ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор балансира Lucky John Fin 4

Данный обзор будет посвящён очередной модели балансира от компании Lucky John - Fin 4

Данный обзор будет посвящён очередной модели балансира от компании Lucky John - Fin 4, в котором я постараюсь отметить все его положительные и отрицательные качества, а также представлю его реальные физические параметры, условия применения и способы подачи, позволившие добиться положительных результатов при ловле в глухозимье.

 

Модельный ряд

 

Балансиры Лакки Джон Фин выпускаются в трёх типоразмерах

Балансиры Лакки Джон Фин выпускаются в трёх типоразмерах, начиная с самого маленького – № 3, массой 4 грамма с длиной 4 см и заканчивая самым большим – № 5, весящим уже намного больше – 18 грамм при длине в 7 сантиметров. Вся линейка имеет очень широкую цветовую гамму, от натуральных, до кислотных расцветок, а такжепоставляется она в двух вариантах оснащения – без тройника, в простом целлофановом пакетике с наклейкой и оснащённая тройным крючком с цветной каплей в блистере, по разной цене. И мой выбор в большинстве случаев – это более бюджетный вариант в целлофане. В данном же обзоре речь пойдёт о средней по параметрам модели № 4, имеющей следующие характеристики.

 

Физические параметры

 

Заявленные производителем 60 миллиметров относятся к общей вместе с хвостовой пластиной длине балансира

Реальная масса этого конкретного экземпляра балансира Фин 4, в отличие от опубликованной в каталоге 10 грамм, оказалась несколько больше и составила 10.9 грамма. Заявленные производителем 60 миллиметров относятся к общей вместе с хвостовой пластиной длине балансира, длина же свинцового корпуса приманки составляет 40 мм, при максимальной высоте тела 7.7 мм,  ширине 8.2 мм и габаритах по выносу переднего одинарного крючка и окончания хвостового оперения 6.4 см. Хвост имеет: максимальный размах крыльев – 1.2 сантиметра и угол из разворота около 85 градусов. Одинарные крючки имеют сечение проволоки – 0.7 на 0.8 миллиметров, с шириной поддева – 7 мм. Цвет представленный в обзоре обозначается кодом 45Н, производство - Латвия.

 

Достоинства

 

Это как всегда надёжные, мощные, острые, на данном экземпляре не имеющие люфтов одинарники

Это как всегда надёжные, мощные, острые, на данном экземпляре не имеющие люфтов одинарники, опять же в данном конкретном случае наконец-то ровно приклеенный хвостовой стабилизатор и крепко держащееся покрытие в одной из полюбившихся окуню расцветок. Также в очередной раз отмечу удачно реализованное крепление тройника в виде застёжки, которое всё же желательно поджать, во избежание потери как крючка, так и трофея, а также весьма и весьма бюджетную цену в неоснащённом варианте.

 

Недостатки

 

 В начале этого раздела стоит отметить общие минусы балансиров этой компании

В начале этого раздела стоит отметить общие минусы балансиров этой компании, а это иногда болтающиеся одинарные крючки и криво приклеенные хвосты, а у данной модели меня смущает достаточно тонкий ластик, из которого они сделаны, часто встречающееся расхождение реальной массы, с той, что указана изготовителем, плюс ко всему ранее мне досталась именно эта модель ещё и с криво отлитым корпусом – в общем не очень стабильное качество, к сожалению, налицо. Что же касается данного конкретного экземпляра, то у него кроме криво приклеенных глаз, пожалуй, больше не к чему и придраться.

 

Применение, анимация, условия ловли

 

 Имеют широкую и активную игру

Учитывая то, что балансиры этой модели, во всяком случае №№ 3 и 4, самый больший у меня так пока и не нашёл своего места, имеют широкую и активную игру, в условиях малой активности рыбы, а об этом свидетельствовали очень часто присутствующие на ней паразиты и еле заметные вздрагивания кивка при поклёвках, применение широких и частых подбросов не приносило успехов, а работали лишь коротенькие, лёгонькие взмахи, можно даже сказать встряхивания. Интервал глубин, где мной использовался Фин № 4, колебался в пределах от 3-4-х метров, до примерно 6-ти, причём опять же из-за его широкой амплитуды движений, были выбраны участки водоёмов с более-менее плавными понижениями глубины или вовсе ровные, дабы он постоянно не залетал на свалы и не цеплял на крючки мусор. Нашлось Фину и ещё одно, не самое стандартное применение, всё из-за тех же его особенностей описанных выше, в качестве этакого будильника, делалось по 3-5 широких и резких взмаха, пауза, и если сразу не следовало поклёвки, он сразу же заменялся на меньший и менее активный, к примеру тот же Балтик № 4, что позволяло уговорить хотя бы одну - две рыбки.

Подводя итоги, можно сказать, что модель балансира Fin № 4, как, собственно, и все остальные приманки этого вида фирмы Лакки Джон, хоть и зачастую бывает не лишена некоторых системных недостатков, является абсолютно рабочей, а наилучшим временем его применения всё же будет первая половина зимы, в отличие от № 3, который ловит у меня весь сезон.

  • 1
  • 453
Смоленск
1 комментарий

  • Дмитрий Афанасьев
    22 декабря 2023 г. 17:12 #
    {{ c289847 }}

    Отличный цвет и размер, как по окуню так и щуке. Приобрел ещë один, т. к. предыдущий был срезан.


Напишите комментарий к записи