ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Hitfish Centering PiN Spring – надежный помощник!

Зачастую возникают трудности с посадкой силиконовой приманки на офсетный крючок А ведь эти проблемы и вопросы необходимо решать, причем быстро, качественно и эффективно!

 

Зачастую возникают трудности с посадкой силиконовой приманки на офсетный крючок. Трудности разного плана – слишком мягкий силикон, тонкий крючок и так далее. А ведь эти проблемы и вопросы необходимо решать, причем быстро, качественно и эффективно! И именно для этого я применяю Hitfish Centering PiN Spring – те самые пружинки-стопоры, о которых я неоднократно упоминал в своих обзорах на силиконовые приманки.

 

Зато функционально, надежно и удобно Нет никаких проблем с транспортировкой и хранением

 

Упаковка

 

С точки зрения строения – упаковка Hitfish Centering PiN Spring не несет в себе чего-то нового или необычного. Это все тот же пластиковый пакет, который закрывается при помощи напуска и клейкой ленты на тыльной стороне упаковке. Ну а внутри располагается картонная вставка, которая придает некоторой жесткости упаковке и выступает в роли подложки. Банально? – Да! Зато функционально, надежно и удобно. Нет никаких проблем с транспортировкой и хранением – все максимально удобно; надежность и защита – более чем достаточно, да и элементы это не особо травмоопасные, чтоб оберегать себя от них.

 

Зато вот с точки зрения броскости, яркости, привлечения внимания к своему продукту Hitfish может дать фору многим! Обладает достаточно неплохим размерным рядом

 

Зато вот с точки зрения броскости, яркости, привлечения внимания к своему продукту Hitfish может дать фору многим! К счастью, Hitfish Centering PiN Spring не стал исключением в этом плане. Ярко-салатовый верх упаковки (за который подвешивают эти пакеты на витрине) бросается в глаза издалека. Да и подложка этому под стать – выполнена в различных вариациях зеленого и желтого цветов она так и притягивает к себе внимание. Такую упаковку просто нельзя не заметить, причем совсем не важно, где она будет располагаться на витрине.

 

Строение и характеристики

 

Hitfish Centering PiN Spring, несмотря на свою относительно узкую специализацию и направленность, во всяком случае у меня, обладает достаточно неплохим размерным рядом – S, M и L, прям как и одежда. Да и смысл тот же самый – для маленьких, средних и больших. Я же использовал в своей практике только версии размером S и M, а вот самую большую даже не видел ни разу. Ну а пружинкой я называю этот фиксатор исключительно из визуального сходства.

 

Я же использовал в своей практике только версии размером S и M Кроме как габаритами эти фиксаторы ничем не отличаются друг от друга

 

Кроме как габаритами эти фиксаторы ничем не отличаются друг от друга. Выполнены они из стальной тонкой нержавеющей проволоки. Причем все сделано все максимально просто, но от этого не менее гениально. Одна часть остается ровной – она же выступает в роли направляющей. Затем эта часть образует вверху петлю за счет скручивания, ну а дальше все по стандартному сценарию – проволока оборачивается вокруг направляющей равными витками на одинаковом расстоянии. Ну а по монтажу все вполне ясно – вкручиваем фиксатор в головную часть приманки, ну а на крючок сажаем уж через монтажную петлю.

Однако есть еще один момент, про который я не могу не сказать. Это стойкость к коррозии. То ли это напыление, которое придает такой характерный металлический блеск, то ли сама структура проволоки – точно сказать не могу, но радует то, что даже такая агрессивная среда, как силикон приманки, никак не сказывается на изделии. Даже если спустя долго время вы извлечете фиксатор, то не увидите никаких изменений. А это огромный плюс, так как можно использовать один фиксатор неоднократно, да практически безграничное количество раз, до тех пор, пока не оторвете его вместе с приманкой.

 

Применение

 

Теперь поговорим об области применения Hitfish Centering PiN Spring. Для меня в первую очередь это мягкий силикон, а ловить «съедобными» приманками я люблю, и офсетные крючки. Такой способ значительно продлевает жизнь приманки, снижая степень повреждения и риск повреждения приманки при поклевке.

Но на этом все не заканчивается. Вне зависимости от прочности силикона и его плотности, Hitfish Centering PiN Spring применяю с тонкими офсетными крючками. Это позволяет избежать прорезания приманки крючком. То есть опять все направлено на максимальное снижение риска критического повреждения приманки.

 

Теперь поговорим об области применения Hitfish Centering PiN Spring Такой способ значительно продлевает жизнь приманки, снижая степень повреждения и риск повреждения приманки при поклевке Hitfish Centering PiN Spring применяю с тонкими офсетными крючками

 

Однако эти фиксаторы могут послужить хорошую службу с точки зрения маленьких хитростей. Так, например, понятно, что при использовании фиксаторов приманка немного «удлиняется», примерно на 5 миллиметров. Это происходит за счет выступающего монтажного кольца и пропажи участка силикона под фиксацию на крючке. Такие манипуляции позволяют применить крючок большего номера для меньшей приманки. В условиях рыбалки это очень выручает, когда или закончились, или забылись, или потерялись крючки необходимых номеров.

Но также можно сыграть и в обратную сторону – разместить выход острия из приманки ближе к голове, нежели к хвосту. Иногда это очень выручает при атаках хищника в «голову» или сбоку. В общем, это исключительно дело вкуса, цвета и выбора самого рыболова – проще сказать, дело привычки, а привычка – это вторая натура.

Но есть еще несколько нюансов в применении Hitfish Centering PiN Spring с офсетными крючками. Дело в том, что перед забросом стоит удостовериться, не проскочит ли приманка через монтажное ухо офсетного крючка. Ну а для избежания такого момента перед посадкой крючка я настоятельно рекомендую поставить силиконовый стопор. Но и диаметр проволоки крючка тоже берите в расчет, ведь он должен пройти через ухо фиксатора Hitfish Centering PiN Spring. Но это всего лишь несколько моментов, на которые следует обратить внимание – все остальное просто и легко! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 442
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи