ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виброхвоста Fanatik classic

Fanatik classic имеет очень оригинальную форму. Приманка имеет среднюю высоту, но при этом можно отметить, что она узкая, тело имеет ребристую структуру с утончением посередине, в головной части прорисованы глаза, хвостовой стебель у приманки достаточно длинный, так же имеются ребра, ну и заканчивается приманка узкой пяточкой, напоминающей щит средневекового рыцаря, она довольно увесистая и имеет тонкое соединение, благодаря чему данный виброхвост будет хорошо работать в стоячей воде, на среднем и сильном течении, но на сильном течении такой хвост скорее на вред, его будет срывать с игры.

 

Съедобные качества

 

Fanatik classic имеет очень оригинальную форму Приманка имеет среднюю высоту, но при этом можно отметить, что приманка узкая, тело имеет ребристую структуру

 

Приманка выполнена из съедобного силикона с добавлением соли и природного аттрактанта. На деле силикон мягкий, и изделия из него хорошо играют в воде, кроме того, силикон довольно рыхлый, не слезает с крючка, и рыба его плохо откусывает.  Приманки поставляются в качественных зип-пакетах, которые не пропускают запах аттрактанта и помогают ему не выветриваться, также в комплекте идет прозрачный пластиковый лоток, не дающий приманкам деформироваться. Упаковка выполнена в красно-белых тонах и хорошо заметна.

Все приманки фанатик производятся на Украине и имеют отличное соотношение цена/качество. Выпускаются данные модели в 18 цветах, это различные фиолетовые, кислотные, карамельные, зеленые и различные другие оттенки, их отлично дополняют блестки. На мой взгляд расцветки правильно подобраны, есть все самые необходимые рабочие цвета.

 

Модели

 

Данная модель выпускается в трех размерах, есть длины 1.7, 2.9 и 4 дюйма Приманка призвана имитировать малька

 

Данная модель выпускается в трех размерах, есть длины 1.7, 2.9 и 4 дюйма. Количество приманок в упаковке зависит от размера. Я же буду говорить о самой маленькой приманке – это 1.7 дюймов, то есть 4.5 сантиметра. В упаковку кладется 9 приманок. Приманка в этом размере отлично подходит для ловли на микроджиг и различные другие оснастки, на мой взгляд, она превосходно работает на классическом джиговом монтаже и отводном поводке.

 

Проводка

 

Приманка призвана имитировать малька, поэтому проводки лучше всего делать исходя из представления манеры поведения малька, это различные волочения по дну с паузами, классические джиговые подбросы. Для приманки отлично подходят активные анимации, своей пяточкой она отлично привлекает активную рыбу, даже с относительно больших расстояний. Несмотря на уникальную форму, приманка все же по своей сути представляет собой классический виброхвост с символическим названием classik.

 

Оснащение

 

 Как и у всех приманок фанатик, у нашей модели имеются ребра, призвание которых создавать завихрения в воде и определенный шум

Как и у всех приманок фанатик, у нашей модели имеются ребра, призвание которых создавать завихрения в воде и определенный шум, способствующий привлечению рыбы. Проще говоря, за счет этих самых ребер повышается заметность приманки в воде. Касаемо крючков, для этой приманки лучше всего использовать одинарные крючки или же двойники, офсет на нее встает гораздо хуже, но тоже имеет место быть. Большинство любителей ловли на микроджиг обращают внимание на вес приманки, а он составляет 0.9 граммов. Ну и касаемо туловища можно сказать, что пропорции у него очень даже удачные, толстое туловище обещает рыбе достойную добычу, которая точно стоит затраченных на атаку усилий, хвост приманки включаются в игру при попадании в воду. При любых анимациях такой приманки сочетание массивного тела и мягкого, подвижного хвоста дает в совокупности очень привлекательный объект для хищника. За счет мягкости приманки и добавляемых вкусовых добавок при попадании в пасть хищнику рефлексы заставляют заглатывать приманку полностью, в связи с чем реализация поклевок возрастает в разы.

 

Заключение

 

Данная модель в микроджиговом исполнении прекрасно ловит некрупную щуку, судака, случаются поимки и белого хищника, но самый основной объект охоты такой приманки – полосатый хищник, то есть окунь, причем именно эта модель приносит самых крупных горбачей, если они есть в стае. Подводя итоги скажу, что эта приманка, как и все, работает не везде и не всегда, но в отдельных случаях просто выручает, как показывает практика, именно на классик клюет самый крупный окунь.

  • 0
  • 417
Елабуга

Напишите комментарий к записи