ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Renegade Nice Fry Long – бюджетный аналог!

В недавнем обзоре я рассказал про свою любовь с первого применения к Daiwa Silver Creek Spinner(R), ну а теперь настало время поведать про один из аналогов этой вертушки. Менее известный, менее дорогой, но не менее эффективный! Встречайте – Renegade Nice Fry!

 

Характеристики

 

Впервые производитель Renegade прогремел для меня со своими легендарными пилькерами Renegade Nice Fry обладает тремя различными формами лепестков

 

Впервые производитель Renegade прогремел для меня со своими легендарными пилькерами. Однако потом обратил взор и на вертушку. Но только в этот раз я смотрел на Renegade Nice Fry не как на обычную вращающуюся блесну, а как на более бюджетную версию Daiwa Silver Creek Spinner(R). Однако нормальным ассортиментом обзавестись не удалось – купил приманок весом 6 граммов, пока разловил, сообразил, то приманок весом 9 и 12 граммов уже не осталось. А найти их, к сожалению, давно уже не получается. Ну и как у прародителя, Renegade Nice Fry обладает тремя различными формами лепестков: круглой, овальной, продолговатой с острыми краями. Я же использовал третью версию, она же Renegade Nice Fry Long.

 

Упаковка

 

Упаковка у этих блесенок точно такая же, как и у пилькера этого производителя Однако вот с точки зрения заметности упаковки есть вопросы

 

Упаковка у этих блесенок точно такая же, как и у пилькера этого производителя. Пластиковый прозрачный кейс, внутри расположена картонная серая вставка, в которой находится снова пластиковая форма с выемкой для самой блесны, чтоб приманка не поцарапалась, не повредилась и не погнулась. Такой большой бутерброд позволяет хранить блесну без повреждений и деформаций от самого завода и вплоть до коробки потребителя. Ну а потом – все едино – общая коробка с подобными приманками, а упаковка – в ведро.

Однако вот с точки зрения заметности упаковки есть вопросы. При грамотном размещении – все выглядит прекрасно! А вот если сделано будет неумело – то упаковка просто потеряется на общем фоне и все. Но те, кто знают эту приманку, найдут ее, увидят ее везде, даже в самых заставленных и запрессованных витринах.

 

Строение приманки и внешний вид

 

Честно говоря, Renegade Nice Fry Long не стали ничего изобретать нового, лишь изменили слегка концепцию своего более знаменитого собрата. В чем именно? Сейчас расскажу. Основа всего точно такая же стальная нержавеющая матовая проволока, которая на одном краю закручена в монтажное кольцо, а на другом краю загнута и впаяна в груз, создавая кольцо для крепления крючков и якорь для неподвижности сердечника. Проволока достаточно стойкая к механическим воздействиям, но если все же ее загнуло, то выпрямить ее руками труда совсем не составит. Удобно, практично и эффективно.

 

После монтажного кольца, если спускаться вниз, располагается лепесток приманки Честно говоря, изменилась только форма и конфигурация

 

После монтажного кольца, если спускаться вниз, располагается лепесток приманки. Но крепление осуществляется не напрямую к проволоке, а через специальную скобу с отверстиями, которая располагается на проволоке. Ну а чтоб не было повреждения отверстий на скобе, не происходило залипания лепестка в процессе работы сверху и снизу скобы расположены «страховочные» бусины. Сам же лепесток максимально похож на лепесток Daiwa Silver Creek Spinner(R) – вытянутый, продолговатый, с острыми краями. Но лепесток не плоский, а слегка выгнут, что позволяет ему легко и непринужденно играть, шуметь. Шуметь лепестку еще и помогают и отверстия, коих насчитывается 4 штуки на лепестке, не считая монтажного.

Ну а теперь спускаемся к сердечнику. Честно говоря, изменилась только форма и конфигурация. Это уже менее похоже на малька с точки зрения внешнего вида и геометрии. Да и детализация уже не та, хотя вроде и глазки есть, и подобие отштампованной чешуи на поверхности сердечника тоже присутствуют. Но принцип, который взял за основу японский производитель, Renegade Nice Fry сохранил. Это все тот же сложный сердечник, двухкомпонентный, который позволяет осуществлять поистине фантастические забросы по своей дальности.

Ну и как любая вертушка Renegade Nice Fry заканчивается тройником, который соединен с проволокой, точнее сказать с ее кольцом при помощи заводного кольца. Ну в прочем беда осталась такой же, как и у более знаменитого собрата. Крючки довольно слабые, легко разгибаются, а потом будут обламываться. Так что лучше заменить сразу, в противном случае не удивляйтесь досадным сходам.

