ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Magsquad 128: дальнобойный добытчик хищника

Стал одним из самых востребованных брендов при ловле хищной рыбы

Jackall – «шакал» в народе – стал одним из самых востребованных брендов при ловле хищной рыбы. Японский производитель моментально вошёл в доверие русскому рыболову и по сей день остается любимчиком в заветных рыбацких чемоданчиках. Большинство из нас знакомы с брендом Jackall через уловистые воблеры. Помимо пластмассовых приманок под японским брендом выпускаются силиконовые приманки и вибы с балансирами для ловли со льда. Широкий выбор разнообразия моделей приманок и уникальных цветовых расцветок делают Jackall неповторимым. Одной из удачных разработок в сфере воблеров удалось воплотить в модели Magsquad 128 SP. Воблер с нейтральной плавучестью появился у меня больше сезона назад. С того периода времени старался активно ловить на Magsquad и выявить его стабильные козыри в процессе ловли. В этом обзоре обсудим как ведет себя воблер в при попадании в воду, в каких условиях ловли Magsquad способен показать весь потенциал и каковы особенности игры японского добытчика.

 

Характеристики:

 

  • длина: 12,8 см;

  • вес: 21 гр;

  • заявленное заглубление: 1,5 м;

  • плавучесть: SP (нейтральная);

  • система дальнего заброса: есть.

Самый главный козырь в рукаве воблера Jackall Magsquad 128 - это его уникальная игра

 

Игра приманки и дальность заброса

 

Самый главный козырь в рукаве воблера Jackall Magsquad 128 – это его уникальная игра. Наиболее выраженная игра японца происходит на рывках удилищем. При твичинге воблер передвигается шашками и сопровождается собственным продольным роллингом, эффектно выглядит на голографических цветах. Воблер имеет довольно длинное тело – 12,8 см. Осуществлять анимацию можно вовсе не самым строгим удилищем. Всё же лопатка воблера не позволяет отнести его в класс упористых, даже самое ненавязчивое движение удилищем с 8-ми жильной плетёнкой приведет Magsquad в работу. Что касается дальности заброса, то приманка обладает самой распространенной системой дальнего заброса – перемещающимся по всему телу металлическим шариком. В своем багаже воблер 21 гр один из самых дальнобойных, что я знаю. Достичь великолепных показателей удалось за счёт формы Magsquad и наличию внутреннего шарика.

Осень - лучшая пора ловли хищной рыбы, особенно трофейной хищной рыбы

 

Места использования и способы проводки

 

Прежде чем говорить о локациях, где стабильно удавалось ловить рыбу на Magsquad, стоит отметить сезон ловли на этот воблер. Осень – лучшая пора ловли хищной рыбы, особенно трофейной хищной рыбы. Актуальность воблеров возрастает именно на этот период времени. С похолоданием рыба начинает своё движение из летних мест стоянки. Порой удается найти рыбу и ловить её на протяжении всего дня с точки, но зачастую приходится активно двигаться по водоёму. Перед выбором места ловли на воблер Magsquad 128 надо понимать горизонт воблера.

 Бытует мнение, что хищник не против подниматься за добычей выше своего горизонта стоянки

С использованием 8-ми жильного шнура 1,5 PE, стального поводка (35 см) и наличием среднего течения на реке, Magsquad 128 SP достигает глубины 2,3-2,5 м. Не стоит строить стереотипов и искать локации в диапазоне заявленной глубины.

Бытует мнение, что хищник не против подниматься за добычей выше своего горизонта стоянки, поэтому воблер с небольшим заглублением без проблем поднимет рыбу с 5-7 метровой глубины. Отличным дополнением к таким местам стоянки служит коряга, к которой обязательно кто-нибудь да придёт, вопрос лишь во времени этого выхода. Magsquad 128 SP ловит рыбу на паузах. Не раз это было им доказано в осенний период, когда оставлять в покое приманку приходилось на 20-30 секунд. Вопрос о проводках воблера очень широкий и индивидуален в тех или иных условиях ловли. Базовой проводкой для воблера Magsquad 128 служит неторопливое подтвичивание кончиком удилища дополняя это паузами, от неё я отталкивался и искал что-то своё.

 

Вопрос о проводках воблера очень широкий и индивидуален в тех или иных условиях ловли

 

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 367
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи