ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера TsuYoki RIVAL SR 72SP

Думаю, я не открою большой секрет если скажу, что очень много приманок на нашем рыболовном рынке так или иначе перекликаются между собой, а некоторые и вовсе построены на базе популярных и очень успешных моделей. Воблер TsuYoki RIVAL SR 72SP, который и будет героем данного обзора, как раз-таки относится к последнему варианту. Естественно, что о том, копия это или нет речь и вовсе не идет, так как внутренняя «начинка» у них абсолютно разная, а все сходство заканчивается на внешнем виде и форме тела.

Ну а дабы не усложнять все в самом начале, мы еще вернемся к этому моменту чуть попозже, а пока поговорим о более приземленных вещах, тем более, что без них картина будет не полной…

 

Описание

 

Думаю, я не открою большой секрет если скажу, что очень много приманок на нашем рыболовном рынке так или иначе перекликаются между собой TsuYoki RIVAL SR 72SP – это классический минноу, предназначенный для ловли абсолютно всех хищников Что касается качества покраски, то каких-либо нареканий у меня нет

 

TsuYoki RIVAL SR 72SP – это классический минноу, предназначенный для ловли абсолютно всех хищников наших водоемов и не только их. Тело уплощенное, с небольшой характерной горбинкой, а в сечении напоминает перевернутый треугольник. Вся боковая поверхность покрыта рельефной насечкой, стилизованной под чешую, а головная часть при помощи выпуклых жаберных крышек и 3D глаз придает приманке максимально реалистичный вид и схожесть с настоящей рыбкой. 

Что касается качества покраски, то каких-либо нареканий у меня нет, так как нанесено все очень аккуратно и ровно там, где и должно быть. Я бы даже сказал, что качество ЛКП уже максимально приблизилось к некоторым более именитым производителям приманок и надеюсь, что оно и дальше продолжит расти.  Кстати, выбор расцветок довольно большой и действительно учитывает все последние тенденции в рыболовном мире. Кроме того, карта постоянно пополняется новыми образцами, так что обделенным себя явно никто не почувствует.  

RIVAL SR 72SP оснащен двумя очень качественными тройниками, к которым у меня нет вообще никаких вопросов. Помимо того, что крючки сами по себе очень острые, они также весьма долго сохраняют изначальную «заточку», а запас мощности позволяет на равных бороться даже с довольно крупным уловом. Да и как показала практика, никаких проблем с ними у меня за два сезона вообще не возникло.

 

Характеристики:

 

  • длина – 72 (мм.);

  • вес – 5 (гр.);

  • тип – Suspending;

  • заглубление (min.) – 0,6 (м.);

  • заглубление (max.) – 0,8 (м.).

Несмотря на относительно небольшой вес, летает RIVAL SR 72SP довольно неплохо

Несмотря на относительно небольшой вес, летает RIVAL SR 72SP довольно неплохо. В первую очередь это, конечно же, заслуга встроенной системы дальнего заброса, которая реализована чуть попроще, чем знаменитый Mag Drive, но от этого она не становится менее эффективной. В полете воблер не кувыркается и летит именно туда куда нужно, а поскольку ловля идет в основном на мелководье с обильной растительностью, то этот момент весьма важен.

Заглубление, указанное производителем, в принципе полностью соответствует реальности. Конечно же, при необходимости RIVAL SR 72SP можно провести и чуть глубже, но в среднем он все равно идет не глубже одного метра.

 

Проводки

 

Анимация, которая применяется при ловле на RIVAL SR 72SP, в принципе, довольно типична для всех приманок данного класса Во время «равномерки» воблер показывает среднечастотную игру с выраженными колебаниями вдоль центральной оси приманки При этом он успевает неоднократно сверкнуть своими плоскими боками за счет все тех же остаточных колебаний

 

Анимация, которая применяется при ловле на RIVAL SR 72SP, в принципе, довольно типична для всех приманок данного класса. У меня, как правило, это или равномерная, или рывковая проводки.

Во время «равномерки» воблер показывает среднечастотную игру с выраженными колебаниями вдоль центральной оси приманки. Во время паузы наш минноу зависает в толще воды и дрожит всем телом благодаря остаточным колебаниям корпуса. На рывках RIVAL SR 72SP демонстрирует классическую «елочку» с довольно резкими уходами по сторонам и чуть-чуть по вертикали. При этом он успевает неоднократно сверкнуть своими плоскими боками за счет все тех же остаточных колебаний или, как сейчас принято говорить, – роллинга.

Кстати, при необходимости за счет акцентированных коротких рывков RIVAL можно заставить играть практически на одном месте

Кстати, при необходимости за счет акцентированных коротких рывков RIVAL можно заставить играть практически на одном месте, особенно актуальна такая схема в окнах чистой воды среди прибрежной растительности.

Что касается целевой рыбы, то в первую очередь это, конечно же, окунь и щука. Именно эти товарищи составляют львиную долю из всех пойманных рыб. Поэтому рекомендую не пренебрегать небольшим поводком, тем более, что он не оказывает существенного влияния ни на игру, ни на степень плавучести приманки. Помимо традиционных хищников весьма неплох данный воблерок и при ловле жереха, естественно, с поправкой на то, что он не совсем подходит для ловли на очень сильном течении. А вот в прибрежной части переката или вдоль границы основного и обратного течений он показывает довольно неплохие результаты.

 

Выводы

 

Ну и если очень коротко подвести итог, то TsuYoki RIVAL SR 72SP – это довольно простая и уловистая приманка, с освоением которой под силу справиться даже неопытному новичку. Тем более, что условия ловли где ее можно применять являются самыми распространёнными ровным счетом, как и та рыба, которую он способен привлечь…

  • 0
  • 624

Напишите комментарий к записи