ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Катушка Daiwa Ninja 18 LT 1000

Год назад весной я задумался о покупке катушки легкой, практичной и безотказной, которую я бы мог использовать с дополнительным удилищем на сплавах по малым рекам Перед приобретением я подержал в руках несколько катушек и остановился на Ninja 18 LT от японской компании Daiwa в 1000 размере

 

Год назад весной я задумался о покупке катушки легкой, практичной и безотказной, которую я бы мог использовать с дополнительным удилищем на сплавах по малым рекам, а в остальное время – без опаски одалживать молодому племяннику для развития навыков рыбной ловли.

На рынке представлено довольно много безынерционных катушек в бюджетном сегменте как от именитых производителей, так и от менее узнаваемых брендов. Последним для того, чтобы сохранять конкуренцию, приходится предлагать более продвинутые технологии, большее количество подшипников в своих катушках, тогда как такие изделия именитых брендов будут стоить уже совсем других денег.

И здесь уже выбор – дело воли покупателя.

Перед приобретением я подержал в руках несколько катушек и остановился на Ninja 18 LT от японской компании Daiwa в 1000 размере. Катушка сделана очень добротно: мягкий ход, отсутствие люфтов, легкость, точеная алюминиевая шпуля со скошенным бортом для улучшения дальности заброса – достоинства, которые сразу заметны.

Катушка сделана по философии LT (англ. легкость и прочность). Композитный корпус, легкий полый ротор, алюминиевые шпуля и ручка привели к тому, что вес катушки в 1000 размере составил всего 210 грамм.

 

Леска наматывается идеально ровно и плотно Запасной шпули в комплекте не предусмотрено

 

Технические характеристики:

 

  • размер 1000 (диаметр шпули 40 мм);

  • лесоемкость 0.14 мм – 200 м;

  • подшипники 4+1;

  • передаточное число 5.2:1 (64 см лески за оборот ручки);

  • концепция LT (Light & Tough);

  • 4 шариковых подшипников;

  • ротор AIR ROTOR®;

  • передача TOUGH DIGIGEAR® (TDG);

  • тормозная система ATD ™;

  • мгновений авто реверс Infinite Anti-Reverse®;

  • система против скручивание лески Cross Wrap ™;

  • бесшумная система колебаний;

  • алюминиевая шпуля;

  • однородная алюминиевая ручка выточенная на ЧПУ станке;

  • цилиндрический ролик лесоукладывателья Twist Buster® II.

 

Внешнее описание

 

Катушка поставляется в картонной коробке; к ней прилагается взрыв-схема и дополнительные шайбы балансировки, в применении которых у меня не возникло необходимости. Леска наматывается идеально ровно и плотно. Запасной шпули в комплекте не предусмотрено.

 

Мне нравится дизайн катушки: Дайва Ниндзя выглядит строго, но нарядно Катушка использовалась со спиннингом с тестом 4-18 грамм с медленным строем и шнуром 0.20 мм

 

Мне нравится дизайн катушки: Дайва Ниндзя выглядит строго, но нарядно. Она будет отлично сочетаться с любым удилищем. Ручка катушки крепится прижимным винтом. Её можно переставлять как под правую, так и под левую руку.

 

Опыт использования

 

Катушка использовалась со спиннингом с тестом 4-18 грамм с медленным строем и шнуром 0.20 мм. Несмотря на то, что в таком размере катушка больше подходит для работы с более тонкими лесками и спиннингами класса ультралайт, рыбачить таким комплектом оказалось комфортно: шнур лег на шпулю очень ровно по самый буртик. Ни с «бородой», ни с дальностью заброса проблем не возникло за все время. Вертушка весом в 4.5 грамма спокойно летела за 20 метров под самый берег в необходимую точку.

Катушка снабжена передним фрикционным тормозом. Он точно настраивается и отлично отрабатывает рывки рыбы. Предельная нагрузка – 5 кг.  Значение передаточного числа катушки среднее: 5.2:1. Ей одинаково комфортно проводить и с медленной скоростью блесны, и в быстром темпе прочесывать водоем крэнками-разведчиками, – в общем, подходит для использования с любыми приманками.

В катушке используются 5 подшипников: 4 шариковых, 1 роликовый. Этого достаточно для комфортной ловли. Катушка работает плавно и бесшумно. У Ниндзи качественный стопор заднего хода. При окончании подмотки ручка замирает.

 

За те несколько рыбалок, на которые удалось выбраться в прошлый сезон, я все же успел оценить качество и удобство работы безынерционной катушки Daiwa Ninja 18 LT Высокое качество сборки, малый вес Подводя итог моему обзору хочу сказать, что катушка оправдала мои ожидания

 

За те несколько рыбалок, на которые удалось выбраться в прошлый сезон, я все же успел оценить качество и удобство работы безынерционной катушки Daiwa Ninja 18 LT. Надеюсь, в будущем сезоне у меня будет больше свободного времени, и я смогу раскрыть все достоинства этой катушки с более гармонично собранной снастью.

Подводя итог моему обзору хочу сказать, что катушка оправдала мои ожидания. Высокое качество сборки, малый вес. Катушка отлично наматывает леску.  В настоящий момент катушка стоит по акции чуть дороже 4000 рублей. За такие деньги я считаю, что это отличное предложение. Советую к приобретению.

  • 0
  • 1084
Поморье

Напишите комментарий к записи