ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор блесны Пирс Удача

В этот раз будет представлена ещё одна из вертикальных блёсен отечественной фирмы Пирс

В этот раз будет представлена ещё одна из вертикальных блёсен отечественной фирмы Пирс под названием "Удача", которую пришлось немного дорабатывать, и вот об этом, а также о способах применения и её свойствах будет данный обзор.

 

Размерный ряд, расцветки и варианты оснащения

 

 Блесна

Блесна "Удача" выпускается в двух размерах с соответствующими им номерами №№ 1 и 2, длинами 3.3 и 4 сантиметра и массами 2.9 и 4 грамма, в трёх вариантах оснащения – с одинарным, сдвоенным (развёрнутым на 180 градусов) и подвесным тройным крючками. Также у всей линейки в обоих размерах присутствуют четыре расцветки: односторонние – никелевая, хромовая, медная и латунная с красной флуоресцентной точкой атаки в нижней части и двухцветная – с внешней стороны хромовая, дополненная ещё и нарисованным глазом, с внутренней со светящимся в темноте светонакопительным покрытием, обозначаемым буквами СН.

В этом же обзоре будет представлен 2-й номер этой блесны.

 

Описание

 

В этом же обзоре будет представлен 2-й номер этой блесны Поставляется компанией Спиннинглайн в целлофановом пакетике с наклейкой, содержащей название и информацию о её характеристиках, производится в России

 

По своей форме данная вертикальная блесна в первую очередь предназначенная для зимней ловли, представляет из себя трёхгранник со слегка закруглённой задней частью и ровными верхней и нижней гранями. Исполнена она в виде коронки, в данном случае, думаю, латунной, заполненной припоем, и имеет в оснащении средний по размеру крючок с жалом в виде загнутого когтя, петля крепления к леске изготовлена из относительно мягкой, но толстой проволоки, скорее всего из сплава на основе меди. Поставляется компанией Спиннинглайн в целлофановом пакетике с наклейкой, содержащей название и информацию о её характеристиках, производится в России.

 

Физические параметры

 

 Входящий в оснащение одинарный крючок имеет ширину поддева 7 мм

Вертикальная блесна "Удача" №2 при честной массе, равной 3.9 грамма, имеет общую, совместно с петлёй крепления и крючком длину, равную 50 миллиметров, с длиной тела, точно совпадающей с заявленной, – 40 мм. Максимальные ширина и толщина её корпуса составляют 7.6 и 3.1 миллиметра соответственно. Входящий в оснащение одинарный крючок имеет ширину поддева 7 мм, что соответствует размеру № 7 по отечественной нумерации, с толщиной сечения проволоки 0.5 на 0.7 мм.

 

Достоинства

 

К положительным свойствам данной блесны можно отнести: точное совпадение с заявленными производителем её основных параметров – длины и массы, достаточно острый, мощный и надёжный одинарник, который способствует меньшему количеству зацепов, в отличие от других видов оснащения, с моей точки зрения, с правильной геометрией жала, не окисляющийся материал коронки, а также крайне доступную цену, благодаря которой её не жалко применять в самых тяжёлых условиях.

 

Недостатки

 

 Плюс претензия непосредственно к маркировке

В целом все их можно охарактеризовать как не совсем стальное качество исполнения, что выражается в петле крепления не по центру, иногда залитой смолой, полюс не слишком жёсткая, достаточно легко деформирующаяся проволока, а также зачастую неравномерное распределением припоя. Плюс претензия непосредственно к маркировке – неправильно указанная масса на наклейке.

 

Доработки

 

В первую очередь нужно было освободить от смолы ушко крепления, для чего его пришлось нагревать на зажигалке. Во-вторых, не добившись результатов в исходном варианте, было принято решение выровнять несимметричную обратную сторону и в дополнение сделать её ещё и практически плоской при помощи надфиля, что автоматически повлекло уменьшение толщины и массы на 0.2 грамма.

 

Варианты использования

 

 Блесну

Блесну "Удача" №2, как и ранее описанную от этой же фирмы "Окунёвую", я применял в условиях достаточно локального коряжника, располагающегося с одной из сторон небольшого островка на подходящих для неё глубинах 2-5 метров, в ловле окуня.Ещё одно интересное применение блёсен этой фирмы нашлось в ловле такой рыбы, как ротан, но уже с подсадкой любых этой рыбой деликатесов – мяса, сала и так далее, причём у блёсен выявился ряд значительных преимуществ по сравнению с мормышками. Во-первых, они неплохо отсекали совсем уж откровенную мелюзгу. А во-вторых, что важнее, не позволяли этой рыбе полностью заглатывать всю оснастку, было крайне удобно извлекать её из пасти.

 

Заключение

 

Подводя итоги использования блёсен фирмы Пирс, в том числе и "Удача", могу сделать вывод, что в целом они являются вполне рабочими, хоть и зачастую требующими определённых доработок, а основным их достоинством, с учётом мизерной цены, можно назвать применимость в самых лютых коряжниках и других местах, где есть большая вероятность потери приманок.

  • 0
  • 658
Смоленск

Напишите комментарий к записи