 

Цветовые решения приманки

 

Тут товарищи постарались. Конечно, до совершенства далеко, но в то же время удалось создать некоторое разнообразие. Так, например, у Renegade Nice Fry вы найдете Renegade Nice Fry Long вы найдете 3 различных варианта цветового исполнения сердечника. Но стоит учесть, что все они плюс/минус относятся к натуральным расцветкам. Откровенной кислоты нет. Но не стоит забывать, что приманка не заканчивается одним сердечником!

 

У Renegade Nice Fry Long есть еще одно место для экспериментов Да, с фантазией у специалистов из компании не так круто, но тем не менее для каждого сердечника есть 2 варианта исполнения лепестка Не знаю почему, но с Renegade Nice Fry Long не возникает проблем с вращением лепестка в полете или закручиванием вертушки

 

У Renegade Nice Fry Long есть еще одно место для экспериментов. И место это есть ни что иное, как лепесток. Да, с фантазией у специалистов из компании не так круто, но тем не менее для каждого сердечника есть 2 варианта исполнения лепестка – серебристый и золотистый. Но вот, к сожалению, золотистый – это тот же самый обычный лепесток, только покрыт пленкой или покрашен, так что будьте готовы, что скоро облезет при частых контактах с берегом. Так что я остаюсь приверженцем классического металлического цвета.

 

Полетные характеристики

 

Тут ругаться даже не на что, да и жаловаться в том числе. Если Renegade Nice Fry Long и уступает, то только лишь совсем чуть-чуть, каких-то незначительных пару метров. В полете лепесток либо вытягивается вперед, либо максимально прижимается к сердечнику, создавая тем самым максимально прогонистую геометрию фигуры, уменьшая при этом до минимума сопротивление воздуха. Ну а дистанция 35-40 метров при весе приманки 6 граммов уже не является фантастической цифрой.

Не знаю почему, но с Renegade Nice Fry Long не возникает проблем с вращением лепестка в полете или закручиванием вертушки. По крайней мере, со мной такого не случалось. Да и с ветром Renegade Nice Fry Long справляется более чем отлично, как с боковым, так и со встречным! Но именно с ветром, а не с ураганом – не стоит путать!

 

Игра приманки и ее применение

 

Renegade Nice Fry Long мало чем уступает более именитому японскому собрату, как вы успели заметить, а стоит при этом в разы дешевле. Так вот, не уступает эта приманка и в своей чувствительности. Заводится вертушка с пол-оборота и способна поддерживать самые редкие и слабые колебания на протяжении всей дистанции проводки. Да и пауз блесна не боится – как только вы крутанете ручку катушки, то приманка вновь возобновит свою игру. Скажу больше, так как стоит Renegade Nice Fry Long вполне уверенных денег, то ей я не боялся джиговать. Да, именно классическая джиговая ступенька. И знаете, приманка показывает просто превосходные результаты. Из положения полного спокойствия на дне заводиться вертушка начинает также с первого оборота – не требуется никаких дополнительных подрывов или потряхиваний удилищем, что не может не радовать.

 

Что же касается скорости проводки, то тут уже сами ищите и подбирайте оптимальный вариант Если разобраться по профилю рыбы, то у меня в приоритете белый хищник

 

Что же касается скорости проводки, то тут уже сами ищите и подбирайте оптимальный вариант. В принципе, работает Renegade Nice Fry Long на любых скоростях. Точно так же, как и в различных направлениях относительно потока воды. Renegade Nice Fry Long прекрасно держит струю течения поперек, против или даже слегка вверх по течению. Но вот при сильном течении и проводке против струи есть риск того, что вертушку будет выносить к поверхности воды. Иногда это хорошо, а иногда и не очень. Также Renegade Nice Fry Long великолепно сочетается со стримерами. Этот малыш превосходно заводит стримера – двойной соблазн получается.

Если разобраться по профилю рыбы, то у меня в приоритете белый хищник – жерех, голавль, язь. Однако и окунь не является редким гостем у Renegade Nice Fry Long. А вот джиговые ступеньки способны соблазнить и судачка. Вот только при ловле на вертушки массой 6г поймать трофей становится очень непросто. Дело в том, что такую приманку атакуют все – и мелочь, и немелочь. Проще сказать, кто первый встал, того и тапки. Зато такой размер великолепно подойдет для абсолютно любой реки с любым течением! Так что развлечение и эмоции будут практически везде и всегда, лишь бы рыба в реке водилась. А рыба любого размера сможет соблазниться такой небольшой приманкой.

Но не стоит забывать, что Renegade Nice Fry Long – активная приманка для активной рыбы. В моем случае это периоды с конца весны (начало мая) и до начала осени (середина/конец сентября). Сколько ни пробовал по холодной воде – нет успеха. Так что теперь с нетерпением жду наступления тепла и появление приманок в магазинах. Так как их давно уже не видно! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 609
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи