ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Decoy Worm 9 Upper Cut – тонкое решение острой проблемы!

Я не являюсь ярым фанатом офсетных крючков, но, с другой стороны, бывают ситуации, когда другого варианта просто нет Но к выбору такого типа крючка следует подходить обстоятельно

 

Я не являюсь ярым фанатом офсетных крючков, но, с другой стороны, бывают ситуации, когда другого варианта просто нет! Или офсетник, или обрывы через заброс! По-моему, выбор очевиден! Но к выбору такого типа крючка следует подходить обстоятельно, ведь не должно быть сомнений в его качестве, его возможностях и его способностях! Так что тут я решил пойти по классическому пути одинарников и приобрел себе Decoy Worm 9 Upper Cut. Ну а что из этого вышло, давайте посмотрим.

 

Упаковка

 

Так что тут я решил пойти по классическому пути одинарников и приобрел себе Decoy Worm 9 Upper Cut Все максимально стандартно и привычно Условие безопасного хранения обеспечивается сполна

 

Этим параметром Decoy Worm 9 Upper Cut не блеснул! Все максимально стандартно и привычно! Может кому-то по душе пластиковый кейс – так это значительно увеличит стоимость и без того недешевых крючков! Да и зачем? Пластиковый пакет мягкий, но плотный – крючки его не пробивают, не разрывают, клейкая лента, выступающая замком, не открывается. Условие безопасного хранения обеспечивается сполна! Но не только безопасного хранения! Такая упаковка практически не занимает никакого места! Ее не только легко, но и удобно транспортировать любым из удобных для вас способов! Вот кто бы что ни говорил, а вопрос транспортировки в береговом спиннинге стоит очень остро!

Ну а что же касается цветового исполнения упаковки, то тут все очень неплохо. Верх, где подвешиваются упаковки на витрине, по привычной схеме черный. А вот нижняя часть упаковки, точнее картонная подкладка внутри пластикового пакета, выполнена в тонах желтого и оранжевого! Это если брать главенствующие цвета! В принципе, достаточно неплохое решение с точки зрения заметности, хотя если бы добавить чуточку кислоты – получилось бы более эпичненько.

 

Характеристики

 

Как и все крючки от Decoy, с которыми мне приходилось работать, Decoy Worm 9 Upper Cut выполнен из кованой стальной нержавеющей проволоки, которая в свою очередь обработана антикоррозионным покрытием, что придает крючкам темно-серый характерный цвет. На данный момент решение это уже не ново, но тем не менее это является приятным бонусом, хотя служит такое решение относительно недолго – в местах частого или постоянного контакта покрытие быстро пропадает (монтажное ухо, острие). К счастью, это никак не сказывается на самой проволоке, не вызывает никаких негативных процессов.

Что же касается лично меня, то я использовал крючки под номерами 3/0, 1/0 и 3 приманок 4-5 дюймов, 3,5-3,0 дюйма ну и различных микроприманок. Ну и знаете, что хотелось бы сказать – очень хорошо, что металл проявляет высокие качества стойкости к коррозии. Так как крючков в упаковке относительно немного – 7, 9 и 9 штук для указанных размеров соответственно. Согласитесь, не самый большой арсенал, но в принципе достаточно, если не слишком часто отрываться.

 

Как и все крючки от Decoy, с которыми мне приходилось работать, Decoy Worm 9 Upper Cut выполнен из кованой стальной нержавеющей проволоки На данный момент решение это уже не ново Что же касается лично меня, то я использовал крючки под номерами 3/0, 1/0 и 3 приманок 4-5 дюймов, 3,5-3,0 дюйма ну и различных микроприманок

 

А вот сама проволока меня и приятно удивила, и в то же время огорчила. Удивила меня проволока своей гибкостью/подвижностью. На зецепах это иногда помогает, чтоб крючок отстрелил за счет импульса от напряжений. Так при этом же рыбе не разу не удавалось разогнуть крючок на вываживании, не удалось обломить крючок (на зацепе в том числе)! Так что с прочностью вопросов никаких не возникает! Но есть вопросы в плане эксплуатации! Дело в том, что крючок нереально тонкий. А это вызывает некоторые неудобства в процессе эксплуатации. Ступенька прорезает силикон при поклевке, так что придется монтировать с дополнительными стопорами, а так как у этих крючков ушко тонкое, чтоб пружинка-стопор не вылетела, необходимо фиксировать ее перед ухом и под ухом при помощи дополнительных силиконовых стопоров, что опять вызывает некоторого рода неудобства. Однако это не что-то критичное и невообразимое. Так что приспособиться к этому тоже можно без каких-либо особых усилий. Но лучше готовиться заранее и дома.

 

Строение

 

А вот сама проволока меня и приятно удивила, и в то же время огорчила  Дело в том, что крючок нереально тонкий Ступенька прорезает силикон при поклевке, так что придется монтировать с дополнительными стопорами

 

Decoy Worm 9 Upper Cut не совсем привычный или не совсем стандартный офсетник с точки зрения конструктива. Дело в пропорциях крючка – при классическом размере Decoy Worm 9 Upper Cut обладает достаточно небольшим загибом, так что для объемных приманок его использовать не самая лучшая идея! Приманке попросту некуда будет слетать при поклевке и начнутся экстремальные деформации, что негативно отразится на состоянии приманки.

Но это все лирика. Теперь надо рассмотреть крючок, и начать я предлагаю с монтажного уха, которое для меня оказалось непривычно маленьким. Нет, не то, чтобы оно с трудом монтировалось на груза или не обеспечивало должной подвижности, нет. Просто лишний раз придется обращать внимание на толщину проволоки разборных грузов. Зато ушко так плотно загнуто, что вряд ли через него сможет что-то проскочить. Так что можно пробовать какие-то дополнительные монтажи в виде «самодельного» стингера или чего-то подобного.

Ну а если продвигаться дальше по крючку, то вы увидите довольно характерную, четкую и точную ступеньку – место посадки и фиксации приманки. Именно это место несколько раз меня довольно неприятно подводило из-за тонкости проволоки! Так что теперь только через стопор! Да, момент не совсем приятный, от части неудобный, но и с этим можно взаимодействовать.

 

Decoy Worm 9 Upper Cut не совсем привычный или не совсем стандартный офсетник с точки зрения конструктива Просто лишний раз придется обращать внимание на толщину проволоки разборных грузов Его целесообразно применять для более компактных и менее объемных приманок

 

Ну а после ступеньки следует изгиб. Не такой крутой, как мы привыкли видеть в офсетных крючках классической формы, не такой глубокий, а скорее поджатый и более вытянутый. Это не говорит о том, что крючок плохой – ни в коем случае! Это говорит лишь о том, что его целесообразно применять для более компактных и менее объемных приманок.

После изгиба следует резкий залом крючка в сторону монтажного уха, и вот изделие выходит на финишную прямую, на которой располагается невероятно острое жало и очень яркая бороздка-стопор. У острия просто невероятная заточка, которая практически не страдает от контактов с рыбой. А так как проволока очень тонкая, то это служит дополнительным бонусом к просеканию рыбы – все происходит намного легче и проще. Ну а яркая и острая бороздка стопор сведет возможности рыбы на сход если не к нулю, то уж точно к самому минимальному значению, что не может не радовать.

 

Эксплуатация

 

Честно говоря, использую я эти крючки давно, однако с постоянным ростом цен вынужден в последнее время сократить их количество в арсенале, ну а к имеющимся относиться более осторожно и бережно. Ведь штука то очень хорошая, этот Decoy Worm 9 Upper Cut, а расставаться с такими вещами всегда, как минимум, больно и неприятно.

 Чем же так запал мне в душу Decoy Worm 9 Upper Cut?

Чем же так запал мне в душу Decoy Worm 9 Upper Cut? Ну это легкий, тонкий, прочный крючок, который практически не добавляет веса оснастке. Ну и несмотря на свою не совсем стандартную форму, он прекрасно подойдет для приманок типа Noike Wobble Shad, Keitech Easy Shiner и Keitech Swing Impact. Но повторяюсь, только через пружинку стопор – для большей надежности и долгосрочности. Но несмотря на кажущуюся миниатюрность и хрупкость Decoy Worm 9 Upper Cut ни разу не подвели меня на рыбалке. Не было таких случаев, чтоб крючок разогнулся или сломался, причем не только на рыбе, но и на зацепах. Но если крючок плотно «сел» на зацепе, то максимально натягивайте нитку и резко отпускайте! За счет возможности подгибаться, сохраняя при этом первоначальные качества и не приобретая пластических деформаций, Decoy Worm 9 Upper Cut очень часто просто «отскакивает» от зацепа! На самом деле, такой фокус спасал меня уже неоднократно.

Да, да! Офсетные крючки тоже цепляются! И тут стоить отметить заточку – острие входит прекрасно не только в рыбу, но еще и в различного рода коряги и зацепы! Прям прилипает к ним Decoy Worm 9 Upper Cut. Так что не стоит удивляться этому. А вот что может послужить предметом для восхищения – уровень и качество заточки! Ни разу мне не пришлось подтачивать или поправлять заточку на этих крючках. На весь срок службы крючка заводской заточки вполне хватит! Причем даже спустя сезон, если крючок столько проживет, он одинаково хорошо способен просекать таких хищников, как судак и щука, ну а про окуня и голавля вообще говорить не приходится. Однако не рекомендую хранить Decoy Worm 9 Upper Cut вместе с резиной или в резине, да еще и с агрессивным аттрактантом! Decoy Worm 9 Upper Cut этого очень не любит – могут появиться следы ржавчины. Причем на любом элементе! Ну а если это коснется острия, то тут уже необходимо будет вмешаться! Меня же эта учесть миновала.

 

Офсетные крючки тоже цепляются А вот что может послужить предметом для восхищения – уровень и качество заточки

 

Если же говорить, по существу, то Decoy Worm 9 Upper Cut просто отличный и великолепный крючок, правда со своими тонкостями и нюансами, к которым надо привыкнуть. Но вот есть один минус – его цена. Это слегка омрачает картину! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 541
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи