ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Megabass Oneten R+2: стабильный японский мастодонт

Megabass – известный японский производитель снастей для рыбалки

Megabass – известный японский производитель снастей для рыбалки. Опытный бренд Megabass стал популярным благодаря своим разработкам в сфере приманок, а именно пластиковых бойцов – воблеров, именно с них началась огласка японского производителя по всему миру. Именитые спортсмены совместно с профессиональной командой разработчиков по сей день радуют рыболовов по всему миру своими новшествами и стараются совершенствовать ранее выпущенные модели. Одним из примеров модернизации воблеров Megabass является линейка Oneten. Уникальность Oneten-a в том, что модельный ряд включает в себя абсолютно идентичную форму воблера, но с разными заглублениями. Это даёт возможность ловить полюбившимся многим рыболовам Oneten в разных условиях ловли. В этом обзоре рассмотрим средний воблер по заглублению из всех - R+2. Какая главная фишка воблеров Oneten? Почему многие рыболовы считают Oneten воблером номер 1 среди всех остальных? Это и не только в сегодняшнем обзоре.

 

Характеристики:

 

  • длина: 11 см;

  • вес: 14 гр;

  • заявленное заглубление: до 3-х метров;

  • тип плавучести: SF (медленно всплывающий);

  • система дальнего заброса: есть.

 

Внешний вид

 

Большинство из нас ценят японские снасти за их качественное исполнение и высокую уловистость Буквально всё находится на своём месте, ничего лишнего

 

Большинство из нас ценят японские снасти за их качественное исполнение и высокую уловистость. Megabass делают акцент на внешнее исполнение, сборка воблера происходит ручным образом. Когда воблер Megabass попадает в руки рыболову, то душа радуется при виде такого продуманного, во всех смыслах этого слова, решения инженеров. Буквально всё находится на своём месте, ничего лишнего, созданный руками человека воблер Oneten производит на рыболова впечатление уже до самого процесса ловли. Если присутствует вера в приманку, то обязательно удастся на неё поймать.

 

Игра воблера и полётные характеристики

 

Брутальный Oneten с резкими линиями на теле славится своей неповторимой игрой

Брутальный Oneten с резкими линиями на теле славится своей неповторимой игрой. Волнообразное брюшко воблера сделано неспроста, благодаря усеченной симметрии брюха удается получить неповторимые колебания Oneten. Упорядоченный роллинг начинается при самых малых оборотах катушки. Уговаривать и пытать воблер не стоит, остаётся лишь придать малейшее движение, как вскоре сам Oneten проявит все свои лучшие качества. При попадании воблера в водный поток носовая лопасть смотрит под 45 градусов вниз. Как заявлено от производителя, класс плавучести – Slow Floating. Это говорит нам о небольшом поднятии воблера во время паузы относительно рабочего горизонта.

При использовании стального поводка можно замедлить всплытие и вовсе добиться нейтральной плавучести. Что касается дальности заброса воблера. Опишу это на своём примере. Мой рабочий комплект состоит из спиннинга 2.13 м длиной (тест 8-32 гр) и катушки с 8-ми жильным шнуром 1,5 PE по Японии. Напомню, вес воблера 14 гр. Благодаря встроенной системе дальнего заброса LBO, несмотря на небольшие 14 грамм, удаётся забросить бойца на столь дальний горизонт только при хлёстком забросе. По большей части дальность заброса важна при ловле с берега, а мои условия ловли с Oneten R+2 тесно связаны с лодочной рыбалкой, лишь иногда удаётся отличиться при ловле берегового ночного судака, поэтому дальность не играет существенной роли для меня.

 

Места использования и способы проводки

 

 Максимальное заглубление при идеальных условиях чуть больше 3 метров

Максимальное заглубление при идеальных условиях чуть больше 3 метров, около 3,2 метра, и воблеру R+2 вполне достижимо достать до дна. Основными локациями при ловле на R+2 служат бровки на течении реки. Последней тенденцией при ловле на Oneten стало чиркание лопаткой о какие-либо коряжки. При соприкосновении с препятствиями внутренние шарики приманки создают шумовую занавесу и становятся максимально привлекательными для хищной рыбы. В качестве анимации японского бойца использую как равномерку, на которой прослеживаются все прелести японских инженеров, так и легкий твич. При резкой анимации удилищем Oneten R+2 рыскает из стороны в сторону и иногда делает разворот на 90 градусов. 

На этом у меня всё. Творчество японских инженеров двигает рыболовную индустрию вперёд и радует рыболовов своими новыми задумками. Однозначно Megabass Oneten R+2 завоевал своё почётное место в моём арсенале приманок.

  • 0
  • 443
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи