ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мормышка LeX Чертик "Классика" 0,8гр черный матовый кр.№16

В этом обзоре я представлю выпускаемую компанией Спиннинглайн, более известной как одна из популярных торговых площадок рыболовных и туристических товаров, приманку для зимней ловли под брэндом LeX, а именно мормышку Чёртик "Классика" в меньшем размере, опишу его свойства и параметры, а также поделюсь своим способом оснащения этого вида приманок.

 

Модельный ряд

 

Чёртики, выпускаемые под торговой маркой LeX и проходящие по названием "Классика", имеют две разные весовые категории 0.8 и 1.3 грамма, три варианта окраски: чёрные, матовый и глянцевый, а также зелёный. Первый же вариант развесовки данной мормышки, ко всему выше сказанному, обладает в своём оснащении ещё и двумя разными по размеру крючками, а именно № 14 и № 16, производителем которых является компания Овнер.

 

Критерии выбора

 

Чёртики, выпускаемые под торговой маркой LeX и проходящие по названием Первый же вариант развесовки данной мормышки, ко всему выше сказанному, обладает в своём оснащении ещё и двумя разными по размеру крючками Мой же выбор пал на модель с массой 0.8 грамма

 

Мой же выбор пал на модель с массой 0.8 грамма, как мне показалось, в более привлекательном для рыбы матовом оттенке чёрного цвета с меньшими по размеру крючками, с прицелом, что использоваться он будет на средних для моих мест ловли глубинах, в примерном диапазоне 4-6 метров и основной размер рыбы, для которой он предназначен, навряд ли будет превышать грамм 100-150, да и те удочки с их оснащением, что предполагались для использования с этим чёртиком, были как раз настроены именно под эти условия.

 

Внешний вид и описание

 

 Мормышка - Чёртик Лекс

Мормышка-Чёртик Лекс "Классика", как и следует из названия, представляет из себя классическую по форме приманку этого вида. У нее продолговатое несимметричное вытянутое тело со слегка зауженной нижней частью, со сквозным отверстием внутри, имеющим вход в верхней части и выход в боковой, в нижней трети корпуса, и в оснащении у него три имеющие чёрное покрытие крючка, изначально неоснащённые никакими дополнительными привлекающими элементами, что наводит на мысль, что производителем он задуман не просто как безмотыльный, а и вообще как безнасадочный. Его покрытый чёрной матовой краской корпус выполнен из не очень часто применяемого, но и не являющегося большой редкостью в производстве рыболовных приманок висмутового сплава.

 

Технические характеристики

 

Как упоминалось выше, масса "Классики", которую заявляет производитель, в каталоге равняется 0.8 грамма, размер применяемых крючков Owner, имеющих сечение проволоки в 0.5 миллиметра с шириной поддева 4 мм – № 16, при общей длине приманки с крючками 1.4 сантиметра и длине и максимальной ширине тела 1.1 см и 3.5 мм соответственно.

 

Виды подсадок для чёртика

 

Выбор как видов, так и цветов подсадок на крючки всех без исключения безмотыльных мормышек, в том числе и чёртиков, необычайно велик и разнообразен и скорее всего ограничивается только фантазией рыболова. Это и бусинки бисера, и кусочки изоляции электрических проводов, именуемые кембриками, и кусочки поролона, и отживших свой спиннинговый век силиконовых приманок. Лично я предпочитаю последний вариант из силикона как просто нарезанного различными кусочками, но чаще в виде тонких полосочек, так и снискавших большую популярность у рыбы – оплавленные, в виде более округлых, небольшого, примерно со спичечную головку размера и, видимо, больше похожих на живые объекты питания.

 

Выбор как видов, так и цветов подсадок на крючки всех без исключения безмотыльных мормышек, в том числе и чёртиков, необычайно велик и разнообразен Цветовые же предпочтения рыбы, а цвет в этом виде ловли, как мне показалось, оказался крайне важным элементом

 

Цветовые же предпочтения рыбы, а цвет в этом виде ловли, как мне показалось, оказался крайне важным элементом, во всяком случае на водоёмах, где мне приходится чаще всего её ловить, оформились следующим образом: на первое место вышла, как по результативности, так по универсальности, красная, полупрозрачная окраска подсадки, далее по популярности идут либо лимонные, либо шартрез, которые больше по нраву окуню, и последние, почему-то у меня наименее актуальные тёмные расцветки, по типу машинного масла и кола. Основным материалом для их изготовления, как уже было сказано, является силикон, причём чаще всего съедобный. 

 

Заключение

 

Подводя итоги использования этой модели чёртика, в первую очередь хотелось бы отметить довольно качественное исполнение как приманки в целом, так и входящих в её оснащение крючков, а во вторую, конечно же, то, что я смог поймать на него достаточное количество рыбы в запланированных при приобретении условиях. Учитывая мой малый опыт в ловле на чёртиков, собственно, поэтому я и не вдаюсь в подробности того, что и как я с ним делал, результат можно считать показательным.

  • 0
  • 398
Смоленск

Напишите комментарий к записи