ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор мормышки Aqua Капля

Под завершение зимнего ледового сезона наконец-то руки у меня дошли до самой маленькой по размеру, припасённой для экспериментов и сравнения в результативности с балансирами мормышки, поставляемой на рынок фирмой Аква, под названием "Капля".

 

Модельный ряд и описание

 

В каталоге интернет-магазина Спиннинглайн данные вольфрамовые мормышки представлены в натуральных окрасках Три варианта покрытия - золотое, серебряное и медное Массы несколько разнятся

 

В каталоге интернет-магазина Спиннинглайн данные вольфрамовые мормышки представлены в натуральных (анодированных традиционными металлами, кстати, в ассортименте присутствуют аналогичные, но полностью окрашенные в различные фантазийные цвета) окрасках с небольшим флюоресцентным красным пятнышком на тыльной стороне в трёх вариантах покрытия – золотом, серебряным и медном, имеющими также по три различных размера d-3.2, d-4 и d-5, естественно, с различными же массами, несколько разнящимися то ли от партии к партии, то ли в зависимости от покрытия, находящихся в примерном диапазоне от 0.4 до 1.9 грамма. Участвующий же в обзоре размер – от 0.42 до 0.49 гр и общий для всех размер крючка – № 16, который по размеру поддева соответствует овнеровскому № 14 из 50921-й серии.

Как становится понятно из самого названия этой приманки

Как становится понятно из самого названия этой приманки "Капля", она и имеет форму тела в виде той самой капли, с впаянным в её верхнюю часть крючком, по заверению производителя, принадлежащего фирме Гамакатсу, имеющим загнутое в сторону ушко, предназначенное для привязывания к леске, загнутое в форме когтя жало, и так же, как и сама мормышка, покрытое золотом.

 

ТТХ мормышки "Капля" в представленном размере

 

При заявленной в каталоге массе в 0.49 грамма (мои не самые точные весы показали 0.5) и реальном размере сечения в самой массивной части 3.3 на 3 миллиметра, что несколько не совпадает с обещанными 3.1 ни в одной из плоскостей, длина же тела при этом составила 6 мм. Материал, применённый при изготовлении, вольфрам, крючок – №16, производства Gamakatsu, покрытие – золото с красной каплей. Изготовитель – компания Aqua, поставляется в полиэтиленовом пакетике с наклейкой, содержащей название, размер и цвет мормышки.

 

Положительные качества

 

Первое и, пожалуй, самое главное преимущество этой мормышки - материал, из которого она сделана

Первое и, пожалуй, самое главное преимущество этой мормышки – материал, из которого она сделана, а именно вольфрам, что позволяет её использовать на больших, по сравнению со свинцовыми, глубинах, как минимум из-за способности более быстро погружаться при использовании подходящих по толщине лесок. Вторым приятным моментом стоит обозначить надёжно припаянный крючок, применённый для её оснащения. Приятно то, что он принадлежит известной своим качеством японской компании, и с моей точки зрения обладает правильным загибом жала, и размером, в соотношении к габаритам тела мормышки, что в совокупности обеспечивает хорошую засекаемость и уменьшение количества сходов и последним, что стоит отметить, будет весьма стойкое, анодированное покрытие.

 

Отрицательные моменты

 

В этом разделе я отмечу даже не негативные моменты, связанные с использованием и рабочими свойствами, а скорее с качеством производства, на них в принципе-то не влияющие, и это будет нестабильный вес разных экземпляров, а отсюда возможно и размер, не полностью покрытое золотом тело, есть хоть практически невидимый пробел в районе красной капли и неровное, с подтёками нанесение её самой.

 

Применение

 

С учётом массы и габаритов данной мормышки Аква

С учётом массы и габаритов данной мормышки Аква "Капля", она очень неплохо зарекомендовала себя при ловле в целом абсолютно любой мелкой, как белой рыбёшки, так и окуньков на глубинах от 2.5 и до 4-4.5 метров, причём последние её охотнее атаковали при солнечной погоде. На что, как мне кажется, повлияла её золотистая окраска. Использовал я её, несмотря на рекомендации в описании, в качестве безмотыльной, с подсадкой оплавленного прозрачно красного съедобного силикона, и опять же, я так думаю, из-за небольшого размера этой "Капле" подошла высоко частотная, скоростная игра, но с очень медленным продвижением и вверх, и вниз по вертикали, с парой-тройкой по паре секунд остановок, на примерно полуметровом отрезке.

 

Заключение

 

Подводя итоги не только использования данной мормышки, но и в целом, можно сделать один определённый вывод, что рыба, по всей видимости, поменявшая некоторые привычки и модели поведения, задала очень даже не простую задачу, которую я, к сожалению, так до конца и не смог решить, хотя и есть ещё надежда на последние пару выездов.

  • 0
  • 423
Смоленск

Напишите комментарий к записи