имеет длинное ребристое узкое туловище с утоньшением и твистерным хвостом на конце. Твистерный хвостик имеет тоже непростую геометрию с изогнутым внутрь краем, что предает приманки уникальную игру. Ребра на теле имеют свое значение и создают дополнительные колебания в воде, которая рыба замечает с большого расстояния своей боковой линией и охотно ест приманку. Силикон, из которого эти приманки выполнены, довольно жесткий и упругий, а самое главное он является съедобным для рыбы, что намного повышает результативность поклевок. То есть рыба хватает приманку, чувствует, что приманка по вкусу напоминает ей привычный объект пищи, и рефлексы заставляют ее заглотить приманку глубже, нежели выплюнуть, уколовшись крючком.

 

Съедобные качества

 

Приманка select uran 2 - это одна из моих самых любимых моделей для ловли окуня Приманка выполнена в виде червеподобного твистера Силикон, из которого эти приманки выполнены, довольно жесткий и упругий

 

В составе силикона присутствуют соль и специальный аттрактант, изготовленный на основе аминокислот, а сам аттрактант имеет запах кальмара. Аминокислоты в составе аттрактанта стимулируют клев и заставляют рыбу клевать более охотно.

 

Расцветки

 

Приманки сделаны по японским технологиям и имеют премиальное качество. Касаемо отливки приманки можно сказать, что она выполнена идеально. Приманки разрабатывались для российского и европейского рынка, соответственно, они имеют самую рабочую палитру цветов для наших широт. Палитра насчитывает более 10 расцветок и включает в себя кислотные, зеленые, фиолетовые, масляные и красные расцветки, все расцветки палитры отлично дополняют блестки, которые за счет своего блеска превосходно привлекают рыбу.

 

Упаковка

 

Упаковка у «урана» тоже имеет превосходное качество. Представляет собой зип-пакет с застежкой, не пропускающий запах аттрактанта и пластиковый прозрачный лоток с надписью логотипа. Приманки очень аккуратно сложены в лоток, и он помогает им не деформироваться.

 

Оснащение

 

Приманка в двухдюймовом исполнении идет по 9 штук в упаковке и в миллиметрах равна 50 Проводить приманку лучше волочением по дну или джиговыми ступеньками различным временем пауз

 

Приманка в двухдюймовом исполнении идет по 9 штук в упаковке и в миллиметрах равна 50. Касаемо модели уран стоит отметить, что приманка имеет потрясающие полетные характеристики, за счет ее прогонистого тонкого туловища. Приманка превосходно подходит для всех типов оснасток, но на мой взгляд, лучше всего использовать ее с классическим шарнирным монтажом, состоящим из чебурашки не более четырех грамм, крючка с длинным цевьем и большим ушком. Также приманка превосходно работает на отводном поводке и джиг-риге. К выбору крючка стоит отнестись внимательно, он не должен занимать более 1/3 приманки, на уран отлично встают обычные одинарные крючки и офсетные крючки. Приманка классно провоцирует на поклевку пассивную рыбу, особенно на разнесенных оснастках.

 

Проводка

 

Проводить приманку лучше волочением по дну или джиговыми ступеньками с различным временем пауз. Стоит отметить, что плотность силикона очень повышает его устойчивость к атакам окуня, приманка очень живучая, но при том, что силикон жесткий и плотный он хорошо ведет себя в воде. Приманка хорошо имитирует червя и потрясающе играет, несмотря на плотный силикон, то есть мы получаем очень живучую приманку, которая хорошо ловит рыбу.

 

Итоги

 

Основным объектом охоты урана является полосатый хищник, окунь. За счет маленького размера приманки она получилась универсальной, ее одинаково охотно едят крупные щуки, судаки, попадаются на нее язи и голавли, но основная ее направленность будет на окуня, причем именно этой приманкой не брезгают очень крупные окуни. Ну и здесь универсальность приманки не заканчивается, бывают моменты, когда окунь щиплет приманку за хвостик и целиком не заглатывает и вот тогда можно оторвать кусочек приманки, тем самым сделав ее короче, такое решение помогает ловить неактивного окуня. Подводя итоги хочу сказать, что приманка получилось очень достойная и заслуживает место в коробке любого любителя ловли окуня.

  • 0
  • 390
Елабуга

Напишите комментарий к записи