ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Relax Twister 3/4": миниатюрный твистер

 У каждого рыболова есть такая приманка, без которой не обходится ни одна рыбалка, иными словами - его фаворит

У каждого рыболова есть такая приманка, без которой не обходится ни одна рыбалка, иными словами – его фаворит. Не важно, рыболов может ловить как спортивного размера окуня, а другой наоборот заниматься трофейной ловлей. В любом случае, у каждого из нас есть такая «рабочая лошадка», которая выручит и поможет «уйти от нуля». Путём длительного эксперимента, изо дня в день, при разных погодных и метеоусловиях я старался выявить оптимальный набор приманок для своего домашнего водоёма. Сегодня речь пойдет о моём фаворите в микроджиговой ловле спортивного окуня. Рыбалка на микроджиг содержит множество мелочей в процессе ловли, на которых строится успех в поимке желанной рыбешки. Одним из наиболее ключевых факторов является приманка и способ её подачи. В этом обзоре рассмотрим оптимальный способ оснащения миниатюрного Twister 3/4", затронем тему направленности приманки, какого характера рыбы реагируют на такой тип приманок и поговорим о способах подачи в тех или иных условиях ловли.

 

Характеристики:

 

  • длина: 3 см;

  • вес: 0,3 гр;

  • тип резины: несъедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • в упаковке: 25 шт.

 

Способы оснащения

 

В моём микроджиговом арсенале размер приманки 3/4 занимает первое место по миниатюрности среди остальных Домашний водоём, где я изо дня в день разгадываю загадки, которые преподносит мне рыба, иногда требует обзавестись мелкими приманками

 

В моём микроджиговом арсенале размер приманки 3/4 занимает первое место по миниатюрности среди остальных. Домашний водоём, где я изо дня в день разгадываю загадки, которые преподносит мне рыба, иногда требует обзавестись мелкими приманками. Рыба в водоёме капризная, и требует особо подхода. Миниатюрные модели приманок дают возможность рыболову «оторваться» по поклёвкам в тот момент, когда модели более крупного калибра не дают желанного результата. При оснащении столь мелких приманок выбора типа оснащения как такого-то нет, небольшое тело твистера наилучшим образом оснащается с помощью одинарного крючка – классики в микроджиговой ловле. Оптимальный размер крючка: № 8. Альтернативой одинарному крючку может послужить мормышка.

 

Игра приманки

 

Твистер – один из самых активных типов среди всех приманок. Постоянные колебания хвостовой части, независимо от скорости проводки, делают приманку лидером среди ловли активной рыбы. Огромным плюсом в составе приманки играет её жесткая структура. При ловле активного окуня, жадность полосатого достигает предела и часто хвостики у приманок теряют работоспособность. Незамысловатые, извилистые, упорядоченные движения хвоста манят на атаку преимущественно активно настроенную особь, в то время как запрессованный хищник предпочтёт поберечь силы.

 

Места использования

 

Характер водоёма стоячий, на дне преобладает растительность, местами располагаются песчаные бровки Наиболее часто рыбу можно встретить на смене характера рельефа Найти такую локацию на незнакомом водоёме получится путём волочения приманки по дну

 

Опишу свои условия ловли, в которых Relax Twister 3/4" показал себя во всей красе. Характер водоёма стоячий, на дне преобладает растительность, местами располагаются песчаные бровки. Наиболее часто рыбу можно встретить на смене характера рельефа. Окунь старается держаться границ рельефа, на самом переходе рельефа стоит ожидать полосатый дозор. Найти такую локацию на незнакомом водоёме получится путём волочения приманки по дну. Если снасть соответствует выбранному стилю ловли, то обнаружить такие характерные локации дело времени.

 

Способы проводки

 

Микроджиговые приманки делятся на два типа: одни обладают пассивностью, другие рассчитаны на ловлю активной рыбы в интенсивном темпе. Relax Twister относится к активным, завораживающим приманкам для голодных окунишек. Думаю с проводкой касаемо Relax Twister 3/4" всё понятно.  Простая в использовании приманка отлично ловит рыбу на активной равномерной проводке. Достаточно попасть твистеру в водную стихию, как сразу колебания хвостика начинают привлекать полосатых обитателей. Основным объектом ловли оказывается «спортивный» ( некрупный) окунь.

На этом у меня всё. Relax Twister 3/4" сквозь года будет нравиться рыбе, в этом я не сомневаюсь.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 385
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи