ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Pontoon21 CrackJack 38F-MR: соблазнительный малёк!

Приманки от фирмы Pontoon21 давно пользуются особым вниманием в рыболовной среде, причем даже самых заядлых и искушенных рыболовов. И дело даже не в доступной стоимости или уловистости (с этим, кстати, все в порядке). В первую очередь приманки от Pontoon21 отличаются своей оригинальностью. Как раз одна из таких приманок – это знаменитый воблер CrackJack. Производителем предлагается огромное множество вариантов данной приманки, различающихся по размеру, расцветке, степени заглубления и плавучести. В данном обзоре речь пойдет конкретно о воблере Pontoon21 CrackJack 38F-MR в расцветке 108 Ghost Gill, так как им я уже успел обловиться в прошлом сезоне. К слову, к новому сезону я ещё докупил несколько различных вариантов данного воблера, но они, как говориться, «ещё воды не видели».

 

Упаковка

 

Приманки от фирмы Pontoon21 давно пользуются особым вниманием в рыболовной среде Приманки от Pontoon21 отличаются своей оригинальностью Упаковка у воблера Pontoon21 CrackJack 38F-MR стандартная

 

Упаковка у воблера Pontoon21 CrackJack 38F-MR стандартная: в пластиковый блистер уложена картонная подложка с графическим принтом, сообщающем о фирменной принадлежности изделия, а также сам воблер. Однако оформлено все весьма стильно и солидно. Дополнительно на блистере имеется пара наклеек, информирующих о рабочих характеристиках воблера.

 

Внешний вид

 

Внешность приманок от Pontoon21 имеет свои особенности Качество сборки отличное, никаких перекосов Воблер оснащен двумя надежными тройниками от японской фирмы Owner

 

Как уже отмечалось выше, внешность приманок от Pontoon21 имеет свои особенности, и в частности воблер Pontoon21 CrackJack 38F-MR от остальных представителей класса «минноу» отличает наличие на спине характерной горбинки. Кроме того, у большинства воблеров Pontoon21 имитация глаза выполнена в виде цифры «21», хотя и обычные глаза также встречаются (как раз в моем случае). Качество сборки отличное, никаких перекосов. Петли установлены ровно, без свищей. Лакокрасочное покрытие также нанесено равномерно и весьма натурально. Для удобства применения приманки на водоеме на её спине нанесена информация о модели. Воблер оснащен двумя надежными тройниками от японской фирмы Owner.

 

Технические характеристики

 

Из названия модели Pontoon21 CrackJack 38F-MR можно определить, что воблер имеет:

  • размер – 38 см;

  • тип плавучести – плавающий (F);

  • степень заглубления – средняя (MR).

Кроме того, производителем заявлены следующие рабочие параметры:

  • вес – 2,4 грамма;

  • горизонт заглубления – 0,5-0,8 м.

По своей форме воблер CrackJack 38F-MR относится к классу «минноу» и внешне имитирует рыбьего малька, являющегося объектом охоты большинства хищных рыб. При всей своей миниатюрности воблер CrackJack 38F-MR улетает на достаточно приличные расстояния. Такие полетный качества достигнуты производителем за счет использования оригинальной системы дальнего заброса Mag Force Balance. Положительная плавучесть позволяет использовать воблер на закоряженых и заросших водоемах, а также сплавом до перспективного места. Проводка может быть различной– от обычной равномерной до рывковой, а также «Stop&Go» с непродолжительными паузами.

 

Недостатки

 

По своей форме воблер CrackJack 38F-MR относится к классу минноу Конкретно по исполнению или по рабочим качествам воблера недостатков не выявлено, всё на высшем уровне

 

Конкретно по исполнению или по рабочим качествам воблера недостатков не выявлено, всё на высшем уровне. Главный недостаток в данном случае – это отсутствие в продаже приманок с нужными параметрами в должном количестве. Данное обстоятельство в принципе понятно: модель поступила в продажу ещё в далеком 2009 году. Однако и по сей день приманка пользуется большим спросом, хотя производитель практически прекратил её производство, и зачастую, чтобы получить воблер в конкретной расцветке или с необходимой степенью заглубления, приходится обращаться на вторичный рынок. И тут уже не совсем понятна позиция производителя, для которого как будто не работает один из основополагающих принципов экономики – «спрос рождает предложение».

 

Вывод

 

Воблер Pontoon21 CrackJack 38F-MR попал в мою коробку в середине прошлого сезона и успешно был разловлен на первой же рыбалке. И пусть трофей небольшой, но интересно было наблюдать за самой игрой воблера и поведением рыбы (благо позволяли условия: ясный день, песчаное дно и прозрачная вода). При проводке находящаяся рядом стая окушков проявляла к приманке неподдельный интерес, разворачивалась и начинала преследовать её. При легком рывке спиннингом воблер сбивался с траектории, и в этот момент происходила атака. Всё это говорит о том, что поклёвка не спонтанная, и приманка рыбе действительно интересна. В последующие рыбалки ситуация с тем или иным успехом практически повторялась, что в итоге сподвигло меня к покупке к следующему сезону ещё нескольких вариантов данного воблера с разными характеристиками так сказать «для ассортимента», тем более пока была возможность. С учетом того, что приманка самобытная и действительно рабочая, очевидно, что деньги не выброшены на ветер.

  • 0
  • 585
Тольятти

Напишите комментарий к записи