ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор слага Sprut Satoshi

Уникальность слагов для ловли на джиг очень велика. Данный тип силиконовых приманок очень востребован на Западе, но и в России рыболовы стали чаще применять их, используя как при ловле на разнесенные типы приманок, так и в классическом джиговом варианте. Они отлично соблазняют пассивную рыбу, а также активную, имеют форму настоящего малька и очень по вкусу для хищника. Этот обзор посвящен резине Sprut Satoshi. Как раз слагу, который отлично показал себя по щуке, судаку и полосатому разбойнику.

 

Характеристика

 

Уникальность слагов для ловли на джиг очень велика Они отлично соблазняют пассивную рыбу, а также активную, имеют форму настоящего малька и очень по вкусу для хищника

 

Резина Sprut Satoshi имеет форму тела слаг. Она не имеет хвоста, то есть он есть, но выполнен в червеобразном виде. Половина приманки – прогонистое тело, а вторая половина – хвостовая часть. На спине и брюхе имеется специальная прорезь, в которую очень удобно прятать жало офсетного крючка при ловле в корягах. Форма тела сильно напоминает малька, именно поэтому данный слаг пользуется спросом у хищника.

Слаг имеет лишь один размер – 80 мм. Вес 1 приманки – 2,3 грамма, количество в упаковке 6 шт. Резина съедобная. Имеет аттрактант и соль. Рыба долго удерживает слаг в пасти, пробует на вкус и не может даже подозревать, что это не настоящий малек.

Упаковывается приманка в специальную пачку. Она закрывается на zip-замок, который предотвращает выветривание аттрактанта. Внутри упаковки можно заметить пластиковую посуду, которая имеет ячейки. Это значит, что отдельная приманка лежит в своей нише и не соприкасается с другими приманками, тем самым не деформируется.

 

Разнесенные оснастки

 

 Силиконовая приманка с формой тела слаг очень подходит для ловли на разнесенные оснастки

Силиконовая приманка с формой тела слаг очень подходит для ловли на разнесенные оснастки. Резина Sprut Satoshi не является исключением и отлично ловит рыбу при применение таких монтажей, как: дроп-шот, отводной поводок, каролина и др.

 

Оснащение

 

В первую очередь хочется подчеркнуть, что слаг не имеет собственной игры, поэтому шарнирный монтаж будет в приоритете. Это может быть двойной крючок с чебурашкой или офсетный крючок с этим же грузом. Также, офсетный крючок можно применять при ловле на разнесенные оснастки. Игра слага на шарнирном монтаже показывает отличный результат. В таком варианте у нее больше движений. Она и летит дальше, и играет лучше. Но, например, при ловле судака на течении очень хорошим монтажом является джиг-головка с облегчением. Проводка заключается в покачивании удилищем приманки. Для ловли среднего по размеру судака это очень результативный вариант. При необходимости можно использовать мощный одинарник. Его можно использовать где есть какой-то донный мусор. Зацепляемость за коряги у одинарника меньше, чем у двойника, поэтому будет по лучше проходить зацепы.

 В первую очередь хочется подчеркнуть, что слаг не имеет собственной игры, поэтому шарнирный монтаж будет в приоритете

 

Расцветки

 

Очень порадовал обширный ряд цветовых решений. В основном представлены модели с добавлением различных блесток. Они повышают эффективность приманки, создавая блики в воде. Есть яркие расцветки и темные, поэтому можно без особого труда подобрать для своих задач более рабочий вариант. Для своих задач я выбрал цвет под малька, что-то натуральное. Она неплохо себя показала и ловила вне зависимости от погоды или прозрачности воды.

 

Ловля на слаг Sprut Satoshi

 

 Очень порадовал обширный ряд цветовых решений

Как было сказано выше, ловить с данным слагом можно абсолютно по-разному. Это могут быть различные поводковые оснастки. Они отлично себя показывают по пассивной рыбе, когда рыбалка идет по сложным местам, где классический джиг сложно или вовсе невозможно провести. При ловле на классический джиг можно применять как шарнирный вариант, так и жесткий (его я описал выше).

При ловле на монтаж с двойником или офсетным крючком с чебурашкой можно применять разные варианты проводок и следует учитывать то, что каждый раз рыбе необходимо предлагать что-то новое: скорость проводки, ее амплитуда и другие элементы. Для такой ловли хорошо подходит классическая проводка ступенька. Заключается она в нескольких вращениях катушки и паузы. К ступенчатой проводке можно добавить различные подергивания, которые заставят играть слаг. Неплохо работает и волочение по дну с паузами. Приманка Satoshi будет напоминать кормящегося малька. Хищник без особых раздумий будет атаковать такую "живность". Помимо того, что я перечислил, хочется подчеркнуть, что главное в проводке с данным слагом – движения, чтобы заставить приманку играть (рывки, подергивания и т.д).

 

Достоинства:

1. невысокая стоимость приманки;

2. обширный выбор цветовых решений;

3. съедобные качества.

 

Недостаток:

1. наличие лишь одного размера.

 

Заключение

 

Если вы ловите на запресованном водоеме, где хищник насторожен и не всегда реагирует на приманку, то слаг Sprut Satoshi поможет вам уговорить рыбу на поклевку. Резина предназначена для уговаривания пассивного хищника, а также для применения с различными поводковыми оснастками. Слаг очень результативный, если его правильно оснащать и применять на водоеме. А как это сделать правильно, я описал в этом обзоре. Данный слаг имеет бюджетный ценник, съедобные качества и реально уловистые качества, поэтому ее точно стоит иметь у себя в арсенале.

  • 0
  • 396
Елабуга

Напишите комментарий к записи