ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

GAD Francrank 35F-SR – мелководный бюджетник!

 Эти воблеры для меня до сих пор остаются загадкой

Честно говоря, эти воблеры для меня до сих пор остаются загадкой. Причем загадкой с разных сторон! Во-первых, чей это воблер, кто его производит? Почему он такой дешевый, хотя работает исключительно? Да и вообще, откуда он взялся и куда пропал? Хотя куда пропал, я знаю – разлетелся по коробкам рыболовов. Честно говоря, я взял GAD Francrank 35F-SR на пробу, в качестве разведчика, которого не жалко оторвать, однако после нескольких рыбалок значительно пополнил ассортимент этих воблеров в своей рыболовной коробке.

 

Характеристики

 

Я взял GAD Francrank 35F-SR на пробу, в качестве разведчика После нескольких рыбалок значительно пополнил ассортимент этих воблеров в своей рыболовной коробке

 

GAD Francrank 35F-SR есть ничто иное, как самый классический крэнк. Причем это небольшой крэнк, который великолепно подойдет для удилищ от микрухи до медиума (если сможете хорошо запустить в полет этого малыша). Еще бы! Вес GAD Francrank 35F-SR всего лишь 3,9 грамма, да и упирается он не особо – так что даже на микрухе «отдача» не надоест! Ну а из цифровой маркировки воблера уже понятно, что длина этого малыша – 35 миллиметров. Как по мне, так это классический голавлиный размерчик! Ну а для любителей побольше – есть более крупная версия воблера, но это уже другая история!

Как и подавляющее большинство крэнков, GAD Francrank 35F-SR является плавающим воблером. Причем всплывает он достаточно быстро. Ну а этому есть и логическое объяснение – сравнительно небольшая масса приманки в совокупности с довольно-таки внушительным объемом (прям бочонок). Так что это стоит учесть при применении и не увлекаться чрезмерно паузами.

Что же касается рабочего диапазона глубин, то у GAD Francrank 35F-SR он варьируется от 0,6 до 0,8 метра. Хотя, глядя на общую конфигурацию воблера, я думал будет значительно меньше! Ну а по итогу получился своего рода бюджетный аналог всем известного «Чабика». Причем, как и более дорогой аналог, GAD Francrank 35F-SR выходит на рабочую глубину практически сразу, не отнимая драгоценных метров полезной проводки приманки.

 

Внешний облик приманки

 

Как и подавляющее большинство крэнков, GAD Francrank 35F-SR является плавающим воблером Это стоит учесть при применении и не увлекаться чрезмерно паузами GAD Francrank 35F-SR выходит на рабочую глубину практически сразу

 

Как я говорил уже ранее, GAD Francrank 35F-SR – это классический бочкообразный крэнк именно с вытянутым и продолговатым телом, которое в свою очередь чем-то напоминает по форме каплю. То есть идет предельно максимальная обтекаемость формы. Ничего лишнего, никаких лишних выпирающих частей приманки или ее элементов, кроме лопатки. Однако даже в таких непростых условиях специалисты смогли внести некоторое разнообразие в общую концепцию воблера. Что это? Давайте рассмотрим.

Первое, что бросается в глаза – шероховатая поверхность воблера. В том плане, что она не идеально гладкая, а рифленая или слегка шершавая. Именно таким образом (рифлением) и показана чешуя – гладкими же остались только спина и брюшко приманки. Точно в таком же виде исполнена и голова воблера в виде объемного теснения на жаберных крышках. Ну а если вы будете совсем внимательны, то сможете рассмотреть еще и очертание рта над лопастью приманки. Ну и нельзя не сказать об объемных и ярких глазах. Общая их цветовая гамма – красно-черная. Причем на общем красном фоне нарисована черная буква «G».

Хоть детализация приманки и не на самом высоком уровне, но тем не менее она есть. А ожидать чего-то большего от воблера за такую чисто символическую стоимость, я думаю, не стоит. Да и общая целостная визуальная составляющая на более чем высоком уровне. Компактное тело, компактная лопатка – все создает облик единого целого! Однако говоря об общем виде приманки нельзя не упомянуть и про крючки. GAD Francrank 35F-SR оснащен двумя маленькими тройниками с характерным металлическим блеском, за счет антикоррозионного покрытия. Однако качество этого покрытия не на самом высоком уровне. Крючки дают «рыжики», причем и на воблере. К счастью, на резкое ухудшение качества крючков это никак не влияет. Но скажу сразу, сверхнадежности от столь тонких крючков ждать не стоит, поэтому давайте не забывать про фрикцион. Но меня они не подводили, так что жаловаться на них я не буду. Острые, тонкие, отлично просекают рыбу и удерживают ее.

 

Классический бочкообразный крэнк именно с вытянутым и продолговатым телом Общая целостная визуальная составляющая на более чем высоком уровне Я был не то чтобы приятно удивлен, а шокирован

 

Расцветки

 

Честно говоря, я был не то чтобы приятно удивлен, а шокирован! Более десятка различных расцветок! Для столь бюджетного воблера это прям очень и очень круто. Причем производитель смог максимально компактно и точно уместить в этот небольшой набор все самые необходимые и популярные расцветки. Тут вы найдете все – от ядерной и ядреной неестественной кислоты до спокойной и максимально реалистичной окраски. Однако GAD Francrank 35F-SR может похвастаться еще и достаточно разнообразными вариантами исполнения приманок. Тут вы найдете и матовые насыщенные, и матовые полупрозрачные цветовые решения. Такая же ситуация обстоит и с глянцевыми вариантами цветовых исполнений. Так что на любой вкус, цвет, глаз и под любые условия.

