ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Yummy Valara: окуневое лакомство

Yummy Valara – это приманка, имитирующая личинку стрекозы. Приманка имеет головную часть с тремя парами лапок по бокам, второй половиной тела выступает ребристая часть, которая становится тоньше к концу. Завершается приманка раздвоенным хвостиком, кроме того, на туловище есть возвышенность с прорезью для офсетного крючка. Благодаря такой конструкции valara имеет очень интересную и уникальную игру. За счет длинных лапок можно заметить, как они создают колебания в воде, что выглядит очень интересно и привлекательно для рыбы. В ребристой части приманки скапливаются пузырьки воздуха, и приманка становится плавучий, как заявляют многие, но я считаю, что это спорное мнение, так как пузырьки задерживаются не всегда, а то и вообще их не остается среди ребрышек. Приманку можно считать слагом, так как никакой ярко выраженной игры она не имеет.

 

Характеристика

 

Yummy Valara - это приманка, имитирующая личинку стрекозы  Благодаря такой конструкции valara имеет очень интересную и уникальную игру

 

Приманка представлена в трех размерах 1.5 дюйма 10 штук в упаковке, 2 дюйма 8 штук, 2.8 дюйма в упаковке 6 штук. И могу сказать, что модельный ряд представлен в самых актуальных размеров для такой модели.

 

Цветовые решения и съедобность

 

Палитра у приманок тоже очень разнообразная и насчитывает 16 расцветок, которые отлично дополняют блестки и здесь каждый рыболов сможет найти самый уловистый для себя цвет. Приманки выполнены из съедобного силикона с очень интересной технологией, в приманки добавляется аттрактант и пахнут они креветкой. И так вся фишка силикона заключается в том, что хвостовая часть приманки вылета из мягкого силикона, что улучшает игру, а туловище приманки сделано из более жесткого и плотного силикона, за счет чего приманка не рвется от крючка и становится более живучий, ну и нельзя сказать, что хвостовая часть будет сильно рваться она сделана из мягкого, но в то же время плотного силикона. Такая концепция отливки приманки очень интересная и как по мне правильная, таким способом мы получаем приманку с отличной игрой, но в то же время очень живучую. Качество отливки приманок тоже довольно достойное, у приманок нет облоя или пузырьков воздуха внутри, все ровно и качественно. Единственный минус, который есть у приманок, это через мерное количество аттрактанта в упаковке, приманки получаются маслянистыми и пачкают руки.

 

Упаковка

 

Упаковка у данных приманок тоже заслуживает отдельного внимания, она представляет собой зип-пакет с застежкой, которая помогает не пропускать запах аттрактанта и пластиковый прозрачный лоток, за счет которого удобно доставать приманки, и они же не теряют исходную форму. Дизайн упаковки, как по мне, несильно выделяется все просто и лаконично выполнено в черном цвете. На упаковке написана вся информация о приманках.

 

Монтаж

 

Палитра у приманок тоже очень разнообразная и насчитывает 16 расцветок Приманки выполнены из съедобного силикона с очень интересной технологией Все приманки бренда yummy производятся в России и тестируются на российских водоемах

 

Все приманки бренда yummy производятся в России и тестируются на российских водоемах, в связи с чем подобрана максимально удачная цветовая палитра и модельный ряд для наших условий. Приманка представляет собой слаг, оснащать ее лучше шарнирными монтажами для большей подвижности приманки в воде, наиболее удачными монтажами для этой приманки я считаю джиг-риг и классический шарнирный монтаж, в некоторых случаях отводной поводок. Геометрия тела приманки позволяет наиболее удачно использовать ее с офсетными и одинарными крючками.

 

Проводка

 

Проводки для этой приманки лучше делать следующие, а именно классические джиговые подбросы, волочение по дну, оно очень хорошо напоминает рыбе поведение личинки стрекозы, которую призвана имитировать приманка, так же подтвичивания будут актуальны с совокупностью с отводным поводком или шарнирным монтажом.

 

Итоги

 

В заключение хочу сказать, что форма этой модели очень удачная, имеет хорошее соотношение цены и качества, в добавок ко всему отлично ловит хищника, основная направленность этой приманки на окуня, но случались и поимки голавлей, язей, щук и судаков различного размера.

  • 0
  • 437
Елабуга

Напишите комментарий к записи