ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Viper Fanatik

Viper – это единственная серия твистеров от компании Fanatik. Они выпускаются в размерах 2, 2.9 и 4.5 дюймов. Самая маленькая приманка отлично подходит для классического микроджига.

Интересной особенностью приманки являются соединительные детали, которые соединяют хвост и туловище, они нужны для того, чтобы длинный твистерный хвост у приманки не мялся, они легко удаляются и присутствуют на каждой приманке, так что перед ловлей необходимо отсоединить этот элемент, иначе приманка просто не будет играть.

 

Строение тела

 

Viper – это единственная серия твистеров от компании Fanatik Итак, приманка представляет собой твистер с длинным вытянутым и очень мягким хвостом

 

Итак, приманка представляет собой твистер с длинным вытянутым и очень мягким хвостом, который включается в работу даже при самой медленной проводке, ближе к хвосту туловище становится ребристым, в нем скапливаются пузырьки воздуха, но больше всего такая бахрома привлекает меня тем, что в нее можно очень даже удачно прятать офсетный крючок при ловле в траве, да и сам хвост имеет структуру сот, благодаря чему в нем скапливается воздух, и приманка становится плавучей, пока все пузырьки воздуха не выйдут из приманки. Такое явление я часто наблюдал. На мой взгляд, именно у этих моделей есть погрешности в отливке в виде провалов и пузырей на туловище, но как показывает практика, на качество клев, это никак не влияет, даже наоборот, неровности создают больше завихрений в воде и привлекают рыбу. Главное, что корпус ровный, хвост мягкий и приманка играет здорово.

 

Плюсы

 

Из плюсов приманка имеет очень даже легкое и прогонистое тело, что помогает ей далеко лететь при забросе, такое качество я нечасто замечаю в приманках, но эта действительно летит дальше. Сейчас многие любители ультралайта обращают внимание на вес самой приманки, так вот, вайпер в размере 2 дюйма весит 0.7 гр. Особенность данной приманки заключается в том, что ее лучше использовать с очень тонкими крючками, иначе с толстым крючком, она будет заваливаться. Отличие вайпера от простого твистера заключается в том, что благодаря геометрии хвоста приманка продолжает играть на долгой паузе. Игра приманки очень активная, но в то же время не размашистая.

 

Проводка

 

Из плюсов приманка имеет очень даже легкое и прогонистое тело Лучшей проводкой для ловли на приманку фанатик вайпер будет либо равномерка, либо ступенчатая проводка Силикон мягкий, рыхлый в то же время и плотный

 

Лучшей проводкой для ловли на приманку фанатик вайпер будет либо равномерка, либо ступенчатая проводка, а если делать минимальные паузы, то приманка и вовсе будет играть хвостом без остановок. Такую приманку я часто использую в роли разведчика, на нее отлично откликается активная рыба, которая дает понять где и пассивная. Основной объект ловли на эту приманку – это окунь. Приманка сделана из, пожалуй, уже классического для компании фанатик силикона с натуральными добавками добываемыми в водоемах. Силикон мягкий, рыхлый в то же время и плотный, но это скорее плюсы, ведь приманка из рыхлого силикона не слетает с крючка, а за счет плотности силикона приманка становится не уязвимой для прожорливых окуней. Главной особенностью этого самого силикона от фанатик можно считать, то что приманка будет пахнуть аттрактантом всегда, так как он внесен в состав силикона, а не налит поверх приманок. Приманки выполнены в 16 расцветках, здесь есть все самые рабочие расцветки, это натуральные кислотные и фиолетовые цвета, кроме того, расцветки приманок отлично дополняют блестки, хорошо привлекающие рыбу.

 

Упаковка

 

Вайпер выпускается в очень качественных упаковках с пластиковым лотком, который помогает не мяться приманкам, этому еще и способствует специальный облой, он держит хвост, и приманка вообще никак не теряет своих рабочих характеристик, но перед ловлей его необходимо оторвать. Так как сейчас много времени уделяется экологии, нельзя не сказать про то, что благодаря добавкам силикон быстро разлагается в воде и не засоряет водоем.

 

Заключение

 

Подводя итоги хочу сказать, что эта приманка отлично соответствует критериям цена/качество и хорошо ловит активную рыбу. Приманка Вайпер – это одна из генераций всем известного твистера, который сделали только лучше.

  • 0
  • 481
Елабуга

Напишите комментарий к записи