А вот отдельное спасибо производителям за простую, но в то же время относительно надежную упаковку. Именно благодаря ее прозрачности рыболов всегда сможет максимально точно выбрать необходимый ему цвет. Ах да, еще огромное спасибо специалистам по маркетингу – каталоги составлены и представлены таким образом, что ошибиться в цвете практически нереально, цветопередача не искажена никак! Все максимально точно, строго и лаконично! А это дорогого стоит!

 

Условия применения

 

Я недаром назвал GAD Francrank 35F-SR бюджетным «Чабиком». Да, визуально сходства нет совсем, зато рабочий диапазон глубин практически одинаков, общий рисунок игры несколько схож. Да, многие скажут, что 0,6-0,8м это мелководье. Однако смотря с чем сравнивать! Для берегового спиннинга – это уже диапазон ближе к среднему. Однако могу точно сказать, что на шнуре #0.4РЕ GAD Francrank 35F-SR можно загнать и на метр, что делает его страшным универсалом! От малой реки до береговой зоны больших водоемов – все подвластно GAD Francrank 35F-SR, да и со способностью ловить разную рыбу этот воблерок проблем не испытывает. Причем его можно использовать и как разведчика! Ведь GAD Francrank 35F-SR способен заинтересовать хищника не только интересной игрой, но и звуковым сопровождением, который издают грузики-погремушки.

 

Все максимально точно, строго и лаконично Я недаром назвал GAD Francrank 35F-SR бюджетным Чабиком И GAD Francrank 35F-SR оказался не без изъянов

 

Но не бывает все так гладко! И GAD Francrank 35F-SR оказался не без изъянов. Одним из недостатков я могу назвать дальность полета воблера. При столь малой массе и большом объеме кинуть GAD Francrank 35F-SR не так-то и просто ведь система дальнего заброса отсутствует, а огрузка и «погремушка» есть одно и тоже. Так что если есть встречный или боковой ветер, пусть даже не сильный – фантастических результатов ждать не стоит. Так что если нужна дальность, то придется, либо экспериментировать с диаметром шнура, либо очень интенсивно махать удилищем!

Однако в противовес скудной дальнобойности хотелось бы противопоставить нереально яркую игру приманки, интенсивность и частоту которой вы регулируете скоростью проводки. Но если вы не верите в это, мол слабо сопротивляется в воде, то предлагаю половить им ночью, особенно такого хищника как голавль. Он и днем осторожен, а ночью вдвойне. Однако игра этого малыша безотказно провоцирует этого красноперого красавца на поклевки. Причем он способен именно привлекать внимание игрой с расстояния, а не дразнить рыбу, пробегая под ее носом. Вне зависимости от скорости проводки стабильность игры всегда на высоте, если только вы не соберете мусор и траву крючками – это бедствие, которое сразу выводит воблер из игры. Ну  а скорость следует подбирать исходя из настроения хищника.

 

Однако не только интенсивность колебаний можно регулировать за счет скорости проводки GAD Francrank 35F-SR одинаково хорош как в стоячей воде, так и в водоемах с течением

 

Однако не только интенсивность колебаний можно регулировать за счет скорости проводки! Про заглубление и выход на рабочие глубины никто не забывает! Поэтому 2-3 быстрых оборота загонят воблер на необходимую глубину, ну а дальше можно уже сбавить скорость, но не до критичности. В противном случае воблер будет подниматься к поверхности. Также не увлекайтесь паузами. GAD Francrank 35F-SR всплывает быстро и вы рискуете потерять необходимый горизонт. Именно поэтому для этого малыша я использую либо паузы не более 2 секунд, либо равномерную проводку с переменным набором скорости и падением скорости. Но можно еще вносить в проводку микротвичинг – резкий сбой равномерной игры не останется без внимания хищника!

Но интересен и другой момент! Вне зависимости от этих всех манипуляций со скоростями и глубина, которые GAD Francrank 35F-SR держит великолепно. Этот малыш просто фантастически работает в самых различных условиях.  GAD Francrank 35F-SR одинаково хорош как в стоячей воде, так и в водоемах с течением, очень сильным течением. В момент проводки он практически не отклоняется от курса и его не выносит на поверхность. Так что применять GAD Francrank 35F-SR поперек и против течения я смело рекомендую.

Ну а что касается рыбы, которую GAD Francrank 35F-SR способен ловить, то я наверное не совру, если скажу что любую, по крайней мере в моем регионе. Окунь, судак, щучка, жерех, голавль и язь. Вот только если с судаком и щукой особо рассчитывать на трофей не приходится, то вот белый хищник любит радовать GAD Francrank 35F-SR особями хорошего размера! Так что не бойтесь пробовать и экспериментировать, как в расцветках, так и в местах применения. Без рыбы GAD Francrank 35F-SR вас не оставит! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 595
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи