ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Saikyo BS-2312: отличные офсетные крючки

Фурнитура - один из важных компонентов в реализации поклёвок подводных обитателей

Фурнитура – один из важных компонентов в реализации поклёвок подводных обитателей. На таких вещах много рыболовов экономят, а потом удивляются: «Почему много сходов?». Ответ на этот вопрос таится как раз в оснащении. Рыболовный рынок наполнен множеством позиций рыболовного оснащения приманок, начиная от примитивного Китая и доходя до элитных производителей дорогой японской фурнитуры. Во всяком случае, каждый подберет под себя и свои условия ловли самый практичный вариант оснащения. Конечно, крючки – это расходники, встаёт вопрос о ценовом сегменте. Что касается меня, я сторонник оснащения из среднего ценового диапазона.

 Чаще всего в моём арсенале оказываются крючки производства Кореи и неизвестного японского производства

Чаще всего в моём арсенале оказываются крючки производства Кореи и неизвестного японского производства. В сторону китайских крючков я прибегаю лишь от безысходности, когда запасы крючков на пределе, а заказывать своих любимчиков будет накладно по времени. Одними из моих любимчиков в сфере оснащения приманок на протяжении долгих лет остается компания Saikyo. Недорогие японские крючки зарекомендовали себя уже на первых рыбалках, когда приходилось иметь дело с крупной рыбой. Доверие после вываживаний рыб приобрела модель BS-2312. В этом обзоре поподробнее расскажу, какие прелести у этой модели, поддался ли коррозии крючок и какие виды силиконовых приманок свойственны этим крючкам.

Одними из моих любимчиков в сфере оснащения приманок на протяжении долгих лет остается компания Saikyo

 

Комплектация и внешний вид упаковки

 

Стоит сказать о внешнем виде упаковки крючков, ведь прежде всего что рыболову кинется в глаза, то и окажется в его корзине. Маркетинг рыболовных крючков построен на красочных упаковках. В любом рыболовном магазине можно наблюдать огромные стенды разного рода крючков. Не зная заранее зачем идешь в магазин, приходится выбирать по внешнему виду. Упаковка компании Saikyo представлена в ярко-красном оформлении. На бумажной карточке внутри указываются характеристики крючка. Saikyo наглядно показывают на упаковке: цевьё крючка, вид ушка и количество в упаковке. Стандартное количество крючков у этой модели – 10 штук. Интересной особенностью модели является цветовая палитра крючка.

Присутствует как обыденный вариант исполнения, так и в красном тоне. Красный тон служит дополнительным защитным слоем от ржавчины, и играет визуальный эффект вовсе не рыбе, а рыболову. На самом деле, красный тон крючка продлевает внешний ресурс. На прочности это никак не сказывается, вне зависимости от цветового покрытия крючки имеют одни и тот же ресурс прочности.

 

Касаемо форм силиконовых приманок

 

Большинство используемых мной размеров крючков колеблется от 4/0-5/0 и BS-2312 применима вовсе не для всех форм силиконовых приманок Большой угол загиба крючка предусматривает оснащение им объемными силиконовыми моделями

 

Большинство используемых мной размеров крючков колеблется от 4/0-5/0 и BS-2312 применима вовсе не для всех форм силиконовых приманок. Угол загиба крючка имеет волнообразное сечение для фиксирования цевья в ротовой полости рыбы и надежное фиксирование силиконовой приманки на крючке. У каждого крючка своя оригинальная форма, применимая под определенные формы приманок. Например, большой угол загиба крючка предусматривает оснащение им объемными силиконовыми моделями, а небольшой угол загиба применим к узким формам. BS-2312 свойствен к прогонистым приманкам. Острое жало крючка в большинстве случаев прилегает к телу приманки и добавляет проходимости ей сквозь препятствия.

 

Залог успеха кроется в мелочах

 

Именно фурнитура закладывает основу основ, засечется ли рыба и удержится ли она на крючке зависит не только от опытности рыболова, но и от правильно подобранном оснащении. Saikyo BS-2312 помогала вываживать как крупных экземпляров рыбы, так и небольших окушков. Отличное соотношение цена-качество позволяет сделать выбор именно в сторону Saikyo.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 425
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи