ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Trian Blade Long – очередной аналог

Я неоднократно говорил, что компания Lucky John великолепно делает реплики. Причем зачастую это не тупое копирование, а плотное подражание. Такую тенденцию я увидел в силиконовых приманках, однако она же продолжилась и в металлических блеснах, а именно в вертушках. Ну в общем, сами все видите и понимаете, объяснять сходство Lucky John Trian Blade Long с Daiwa Silver Creek Spinner(R) не нужно. Ну а теперь более подробно рассмотрим Lucky John Trian Blade Long.

 

Характеристики

 

Я неоднократно говорил, что компания Lucky John великолепно делает реплики Ну а теперь более подробно рассмотрим Lucky John Trian Blade Long

 

Не буду лукавить, Lucky John Trian Blade Long появилась в моей коробке как более бюджетный аналог знаменитого японца, брата-близнеца. Выпускается приманка в трех весовых категориях – 6, 9 и 12 граммов. Самые, пожалуй, ходовые и популярные веса. Но вот в чем Lucky John преуспели – они разделили приманки по форме вообще в отдельные серии, так что тут не ошибетесь. То есть в наличии имеется подобная блесна с круглым лепестком, только название Lucky John Trian Blade Round. Я же остановился на прогонистых лепестках и приманках массой 6 и 9 граммов.

 

Упаковка

 

Даже тут специалисты из Lucky John попытались все максимально точно подогнать под оригинальный прототип. Принцип упаковки точно такой же, как у Daiwa Silver Creek Spinner(R). Это пластиковый «кейс», внутри которого располагается картонная вкладка, которая содержит в себе в свою очередь поролоновую вкладку с выемкой под вертушку. Решение простое, гениальное, надежное, а самое главное – проверенное! Крючки спрятаны в поролон и никак не навредят, в случае форс мажора приманка уйдет глубже в поролон. Так что до коробки рыбака от самого завода приманка надежно защищена.

Да и с точки зрения заметности упаковки производители постарались. Вся цветовая гамма – красно-черная. Такое увидишь где угодно при любом освещении и расположении на витрине. Лишь некоторые элементы серого цвета слегка сглаживают эту агрессивность. Уж очень все броско и по-боевому.

 

Строение и внешний вид приманки

 

Даже тут специалисты из Lucky John попытались все максимально точно подогнать под оригинальный прототип Инженеры из Lucky John мало того, что не стали изобретать ничего нового, они не стали особо заморачиваться с изменением дизайна Строение приманки точно такое же, да и сложно привнести чего-то нового в такую конструкцию

 

Инженеры из Lucky John мало того, что не стали изобретать ничего нового, они не стали особо заморачиваться с изменением дизайна. У Renegade Nice Fry Long от прародителя хотя бы сердечник отличается, а у Lucky John Trian Blade Long он слегка лишь видоизменен, да и то, неопытный рыболов разницы может и не заметить. А так строение приманки точно такое же, да и сложно привнести чего-то нового в такую конструкцию. Основой всего выступает прочная стальная нержавеющая проволока – в показателе прочности у Lucky John Trian Blade Long значительное превосходство над своими собратьями в этом конструктивном элементе. Вверху проволока образует монтажное кольцо посредством скрутки, а внизу такое же кольцо для завода крючка, только еще и своего рода якорь, чтоб сердечник не перемещался по проволоке.

Далее следует лепесток. Но, это не простое крепление, как у привычных щучьих вертушек. Лепесток крепится к проволоке через специальную скобу, которая снизу и сверху ограничена специальными бусинами (1 сверху, 2 снизу). Это предотвращает заклинивание скобы и деформацию посадочных отверстий той же самой скобы, а эта совокупность уже обеспечивает бесперебойную игру приманки, что немаловажно. Ну а на скобе расположен основной элемент, отвечающий за игру приманки – лепесток, который и в самом деле, напоминает лист растения по своей форме. Продолговатый, с острыми краями, слегка подогнутый, даже количество отверстий соответствует оригиналу – 4 дополнительных и 1 монтажное.

Ну и после всего этого сложного строения следует не менее сложный, но и очень красивый сердечник приманки. Сложность его в том, что Lucky John в своей приманке попытались воплотить идею биметаллического сердечника, что в принципе и получилось. Да и красота его тоже связана со сложностью исполнения. Сердечник своими очертания очень сильно напоминает малька, ну а для большей реалистичности вертушка обладает пластиковыми глазами и чешуей, выполненной в виде рифления. Так что даже самый зрячий хищник не устоит перед таким соблазном.

Ну и заканчивается Lucky John Trian Blade Long, как и положено любой блесне, крючком, в данном случае тройником. Вот только Lucky John Trian Blade Long в этом плане меня удивила – это не голый тройник, как я привык видеть ранее, а с «оперением», если можно так выразиться, – стример. Да и по качеству крючков нареканий не было, по крайней мере пока ни один из них не был обломан или разогнут. Да и выглядят они массивнее своих аналогов.

 

Цветовые решения

 

Десяток цветов – это немало, особенно для вращающихся блесен Причем качество краски радует отдельно Однако у Lucky John Trian Blade Long есть еще различные варианты цветового исполнения лепестка

 

Честно говоря, был приятно удивлен. Десяток цветов – это немало, особенно для вращающихся блесен. Причем палитра достаточно разнообразна и многогранна – от спокойных цветов и расцветок, приближенных к натуральным насколько это возможно, до ядреной и ядерной кислоты. Причем качество краски радует отдельно – она держится плотно и хорошо, ну а чтоб она слезла – потребуется не один сезон.

Однако у Lucky John Trian Blade Long есть еще различные варианты цветового исполнения лепестка. Тут вы тоже сможете поэкспериментировать – серебристый, золотистый, бронзовый – прям весь пьедестал! Вот только золотистый и бронзовый получились при помощи нанесения пленки, которая в свою очередь достаточно подвержена повреждениям и сравнительно скоро начинает облазить. Момент не критичный, но в то же время неприятный.

 

Полетные характеристики

 

В этом компоненте Lucky John Trian Blade Long показывает достаточно неплохие результаты. Превзойти оригинал пока не получается, но очень близкие результаты к тому есть не что иное, как норма. Длинная и прогонистая форма практически не вызывает никакого сопротивления ветру, и приманка улетает, словно дротик в дартс. Лепесток либо прижимается к сердечнику, либо разворачивается вперед.

Однако при достаточно уверенном боковом ветре с точностью и дальностью заброса могут возникнуть трудности. Виной тому – оперение тройника, которое создает дополнительный парус, что значительно увеличивает парусность приманки, а следовательно, и сопротивление воздуха.

 

Игра приманки и ее поведение

 

Lucky John Trian Blade Long мало чем отличается, точнее сказать, ничем не отличается по своему поведению в воде от своего прародителя Что же касается области применения, то Lucky John Trian Blade Long великолепно подойдет как для водоемов со стоячей водой, так и для водоемов с течением

 

Lucky John Trian Blade Long мало чем отличается, точнее сказать, ничем не отличается по своему поведению в воде от своего прародителя. Однако вот в последнее время мало чем отличается и в плане ценовой политики. Однако Lucky John Trian Blade Long в чувствительности слегка уступает, не всегда получается завести вертушку с первого оборота катушки – необходим небольшой рывочек удилищем, чтоб реанимировать вертушку. Так что джиговать не совсем будет удобно при помощи Lucky John Trian Blade Long. Так что и с паузами стоит быть поаккуратнее.

Что же касается области применения, то Lucky John Trian Blade Long великолепно подойдет как для водоемов со стоячей водой, так и для водоемов с течением, с быстрым течением. Эта вертушка прекрасно держит струю при поперечной проводке. Но не только струю, но еще и горизонт проводки. Однако при проводке против течения возможен вынос приманки на поверхность (при очень сильном течении). Допустим также заброс слегка вверх по течению, однако осуществить проводку при забросе вверх по течению будет достаточно сложно – крутить придется быстро, но при этом возможны сбои в проводке, провалы.

Что же касается игры приманки, то Lucky John Trian Blade Long полностью зависит от ваших желаний. Точнее сказать, скорость и звонкость колебаний зависит от этого. Сама же приманка особой разноплановостью игры не блещет – вращение лепестка вокруг оси с отклонением примерно 30-35 градусов. Но кроме достаточно звонких и высокочастотных колебаний Lucky John Trian Blade Long создает еще в воде дополнительные вибрации, которые больше похожи на шум. Это происходит благодаря отверстиям в лепестке. Так что этот «жужжанчик» способен провоцировать на поклевку даже самого ленивого хищника.

Ну а если рассмотреть профильную рыбу для Lucky John Trian Blade Long, то это в моем случае исключительно «белый» хищник в лице жереха и голавля, реже язя, а также вездесущий окунь. Чего-то другого пока поймать не удалось. Ну а основным размером у Lucky John Trian Blade Long в моей коробке стали 6 и 9 граммов. Но это не самый удачный вариант для отфильтровывания размера желаемого трофея. Зато применять можно в микрухе (под верх теста 6г – приманка не сильно упористая), так и в лайте и медиуме (от 6 до 12 граммов смело и без проблем). Однако при последней их рыночной цене возникает вопрос в их применении, ведь копия уже вплотную приблизилась к оригиналу. Однако можно поискать еще старые ценовые варианты.

Но тем не менее, о Lucky John Trian Blade Long сказать ничего плохого не могу. Это просто классная приманка, которая стабильно приносит свои плоды и результаты, жаль, что только в теплое время года – зимой не удалось разловиться. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 503
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи