ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jig It Snoop 4,5": Шабалинская разработка для судака

Jig It - бренд под эгидой именитого опытного спортсмена Дмитрия Шабалина, созданный для российского спроса рыболовов На волне общей эйфории я успел урвать заветные приманки Jig It модель Snoop в размере 4,5

 

Jig It – бренд под эгидой именитого опытного спортсмена Дмитрия Шабалина, созданный для российского спроса рыболовов. В течение многих лет Дмитрий со своей командой посещали многие водоёмы, чтобы вывести в свет наиболее оптимальные формы приманок под разные условия ловли. Добиться доверия у российского рыболова к бренду Jig It удалось через успехи Дмитрий Шабалина в крупных соревнованиях,  когда силиконовые приманки Jig It были секретным оружием в поимках крупной рыбы. После выхода приманок на стенды рыболовных магазинов соц.сеть начала пополняться фотографиями с пойманными рыбами на приманки Jig It. На волне общей эйфории я успел урвать заветные приманки Jig It модель Snoop в размере 4,5", предназначенной для ловли на течении. В этом обзоре рассмотрим, что уникального в Snoop 4,5", какое оснащение чаще всего оставалось в лидерах по результативности и затронем тему с характером локаций облова такими приманками.

 

Характеристики:

 

  • длина: 11,5 см;

  • вес: 7,8 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 5 шт.

 

Способ оснащения

 

Можно сказать, что Snoop стал уникальным в плане вида оснащения После серии неудачных подсечек на офсетный крючок решил перейти на оснащение двойным крючком

 

Можно сказать, что Snoop стал уникальным в плане вида оснащения. Не секрет, что у каждого рыболова свои предпочтения в оснащении касаемо каждой приманки по отдельности. Snoop 4,5" относится к тем приманкам, которые я оснащаю исключительно офсетным крючком. После серии неудачных подсечек на офсетный крючок решил перейти на оснащение двойным крючком, хоть и длина приманки великовата, но удалось подобрать подходящий двойной крючок к приманке. После замены типа оснащения поклёвки обрели результативность. Прежде всего,  профильной рыбой попадается речной судак. Длинный двойной крючок отлично подходит под ловлю небольшого судака (до 2 кг) который с легкостью засекается за губу.

 

Игра приманки

 

«Snoop» в переводе на русский «шпионить». Громкое название абсолютно заслуженно. Коренастое силиконовое тело приманки совершает размашистые кульбиты в воде при прохождении водного потока. За счёт мясистой основы, размахи хвостовой части получаются с ярко-выраженной неповторимой амплитудой. Часто удавалось ловить рыбу на выбросе, потому как приманка включается в игру уже с самых первых секунд нахождения в воде. Все вместе взятые особенности делают Snoop оригинальной приманкой, со своим характером игры.

 

Места использования

 

Jig It Snoop попадает в мой арсенал только лишь при ловле судака с лодки Как я сказал ранее, Snoop развеял мои стереотипы в плане оснащения

 

Jig It Snoop попадает в мой арсенал только лишь при ловле судака с лодки. Большинство наработанных локаций на домашнем водоёме тесно связаны с закоряженным дном. С годами собрался определённый состав рабочих приманок для ловли в жилищах судака, куда Snoop 4,5" вошёл с самых первых рыбалках. Благодаря ребристому внешнему виду, создается неприятный хищнику сильный шум в воде, и он старается его предотвратить.

 

Способы проводки

 

Как я сказал ранее, Snoop развеял мои стереотипы в плане оснащения, но на этом пора открытий не прекратилась. Дело в том, что классической проводкой в ловле джиговым способом с лодки являлась классическая ступенька, которая стабильно давала результат. В случае со Snoop 4,5" пришлось помучаться и подобрать уникальную проводку для моих условий ловли. Спустя некоторое время экспериментов вспомнил о ловле  способом волочения приманки по дну. Неторопливым образом с небольшим перегрузом, шаг за шагом старался уделить время такой проводке. Результат пришел спустя долго время, вовсе не на первой и второй рыбалке. Благодаря Snoop 4,5" удалось приоткрыть для себя занавесу с ловлей судака не классическим путём. Стоит отметить, что волочение будто раззадоривает судака и заставляет его разогнаться перед атакой приманки. Поклёвки при такой ловле крайне агрессивны и отменны.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 525
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи