ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro Jumper 90 SP – ночной охотник за судаком

Осенью ушедшего сезона 2021 года опробовал новый формат рыбалок – ловля ночного судака на воблеры. На одной из первых рыбалок открыл для себя фаворита из моей воблерной коробки – Strike Pro Jumper 90SP. Об этом бойце и пойдет сегодня речь.

 

Описание и характеристики

 

Осенью ушедшего сезона 2021 года опробовал новый формат рыбалок - ловля ночного судака на воблеры Джампер представляет собой классический воблер минноу

 

Джампер представляет собой классический воблер минноу. Многие находят сходство по размерам и характеристикам с ZipBaits Rigge 90. Длина воблера составляет 90 мм. Весит приманка 10 гр. Система дальнего заброса присутствует и реализована как перекатывающиеся через все тело шары. Магнит отсутствует. Шумовой эффект у воблера присутствует – умеренный, не раздражающий. Тело Джампера детально и красиво прорисовано, имеются насечки в виде чешуек. Приманка очень походит на небольшую уклейку. Крючки от бренда Owner отличаются своей остротой. Заглубление заявленное в ТТХ воблера – 0.8 – 1.5м. В моих условиях, на моих рыбалках, я бы охарактеризовал заглубление больше похоже на 0.6 – 1.2м. Jumper 90 SP, как вы уже догадались, имеет нейтральную плавучесть. На практике это подтверждаю, производитель не слукавил. Несмотря на то, что при ловле судака на течении, плавучесть воблера не столь важна, я все равно отдаю предпочтение "суспендерам", ведь зачастую после основной проводки у берега появляется возможность потвичить воблер в надежде поимки щуки.

 

Цвет приманок

 

У Страйк Про очень широкая цветовая палитра Качество покраски на высшем уровне

 

У Страйк Про очень широкая цветовая палитра. При выборе расцветки придя в магазин я решил выбрать что-то "заметное глазу" в темное время суток, но при этом не хотелось брать кислотные варианты. Выбор пал на так называемый "тампон". Белое тело, с серебристым переливающимся напылением и красная голова. Качество покраски на высшем уровне – держит как судачьи, так и щучьи зубы на ура. Данный цвет – это лишь мой личный выбор, у вас рабочие цвета могут быть совершенно другие. На будущий сезон обязательно приобрету себе на запас и другие расцветки – парочку натуральных и кислотных вариантов.

 

Дальность заброса

 

 Не могу не отметить дальность заброса

Не могу не отметить дальность заброса. Несмотря на небольшой вес в 10 гр, Джампер довольно далеко летит, благодаря своей системе дальнего заброса. Конечно, применение магнитной системы было бы более уместно, но и цена была бы другой в таком случае.

 

Применение на практике

 

Ловля судака проходила на большой реке, с довольно сильным течением. Глубина в тех местах не превышала 2.5 метров. Дно представляет собой каменистую гряду у береговой линии с переходом на твердое песчаное дно. В таких условиях не слишком много вариантов для проводки, и лучшим вариантом будет обыкновенная "равномерка". Как правило, воблер забрасывается поперёк течения,либо чуть выше, неспешной подмоткой шнура приманка по дуге уходит по течению, приближаясь к берегу. Важно не торопить события и постараться осуществить самую медленную проводку.

Ловля судака проходила на большой реке, с довольно сильным течением

Судак в ту ночь не заставил себя долго ждать. Поклевки были звонкие и резкие, несмотря на некрупные размеры рыбы. В прилове была и щука, причем солидных размеров, вышедшая на поздний ужин. Совпадение или же это счастливая случайность, но в тот вечер я со своим джампером обловил всех соседей с большим преимуществом. Помимо рыбалки на ночного судака был у меня так же и опыт ловли щуки рывковой проводкой на стоячем водоеме, где воблер также показал себя с наилучшей стороны.

 

Итог

 

Модель Jumper 90 SP от Strike Pro – это тот воблер, который всегда у меня под рукой. Очень хорошо себе зарекомендовал. Советую всем к приобретению, как новичкам, так и бывалым рыболовам.

 

Обозначу сильные стороны приманки:

1. уловистость;

2. собственная активная игра;

3. универсальность;

4. качественная фурнитура;

5. стойкое лакокрасочное покрытие;

6. система дальнего заброса;

7. демократичная цена.

  • 0
  • 879
Уфа

Напишите комментарий к записи