ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Select Nimfa

Компания Select – это украинский бренд, который делает не дорогие, но качественные приманки. Модель Nimfa от данного производителя представляет собой имитацию ракообразного с очень высокой детализацией, имеется пара длинных усиков, две клешни и шесть лапок, также у приманки можно разглядеть глаза. Приманка довольно-таки объемная и сделана из съедобного силикона, он мягкий, но в то же время упругий. За счет таких характеристик силикон очень живучий.

На мой взгляд, приманка была сделана для ловли форели, выпускается всего в девяти цветах – это желтый, розовый, перламутровый, шартрез и другие. Но эти приманки отлично подходят не только для ловли форели, но и для ловли других видов хищных рыб. Приманки выполнены из тонущего силикона, в состав которого входит соль и аттрактант с запахом кальмара.

 

Упаковка

 

На мой взгляд, приманка была сделана для ловли форели Select Nimfa выпускается в одном размере - это 1.6 дюйма

 

Поставляются приманки в зип-пакете, который не пропускает запах аттрактанта и сохраняет его, на пакетах напечатан логотип и их легко заметить на прилавках магазинов, кроме этого, в комплекте идет пластиковый прозрачный лоток, он помогает приманкам не деформироваться, благодаря лотку приманки удобнее доставать из упаковки.

 

Характеристика

 

Select Nimfa выпускается в одном размере – это 1.6 дюйма, то есть 40 миллиметров, в упаковке идет 10 приманок. Эта модель хорошо ловит окуня как на микроджиг, так и на отводной поводок.

 

Проводка

 

С нимфой, как и со всеми пассивными приманками, лучше делать неспешные проводки Касаемо крючков, на приманку отлично встают все виды крючков

 

С нимфой, как и со всеми пассивными приманками, лучше делать неспешные проводки, с большими паузами и игрой на месте. На отводном поводке в силу своей геометрии приманка отлично парит, то есть в процессе проводки на паузах медленно тонет, это очень хорошо соблазняет окуня на атаку.

 

Монтажи

 

Касаемо крючков, на приманку отлично встают все виды крючков. А сама приманка по своей сути универсальна, ей я нашел применение не только в ловли окуня и форели, для которой она предназначена, но и в ловле на Черном море. Как многим известно, черноморская рыба очень любит полакомиться различными ракообразными, здесь и приходит на помощь нимфа. По морской рыбе она отлично работает не только на микроджиге, но и на различных других оснастках, но стоит отметить, что силикон не предназначен для морской рыбалки и слишком легко рвется зубами морских жителей, несмотря на свою плотность. Другое дело в ловле форели, приманка действительно заточена под это. На мой взгляд, нимфой лучше всего ловить стримовую форель, ведь приманка имеет множество преимуществ в быстрых потоках рек, нежели в пруду. Приманка выполнена из силикона, который отлично тонет, что в совокупности с маленьким вольфрамовым джигом помогает быстро заглубляться приманке в быстром потоке реки. Благодаря жесткому туловищу, приманка стабильно сохраняет игру в быстрых потоках, например, классический супермягкий форелевый силикон в быстрых потоках горных рек уже теряет свои преимущества.

 

Личное видение

 Лично я протестировал эту приманку во всех условиях

 

Лично я протестировал эту приманку во всех условиях и хочу сказать, что она отлично себя зарекомендовала. Были даже моменты, когда эта приманка помогала ловить нам голавля, таким же способом, как и форель, с медленной проводкой в толще. По секрету могу сказать, что номером 1 у меня стала приманка именно в белом цвете, она лучше всего ловила все виды рыб, которые я перечислил выше. Смотря на качество приманок, можно смело сказать, что это приманки премиум-уровня, они созданы из современных материалов и протестированы лучшими рыболовами мира. Состав силикона и ее запах заставляют клюнуть даже самую пассивную рыбу. Приманки имеют уникальный аттрактант на основе натуральных добавок и минералов, благодаря составу все приманки селект съедобные и не загрязняют водоем. Могу смело заявить, что приманки идеально соответствуют критерию цена/качество и прекрасно ловят рыбу.

  • 0
  • 380
Елабуга

Напишите комментарий к записи