ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор шнура Allvega Ultimate 92м 0,18мм light green

Компания Allvega, известная в среде спиннингистов благодаря леске под маркой Буллит Брэйд, которой я с успехом пользуюсь и по сей день, некоторое время назад выпустила на рынок и менее дорогую серию, именуемую Ultimate, мало чем уступающую своей старшей сестре в рабочих качествах. О её достоинствах и недостатках, а также моём мнении о ней, будет данный обзор.

 

Размерный ряд, цветовые решения, длины размоток

 

Компания Allvega известна в среде спиннингистов благодаря леске под маркой Буллит Брэйд Некоторое время назад выпустила на рынок и менее дорогую серию, именуемую Ultimate Имеет в своей линейке два стандартных варианта окраски

 

Данная плетёная леска, представленная фирмой Allvega, имеет в своей линейке два стандартных варианта окраски, такой, как представленный в обзоре – светло-зелёный (light green), так и тёмно-зелёный (dark green). Так же, как и в цветовых решениях, в длинах размоток в линейке этого шнура присутствует два тоже обычных в бюджетном сегменте варианта по 92 и 135 метров, я так думаю, призванные несколько снизить конечную стоимость, дабы поднять конкурентную способность продукта. С размерностью в данном случае всё обстоит уже гораздо лучше, и хотя опять производитель не отходит от базовых канонов недорогих плетёнок, разнообразие, присутствующее у этой модели, весьма широкое, и линейка состоит из 11, пожалуй, самых ходовых диаметров, начиная от самого тонкого – 0.10 миллиметров и заканчивая самым мощным – 0.30 мм, с увеличением на 0.2 мм в каждом последующем размере, с соответствующими им заявленными разрывными нагрузками – от 5.1 килограмма и до 21.8 кг.

 

Упаковка и описание

 

Шнур Ultimate, название которого можно перевести примерно как начальный, базовый, по факту таковым и является, как по своей стоимости, так и по его средне-базовым потребительским свойствам – он является четырёхжильным, с относительно плотным плетением и не очень стойко держащимся на нём покрытием, а также он в реальности довольно-таки плоский, что стоит учитывать при его выборе. Упаковка представляет из себя прозрачную коробку с небольшими наклейками, которые содержат ТХ и своей окраской информируют о цвете находящейся внутри плетёнки, в которой находится бумажный вкладыш, оформленный, как и наклейка на бобине, в светло-зелёных тонах, с содержанием тех же ТХ, заявленных свойств и применённых технологий. 

 

Технические характеристики данного экземпляра

 

Имеет разрывную нагрузку, указанную как 11.3 килограмма или 25 либров

Представленный в обзоре размер плетёнки Ультимэйт с заявленным условным диаметром 0.18 миллиметра, что по реальным ощущениям оказалось точно не меньше # 2 по японским РЕ, имеет разрывную нагрузку, указанную как 11.3 килограмма или 25 либров, сплетена из 4-х нитей и в данном конкретном случае окрашена в светло-зелёный оттенок и обладает длиной 92 метра. Изготавливается Ультимейт, как и другие плетёнки Оллвега, в Китае.

 

Достоинства

 

К положительным качествам Ультимэйта, во всяком случае для меня, можно отнести, во-первых, низкую цену и доступность в магазинах моего города, во-вторых, реально достойную разрывную нагрузку, которая позволяет разгибать тройники, стоящие на воблерах длиной 110-130 миллиметров, а также стойкость к истиранию. Она практически не ворсится, за один плотный сезон её использования я обрезал на ней всего лишь 2-3 метра, действительно малую растяжимость, на участке, который можно уместить в разведённых руках, она не ощутима, отсюда следует очень хорошая чувствительность.

 

Недостатки

 

 Недостатков набралось не так уж и много

Их, в целом учитывая невысокую цену, набралось не так уж и много. По моему мнению, они не такие уж и значительные, а именно не самое плотное плетение, плоское сечение и очень плохо держащаяся окраска, практически сразу превращающаяся из светло-зелёной в бледно-желтую, а в дальнейшем практически белую на рабочем участке.

 

Впечатления от использования

 

После плотного сезона применения плетёной лески Ultimate, специально взятой на пробу в самом дешёвом её исполнении, могу сказать, что она очень достойно себя показала в применении на кастинговом комплекте с тестом до полутора унций и ни разу не подвела, а отмеченный в недостатках, плоский профиль пошёл на пользу, в виде полного отсутствия врезок в массив на шпуле, могу смело рекомендовать её к использованию как качественный и недорогой шнур для мультипликаторных катушек.

  • 0
  • 478
Смоленск

Напишите комментарий к записи