ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Remington Ease of the movement New Timber. Легкий пуховик в городе и за городом

 В этом осенне-зимнем сезоне погода нас не раз удивляла и резкими переменами температуры

В этом осенне-зимнем сезоне погода нас не раз удивляла и резкими переменами температуры, и запредельным множеством осадков, и сильными ветрами. Так что приходилось приспосабливаться и время от времени менять верхнюю одежду в соответствии с очередными причудами зимы. Так вот, одна из моих курток показала себя очень удачно на фоне разных природных заскоков и потому бывала на мне чаще, нежели другие. Это я про пуховичок от компании Remington с довольно длинным таким названием – Ease of the movement New Timber.

 

Легкость и защита

 

 Куртка эта интересна прежде всего своей легкостью и компактностью

Куртка эта интересна прежде всего своей легкостью и компактностью, ее вес что-то около 400г, почти не ощущаешь на своих плечах, и ее можно легко и быстро при необходимости свернуть и затолкать в самый компактный рюкзачок, или сумку. Здесь заслуга куртки прежде всего в эластичности и тонкости ее внешнего материала и ткани подкладки, при этом прочность их весьма высока. Ну и, конечно, легчайший пухо-перьевой наполнитель – утеплитель пуховика тоже способствует таким свойствам данной куртки. Climatic Pro – так называется у Remington технология, по которой они создают эти пуховики, с защитой от небольших осадков, ветра и при этом обладающие очень хорошими дышащими свойствами.

 

Оригинальная расцветка и защита от холода

 

Что касается расцветки, выполненной в оригинальном фирменном камуфляже Remington, то следует понимать, что эта компания в первую очередь один из лидеров мирового рынка охотничьего оружия Сам по себе рисунок камуфляжа красив и современен

 

Что касается расцветки, выполненной в оригинальном фирменном камуфляже Remington, то следует понимать, что эта компания в первую очередь один из лидеров мирового рынка охотничьего оружия, поэтому и линия одежды у нее соответствующая, в первую очередь нацеленная на определенную аудиторию из числа поклонников основной продукции фирмы. Сам по себе рисунок камуфляжа красив и современен, поэтому в этой куртке легко вписываешься не только в загородные прогулки на природе, но и в городских джунглях чувствуешь себя абсолютно уверенно. Такая универсальность одежды лично мне очень по душе. Мне нравится, когда я могу спокойно, не тратя времени на переодевание, выйти из машины, поезда, или самолета и решив какие-то вопросы в городе, сразу же отправится на реку, или в лес, парк, причем не важно как - пешком, или на снегоходе. А в куртке Ease of the movement New Timber это как раз можно себе позволить. Разве что на снегоходе поверх нее лучше надеть какую-нибудь тонкую ветровку с капюшоном, что бы дополнительно защититься от холодного ветра.

 Следует понимать, что такой сверхлегкий пуховик сам по себе защищает наше тело в небольшой мороз

Следует понимать, что такой сверхлегкий пуховик сам по себе защищает наше тело в небольшой мороз, на одном теплом термобелье эта куртка справляется с защитой от холода градусов до пяти-шести ниже нуля. В более сильную стужу следует надеть под нее еще слой флисового теплого термобелья, или шерстяной свитер.

 

Покрой, карманы, застежки

 

 Стеганый крой этого пуховика позволяет выглядеть хорошо в нем людям с различным телосложением

Стеганый крой этого пуховика позволяет выглядеть хорошо в нем людям с различным телосложением, куртка достаточно плотно прилегает к телу. Она оборудована тремя карманами, одним небольшим нагрудным и двумя по бокам. В нагрудном можно хранить документы, или бумажник, для больших смартфонов он маловат, тут дело в том, что это в первую очередь охотничья курткаи этот карман рассчитан на компактный навигатор или радиостанцию, ведь телефон на охоте носят где-нибудь в рюкзаке в выключенном состоянии или вообще оставляют в машине))). Зато боковые карманы просторные, в них хорошо согревать руки, или носить перчатки. Закрываются все карманы на мощные молнии с фирменным логотипом компании.

Также на подкладке можно найти фирменные ярлыки с названиями серии одежды, размером и рекомендации по эксплуатации данной одежды

Если посмотреть с внутренней стороны на куртку, то можно заметить, что полости боковых карманов представляют собой тоже карманы и в них вполне можно переносить какие-то вещи, например носовые платки, документы, сигареты. Также на подкладке можно найти фирменные ярлыки с названиями серии одежды, размером и рекомендации по эксплуатации данной одежды.

Рукава куртки оборудованы узкими эластичными манжетами, которые защищают от проникновения под них холода и ветра. Кроме того, этими манжетами можно обхватить перчатки, таким образом изолировав полностью запястья от холода и непогоды.

Застегивается куртка на мощную молнию, какие в народе зовут «тракторными». Она двухзамковая, то есть ее можно открыть при необходимости снизу, когда нужно срочно достать что-нибудь из-под куртки. Верхний замок оборудован удобной кожаной ухваткой с фирменным логотипом Remington, так что даже в толстых перчатках можно воспользоваться молнией без проблем.

Воротник-стойка на куртке усилен вторым воротником из трикотажной ткани

Воротник-стойка на куртке усилен вторым воротником из трикотажной ткани, чтобы к шее и лицу в застегнутом виде он прилегал комфортно и приятно. Когда на дворе сильно ветрено, или идет снег, то я надеваю под эту куртку толстовку-худи с капюшоном.

 

Универсальный пуховик

 

Левое плечо куртки украшает нашивка с эмблемой серии одежды Remington. Вообще Ease of the movement New Timber – отличный, легкий, качественный и красивый пуховик. В этой куртке комфортно и приятно в любой зимний день, в ней можно заниматься зимним спортом, ходить на охоту, рыбалку и просто по городу. Если ездить в ней на снегоходе, то лучше надеть сверху ветровку с капюшоном, а для долгого статичного нахождения на морозе стоит добавить под куртку еще пару слоев теплой одежды. Для активного отдыха в морозную погоду эта куртка превосходно подходит в качестве поддевки под разные легкие куртки, особенно из софтшелла, например под Remington Stalker (на фото). Размеры этой одежды точно соответствуют заявленным, я покупаю через интернет и еще ни разу с размерами Remington проблем не возникало.

  • 0
  • 645
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи