ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Поводок-струна Три Кита 15см 0,35мм 14кг – надежный защитник от срезов

Если рыбалка происходит в проблемных, зацепистых местах, то одной упаковки может и не хватить

Многие рыболовы не представляют своей рыбалки на зубастую без использования металлического поводка. Хотя в последнее время идет тенденция на сдвиг в сторону флюра, я остаюсь приверженцем старых традиций и продолжаю активно применять металлические поводки в своих рыболовных приключениях.

 

Упаковка

 

Хотелось бы, конечно, увидеть эти поводки в поводочнице, но увы, пришлось наблюдать привычный пластиковый пакетик, с картонной подложкой внутри. Пакетик закрывается при помощи клевой ленты и напуска – примитивно, но для поводков большего и не надо. С учетом того, что все 5 поводков в упаковке зафиксированы к подложке при помощи скотча, на котором нанесены некоторые показатели поводка. Это позволяет зафиксировать поводки и предотвратить их разлет по сумке или рюкзаку в случае разрыва внешней упаковки, что не редкость.

 

Многие рыболовы не представляют своей рыбалки на зубастую без использования металлического поводка Хотя в последнее время идет тенденция на сдвиг в сторону флюра, я остаюсь приверженцем старых традиций

 

Сама же подложка выполнена в ярком стиле. Сине-голубая преобладающая гамма выделяет упаковку из многих на витрине и вне ее, ну а изображение рыбины, огромной, здоровенной щуки, лишний раз показывает истинное назначение данного девайса. Так что получилось достаточно броско и заметно. Но вот чего все же не хватает, так это количества поводков в упаковке – 5 вроде бы не мало, но, с другой стороны, вроде как и достаточно! Однако если рыбалка происходит в проблемных, зацепистых местах, то одной упаковки может и не хватить. Так что запас иметь необходимо.

 

Строение и характеристики

 

Что же представляет из себя поводок струна Три Кита? Ну и сами понимаете, что у столь нехрупкой конструкции прочностные показатели будут на достаточно высоком уровне На концах этих поводков устроены петли путем намотки оставшегося после загиба края проволоки на основной стержень, как сверху, так и снизу исполнение одинаковое

 

Что же представляет из себя поводок струна Три Кита? В моем случае это стальной поводок-проволока длиной 15 сантиметров, причем довольно толстая, ведь диаметр ее 0,35мм. Ну и сами понимаете, что у столь нехрупкой конструкции прочностные показатели будут на достаточно высоком уровне. В данном случае производитель заявляет предельную нагрузку для этой проволочной конструкции в 14 кг, а это уже недвусмысленно говорит о потенциале поводков, да и о предназначении – трофейная рыба. На концах этих поводков устроены петли путем намотки оставшегося после загиба края проволоки на основной стержень, как сверху, так и снизу исполнение одинаковое. Так что это своего рода плюс – без разницы как вязать и как монтировать. Хотя у других производителей есть четкое разделение путем намотки, а именно частоты витков.

Но так как витки крупные, размотать их не сложно, по крайней мере человеку (с рыбой таких казусов не происходило). Но все равно приятного в этом мало. Именно поэтому я зачастую вешаю застежку в монтажную петлю. Данное мероприятие повышает удобство и мобильность при смене приманок. Ведь крутить стальную скрутку из толстой проволоки каждый раз – не самое приятное занятие, которым можно заняться на рыбалке.

Что же касается проволоки, а точнее материала, то, как вы поняли – это нержавеющая сталь, в меру жесткая, в меру мягкая. Так что взаимодействовать с ней более чем возможно без каких-либо дополнительных принадлежностей. Ну и еще в бонус можно смело записать стойкость к ржавчине! За все время применения поводков-струн Три Кита даже и намека на коррозию не было, даже если они замокали в коробке, даже если оставались болтаться на приманке. Все остается в первозданном виде. А это еще раз нам напоминает о том, что это не покрытие, а именно качество материала!

 

Ну и еще в бонус можно смело записать стойкость к ржавчине! А это еще раз нам напоминает о том, что это не покрытие, а именно качество материала!

 

Применение

 

Ну и совсем несложно догадаться при каких условиях я применяю поводок струну Три Кита – это безусловно ловля щуки. Причем ловля щуки именно в теплое время, когда она максимально активна. В таких случаях флюр практически неуместен, так как он «распускается» даже небольшими шнурками. Нужна надежность, которую и обеспечивает этот поводок.

Как только увидел их, в самый первый раз, то испугался, что проволока расплетется, однако за долгое время ничего подобного не произошло. Однако несмотря на толстую проволоку при мощной и жадной поклевке поводок зачастую заворачивается в поросячий хвостик. Можно и так продолжать ловлю, но лучше выпрямить. К счастью, так как проволока толстая, выпрямить ее можно без особых усилий и без дополнительных инструментов руками. Да, это не совсем удобно, не совсем приятно, но от этого никуда не деться, такова специфика работы со стальными поводками.

Если вы спросите, почему не титан, а сталь? Ведь с титановым поводком не происходит подобных перипетий. Ответ тут простой. Из-за вязкости титана очень сложно определить момент, когда стоит заменить поводок ввиду приближающегося его разрушения, чем я несколько раз и обжигался. А вот со сталью это все предельно и наглядно видно, точнее сказать, чувствуется. Все начинает происходить гораздо мягче, с меньшей затратой усилий, что и говорит нам об износе проволоки.

 

Но при использовании поводков струн Три Кита следует внимательно следить еще и за концами скруток  В моих условиях – это прибрежные бровки и участки мелководья у берега

 

Но при использовании поводков струн Три Кита следует внимательно следить еще и за концами скруток, причем как верхней, так и нижней. Дело в том, что при поклевке и загибе поводка бывает так, что один край слегка отходит от основной проволоки. Это не приведет к распутыванию, но при определенных обстоятельствах может сильно ушатать вам шнур, или вообще обрезать. Так что не забывайте про это.

 Хотелось бы, конечно, увидеть эти поводки в поводочнице, но увы, пришлось наблюдать привычный пластиковый пакетик

Но у меня есть еще одно осознанное и осмысленное применение поводков струн Три Кита. И тут уже со щукой это не связано. Это ловля судака на воблеры. В моих условиях – это прибрежные бровки и участки мелководья у берега. Такое решение позволяет в значительной мере сократить шанс перехлеста воблера тройниками за флюр или шнур, что повышает шансы на улов, благодаря более высокому количеству удачных проводок.

Так что запас поводков струн Три Кита был у меня более чем достаточный, но в последнее время все реже встречаю их на прилавках. И именно такие, без застежки меня интересуют, ведь под свои условия я всегда в состоянии поставить застежку сам, ту, которую посчитаю нужной. Ну а что меня привлекло – приятная цена, великолепное качество и простота устройства совместно с простотой взаимодействия. Да и все же более толстую проволоку я больше жалую. Не в надежности дело, а скорее в привычке. Но каждому свое. Так что не стесняйтесь, пробуйте! Могу рекомендовать смело, как счастливый обладатель таких же. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 408
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи