ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Поводок-струна "Spinningline" — обзор

Одним из важнейших элементов оснастки в спиннинговой ловле являются поводки, которые защищают от зубов хищников зачастую очень дорогие приманки. А одни из самых первых, которые были придуманы, делались вручную из гитарной струны самими рыбаками. На примере теперь уже производимых серийно, в данном случае фирмой Spinningline, я поделюсь некоторыми нюансами и плюсами с минусами их использования, с которыми я сталкиваюсь.

 

Достоинства

 

Одним из важнейших элементов оснастки в спиннинговой ловле являются поводки  Я поделюсь некоторыми нюансами и плюсами с минусами их использования Поводки, производимые под торговой маркой

 

Поводки, производимые под торговой маркой "Spinningline", имеют целый ряд положительных качеств. Во-первых, они, как и указывается в описании, действительно не подвержены коррозии и реально хорошо держат высокие и экстремальные нагрузки в пределах определённого времени, всё же у металла имеется предел усталости, плюс диаметр сечения проволоки, применённый в их производстве, идеально откалиброван и соответствует заявленным в каталоге значениям. Во-вторых, в линейке присутствует, не побоюсь этого слова, огромное количество как длин, так и диаметров, плюс имеется вариант с оснащением вертлюжком. В-третьих, это, конечно же, невысокая цена за довольно объёмную упаковку, количество поводков в которой насчитывает 10 штук.

 

Недостатки

 

Конечно же, не обходится у поводков этой торговой марки и без недостатков Первым можно назвать то, что они имеют особенность свиваться в поросячий хвостик

 

Конечно же, не обходится у поводков этой торговой марки и без недостатков. Первым можно назвать то, что они имеют особенность свиваться в поросячий хвостик. Хотя, надо отдать должное представленным в обзоре, до определённого момента их всё же можно некоторое количество раз приводить в рабочее состояние. Вторым можно считать то, что у них очень уж маленькие петельки крепления, на мой взгляд, ограничивающие степень свободы приманок, в особенности воблеров минноу во время их рывковой анимации и очень уж плотное плетение со слишком частым шагом витков у скрутки. Они хоть и обеспечивают большую разрывную нагрузку, но добавляют сложность при смене приманок в виде увеличения времени процесса, во-вторых, увеличивают ту самую усталость проволоки, которая через определённое иногда не очень и продолжительное время ломается, что влечёт необходимость более частой замены использованных поводков на новые, но есть очень простой способ с этим бороться, далее я о нём расскажу.

 

Модернизация

 

 Данный способ борьбы с ограничением свободы движения приманок довольно-таки прост и банален

Данный способ борьбы с ограничением свободы движения приманок довольно-таки прост и банален – я просто-напросто приобретаю более длинные поводки, хотя бы на сантиметров пять больше, чем мне необходимо, обкусываю заводскую скрутку, а затем делаю новую с увеличенной петлёй, а заодно и с менее плотной, с большим шагом плетения ту самую скрутку, что в результате даёт большую свободу действий приманкам и меньшее число обидных и, как часто бывает, в самый неподходящий момент поломок проволоки. Плюс я обязательно обрабатываю край противоположной скрутки либо супер клеем, либо лаком для ногтей во избежание попадания между витками плетёнки, что сводит к минимуму вероятность потери приманок по этой обидной причине, хотя это действие не для кого не секрет.

 

Хранение и перевозка поводков

 

 Для хранения, транспортировки и сохранения целостности поводков, сделанных из струны, я применяю различные по размерам тубусы

Для хранения, транспортировки и сохранения целостности поводков, сделанных из струны, я применяю различные по размерам тубусы от всяческих строительных инструментов, к примеру свёрл. Главное, после рыбалки их не оставлять надолго закрытыми для предотвращения образования ржавчины. Хотя поводков от Спиннинглайн это не касается, то поводки от некоторых других производителей склонны к этому процессу.

Для меня в спиннинговой ловле абсолютно любыми способами им не существует альтернативы

 

Заключение

 

Несмотря на то, что часть обзора про отрицательные моменты использования поводков из струны, в том числе и тех, что представлены в обзоре, получилась несколько объёмней, чем об их плюсах, на самом деле это совсем не так. Для меня в спиннинговой ловле абсолютно любыми способами им не существует альтернативы, ведь кроме своей прямой обязанности оберегать приманки от щучьих зубов они ещё помогают без перехлёстов твичить воблеры и, что самое главное, они недороги и в случае необходимости просты в ремонте и очень надёжны в плане нагрузки на разрыв.

  • 0
  • 365
Смоленск

Напишите комментарий к записи