ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор кренка TsuYoki AGENT 36SS

К воблерам с отрицательной плавучестью до сих пор сохранилось абсолютно предвзятое отношение Ну и, собственно, о том, что он из себя представляет и для чего предназначен мы сейчас и попробуем выяснить

 

Несмотря на то, что тонущие приманки используются нашими спиннингистами уже очень давно, к воблерам с отрицательной плавучестью до сих пор сохранилось абсолютно предвзятое отношение. Связано это с тем фактом, что большинство людей буквально убеждены в излишней подверженности данных приманок к зацепам и, соответственно, малой результативности из-за этого. Но на самом деле, как и все остальные воблеры, они предназначены для определенных задач и при правильном применении остаются в строю даже дольше своих плавающих собратьев.

И если тонущие минноу еще хоть как-то представлены в ассортименте многих компаний, то такой воблер, как TsuYoki AGENT 36SS, является практически единственным представителем этого класса среди кренков.

Ну и, собственно, о том, что он из себя представляет и для чего предназначен, мы сейчас и попробуем выяснить.

 

Характеристики AGENT 36SS:

 

  • длина – 36 (мм.);

  • вес – 5 (гр.);

  • заглубление (min-max) – 0,2-0,7 (м.);

  • тип – тонущий (sinking).

 

Внешний вид и основные характеристики

 

Внешний вид нашего героя совершенно не отличается от его плавающей версии

 

Внешний вид нашего героя совершенно не отличается от его плавающей версии,  для придания привлекательности в глазах покупателя использованы стандартные элементы декора в виде рельефной головной части и насечки под чешую. Лакокрасочное покрытие нанесено очень аккуратно, видимых огрехов в виде попавшего мусора или пыли мне пока не попадалось. Держится оно довольно хорошо и в принципе сохраняет свою привлекательность даже после постоянных контактов с камнями и ветками на перекате.  

 

По количеству расцветок TsuYoki AGENT 36SS пока еще чуть-чуть уступает более известным линейкам

 

По количеству расцветок TsuYoki AGENT 36SS пока еще чуть-чуть уступает более известным линейкам, но их все равно просто огромное количество. Поэтому подобрать нужный вариант под свои условия не составит вообще никакого труда.

Полетные характеристики при таком компактном теле и массе в 5 грамм просто великолепные.  Агент на самом деле летит буквально как пуля и ему не страшен даже довольно сильный боковой ветер. Особенно полезным такое свойство будет при ловле в коряжнике или во время сплава, когда от точности заброса зависит очень многое. Реальное заглубление несколько отличается от указанных официальных цифр и в моих условиях AGENT 36SS можно без малейших проблем «загнать» даже чуть больше одного метра.  

 

Особенно полезным такое свойство будет при ловле в коряжнике или во время сплава Полетные характеристики при таком компактном теле и массе в 5 грамм просто великолепные Фурнитура при оснащении используется стандартная для всех приманок этой компании и никаких проблем с ней у меня не возникает

 

Фурнитура при оснащении используется стандартная для всех приманок этой компании и никаких проблем с ней у меня не возникает. Тройники очень острые и цепкие. Причем толщина проволоки, из которой они сделаны, позволяет сразу «из коробки» на равных бороться даже с трофейными экземплярами, а не заниматься поиском подходящих крючков в ближайшем магазине.  

 

Нюансы применения и проводки

 

В самом начале я упоминал тот факт, что если применять тонущие приманки правильно, то их «живучесть» абсолютно точно такая же, как и у более привычных нам воблеров с нейтральной или положительной плавучестью. Поэтому для себя я выделил пару основных моментов, когда имеет смысл применять именно тонущие кренки.

  • Во-первых – этоучастки реки с очень быстрым и сильным течением. За счет большего веса AGENT 36SS более устойчив и его не выносит наверх.

  • Второй момент – это полетные характеристики. Наверняка вы бывали в ситуации, когда для успешной проводки не хватает буквально нескольких метров заброса, а тут вот оно – готовое решение… не хватает веса AGENT 36F – ставим AGENT 36SS и получаем результат.

  • В-третьих – это облов локальной канавки на перекате или приямка у берега. Как правило, в таких местах стандартного заглубления не хватает, а если его увеличить, то на всем остальном протяжении проводки воблер будет просто «пахать» дно. Тут то и приходит на помощь AGENT 36SS – в самом начале можно дать ему «утонуть» и начать проводку именно в том горизонте, который нам нужен. А уже буквально спустя пару метров воблер займет свой стандартный уровень заглубления.

 

В-третьих – это облов локальной канавки на перекате или приямка у берега Тут то и приходит на помощь AGENT 36SS

 

Что касается самих проводок, то это различные вариации обычной равномерки, когда меняется лишь способ и направление подачи. При ловле с берега чаще всего это так называемая проводка «на снос», во время которой мы даем течению делать всю работу за нас и лишь слегка вращаем ручку катушки. При этом AGENT 36SS демонстрирует очень высокочастотную игру с минимальным отклонением по сторонам. Кстати, рисунок игры у обоих версий AGENT 36 абсолютно идентичен, что само по себе является очень большой редкостью, так как чаще всего при добавлении веса он слегка изменяется.

 

Итого…

 

В принципе, TsuYoki AGENT 36SS несильно отличается от своего плавающего собрата, и в большинстве случаев можно обойтись и без него. Но… как известно, очень часто успех на рыбалке может зависеть от любой мелочи и добровольно лишать себя возможности разнообразить свой арсенал, наверное, не совсем правильно. Тем более, что стоимость у данной приманки весьма адекватная, а свою способность ловить рыбу она доказала уже очень давно.

  • 0
  • 585

Напишите комментарий к записи