ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Mann’s Billy 100: судаковая приманка из США

Mann’s – американский производитель рыболовных приманок, основанный Томасом Манном в 1956 году. По сей день приманки от именитого бренда пользуются огромным спросом среди спиннингистов по всему миру. Ассортимент наполнен различными формами приманок разной направленности, размерной сетки и цветовой палитры. Одной из популярных моделей в каталоге Mann’s считают Billy. Напоминающая нам кормовую базу, Billy актуальна при ловле судака и басса. В этом обзоре рассмотрим особенности приманок, способы оснащения, преимущества модели и скажем немного об оригинальном оформлении упаковки Mann’s Billy.

 

Характеристики:

 

  • длина: 10 см;

  • вес: 5 гр;

  • тип резины: несъедобная;

  • в упаковке: 8 шт.

 

Внешний вид упаковки

 

По сей день приманки от именитого бренда пользуются огромным спросом среди спиннингистов по всему миру Встречают по одежкё, а провожают по уму

 

«Встречают по одежкё, а провожают по уму». Об умениях приманки чуть позже, а вот «одёжка» является одним из ключевых факторов при выборе приманок воочию находясь у стенда приманок в рыболовном магазине. Компания Mann’s проявила особенный креатив, изобразив на упаковке элегантную девушку. Нет сомнений, что рыболовов привлечет упаковка с таким изображением. Помимо оригинального исполнения, на упаковке изображен флаг США – родина приманок Mann’s. Конструкция представляет собой стретч-упаковку, это позволит раскрыть/закрыть упаковку сколько угодно раз.

 

Способ оснащения

 

 Обтекаемая форма требует лишь правильности размера крючка

Прогонистый Billy некапризный в плане оснащения. Обтекаемая форма требует лишь правильности размера крючка. Зачастую приманка оказывается в завалах коряг, где требуется наличие проходимости в оснащении, но в то же время фактор засечки должен быть близок к оптимальному. Под все заданные критерии в выбранных мною условий подойдет офсетный крючок и джиг-головка. В случае с офсетным крючком приманка подвержена искажению в игре при выборе оптимального размера крючка. Это всего лишь мое суждение о таком типе оснащения, догадываюсь, что иной типаж офсетного крючка не будет влиять на игру приманки. Основным оснащением Billy 100 считаю джиг-головку размера 5/0. Сочетание дальности полета, сохранности игры приманки и реализации даёт колоссальное преимущество такому типу оснащения.

 Как ранее я упомянул, тело приманки обтекаемое

 

Игра приманки

 

Как ранее я упомянул, тело приманки обтекаемое. Головная часть Billy выражается в полном соответствии с мелкой рыбой – основной кормовой базой хищника. Переход от головной части к хвостовой плавный, без резких линий. Воедино приманка вышла как «корм рыбы». Периодические колебания пятки хвоста отвечают за стандартную игру приманки. При преодолении быстрого течения игру пополняет продольный роллинг, приманка начинает слегка качаться из стороны в сторону. При таком выражении игры приманки не стоит перебарщивать, если водный поток слишком быстрый и игра Billy 100 превращается из манящей в пугливую, происходит снижение результативности, причём колоссально. Вывод из этого один: приманке Billy присуще умеренное течение, когда насыщенность игры Billy 100 находится в оптимальных кондициях.

Речной судак является профильной рыбой при ловле на Billy

 

Места использования и способ анимации

 

С самого начала и по сей момент Billy 100 выполняет роль «покорителя судака». Речной судак является профильной рыбой при ловле на Billy. Благодаря узкому телу приманка с успехом преодолевает труднодоступные места. В основном ловля ведётся в закоряженных локациях, бровки с донными аномалиями и близлежащими коряжками. Для облова таких мест свой свойственна классическая джиговая проводка. Ступенька 2 оборота-пауза подходит под Billy вполне и именно на ней удаётся раскрыть потенциал приманки.

В завершение стоит сказать, что Billy 100 помимо лодочной рыбалки показала отличный результат при ловле с берега, так как размер приманки, можно сказать, из разряда «золотая середина».

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 552
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи