ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Prime 125 – бюджетный силикон

Ввиду того, что всем нам часто приходится ловить в очень не простых условиях и местах, изобилующих частыми зацепами, что зачастую приводит к большим потерям приманок, особенно джиговых, остро встаёт вопрос выбора недорогой и качественной резины, приобретение которой не будет сильно бить по карману, и вот об одной из них, представленной фирмой Akkoi, а именно модели Prime 125, и пойдёт речь.

 

Модельный ряд и количество в упаковке

 

Остро встаёт вопрос выбора недорогой и качественной резины Серия силиконовых приманок Прайм состоит из шести размерных линеек Насчитывает она аж целых 50 популярных и актуальных расцветок

 

Серия силиконовых приманок Прайм состоит из шести размерных линеек, распределённых по длинам: 75, 88, 100, 115, 125 и 165 миллиметров и насчитывает она аж целых 50!, как заверяет производитель, популярных и актуальных расцветок, от вполне привычных, до совсем уж экзотических и, что для меня осталось до конца не понятным, используемых во всех ли размерах. Количество этих силиконок в упаковке, как, собственно, и у многих других производителей, примерно сопоставимо стоимости за пачку, зависит от размера приманок и колеблется от 7-ми штук в самом меньшем росте и до 3-х в самом большом.

 

Описание и упаковка

 

Все приманки этой модельной линейки, не взирая на их размер, представляют из себя узкотелых рыбёшек с очень тонкой хвостовой частью У них имеются две продольные выемки - бороздки - одна на спинке, для лучшей защиты жала крючка от зацепов за препятствий, а вторая на брюшке

 

Все приманки этой модельной линейки, не взирая на их размер, представляют из себя узкотелых рыбёшек с очень тонкой хвостовой частью и овальной по форме, крупной лопаткой, с моей точки зрения имитирующих, насколько это возможно, уклейку или молодь плотвы. У них имеются две продольные выемки – бороздки – одна на спинке, для лучшей защиты жала крючка от зацепов за препятствий, а вторая на брюшке, позволяющая при поклёвке хищника в большей мере высвобождать поддев офсетного крючка для более надёжного его удержания. Сам материал, из которого изготовлен Прайм, представляет из себя довольно таки плотный, но мягкий силикон, в состав которого для наделения его свойствами съедобности добавлена соль и достаточно сильный по интенсивности запаха аттрактант. Упаковка представляет из себя пластиковый пакет с замком, оформленный в чёрный и золотые цвета, с прозрачным окошком на передней стороне, для идентификации содержимого, сами приманки располагаются в находящейся там прозрачной подложке-ванночке, защищающей их от сминания и заломов.

 

Технические характеристики

 

Цветовой код данного экземпляра - SE24, в этом размере в упаковке находится 4 штуки, производится в Китае Приманка имеет съедобные свойства и является медленно тонущей Виброхвост Прайм 125, представленный фирмой Аккой, как становится понятным из названия, имеет длину 12.5 сантиметров

 

Виброхвост Прайм 125, представленный фирмой Аккой, как становится понятным из названия, имеет длину 12.5 сантиметров, причём честную от кончика носа до кончика хвоста, максимальные высота и толщина его тела равняются 15 и 10.5 миллиметров соответственно, масса же в оснащённом крючком № 5/0 из тонкой проволоки составила 12 грамм. Как уже упоминалось, приманка имеет съедобные свойства и является медленно тонущей. Цветовой код данного экземпляра – SE24, в этом размере в упаковке находится 4 штуки, производится в Китае.

 

Оснащение и применение

 

Для оснащения виброхвостов в пятидюймовой длине я применяю неширокие офсетные крючки чаще в размере 5/0, несколько реже 4/0, так, чтобы оставался достаточно большой участок приманки свободным для более активной игры, груза же использую в виде чебурашек разборные или нет, с массами от 10 и до 35 грамм. Наибольшую эффективность эти приманки фирмы Аккой у меня получили ранней весной при ловле с берега на течении, в ловле пред нерестовой щуки, хотя также стоит отметить, что их не пропускает и весьма крупный для нашей местности окунь, я думаю, именно из-за их не широкой формы.

 Наибольшую эффективность эти приманки фирмы Аккой у меня получили ранней весной при ловле с берега на течении

 

Достоинства

 

К этого рода качествам можно отнести как очень демократичную цену, большое количество расцветок и качественно выполненную упаковку, так и очень хорошее в целом качество исполнения самих приманок, как по плотности и прочности применённых материалов, так и по качеству литья претензий особых нет, а также по стойкости запаха аттрактанта.

 

Недостатки

 

 В принципе, самый главный для меня недостаток - это слишком уж маленькое количество приманок у наиболее востребованного 125-го размера

В принципе, самый главный для меня недостаток – это слишком уж маленькое количество приманок у наиболее востребованного 125-го размера, в меньших уже более-менее с этим неплохо, проистекает это из желания уменьшить цену, но мне было гораздо интересней приобрести несколько более дорогую упаковку с количеством, скажем, 6-ти виброхвостов, и ещё хотелось бы отметить прямо-таки минимальную длину и ширину упаковки, затрудняющую расположение в ней уже оснащённых офсетниками приманок.

Подводя итог пары лет использования силиконовых приманок Akkoi, в том числе и Prime, могу сказать, что несмотря на то, что у них одни из самых низких цен, они являются одними из лучших по качеству в этой ценовой категории и уловистости, а также они незаменимы при ловле в очень тяжёлых условиях, так как существенно помогают экономить средства, в виду частых потерь приманок.

  • 0
  • 411
Смоленск

Напишите комментарий к записи