ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW

Несмотря на то, что при ловле жереха я довольно основательно «подсел» на такой класс приманок, как раттлины и вибы, моя любовь к тонущим минноу никуда не делась, и периодически я стараюсь порадовать себя новыми моделями.

Одной из них в прошлом году стал воблер Tricoroll Ryushin 63HW от всемирно известного производителя компании Jackall  и его форелевого подразделения – фирмы Timon. Собственно, именно этой приманке и посвящен данный обзор, в котором я постараюсь чуть поподробнее о ней рассказать.

 

Характеристики Tricoroll Ryushin 63HW

 

  • производитель – Jackall Timon;

  • длина – 63 (мм.);

  • вес – 6.7 (гр.);

  • заглубление (min.) – 1 (м.);

  • заглубление (max.) – 1,4 (м.);

  • тип – тонущий (sinking).

 

Внешний вид и основные свойства

 

Поскольку данная приманка в первую очередь создавалась для ловли лосося, то она имеет и соответствующую этим задачам геометрию тела Выражено это в том, что Ryushin абсолютно плоский, само тело в поперечном сечении очень узкое, а центр тяжести данного минноу находится практически в самой нижней точке Внешний вид у воблера вполне стандартный – чешуйки, 3D глазки и, конечно же, рельефные жаберные крышки

 

Поскольку данная приманка в первую очередь создавалась для ловли лосося, то она имеет и соответствующую этим задачам геометрию тела. Выражено это в том, что Ryushin абсолютно плоский, само тело в поперечном сечении очень узкое, а центр тяжести данного минноу находится практически в самой нижней точке. В совокупности все это и придает приманке феноменальную устойчивость на течении и стабильность ее игры.

Внешний вид у воблера вполне стандартный – чешуйки, 3D глазки и, конечно же, рельефные жаберные крышки, которые и придают приманке схожесть с настоящим мальком. Сама краска нанесена очень аккуратно, что в принципе и не удивительно, так как это все-таки японский производитель, и данный воблер в первую очередь предназначен для внутреннего рынка. Так как ловля лосося изначально предполагает довольно сложные условия и постоянный контакт с камнями, то ЛКП у Ryushin сделано довольно прочным и, например, за сезон ловли на моих экземплярах появилось лишь по паре царапин. А вот количество расцветок в линейке не особо радует изобилием – их всего десять. Конечно, ради справедливости стоит сказать, что они полностью перекрывают все самые распространённые условия ловли, но душа все равно просит что-нибудь этакое – «с перламутровыми пуговицами».

 

По фурнитуре никаких вопросов и замечаний у меня нет, да и откуда им взяться, если тройники сделаны из нормальной по толщине проволоки Системой дальнего заброса Ryushin не оснащен За счет того, что центр тяжести расположен в одной точке, в полете воблер ведет себя очень предсказуемо

 

По фурнитуре никаких вопросов и замечаний у меня нет, да и откуда им взяться, если тройники сделаны из нормальной по толщине проволоки, очень острые и свою задачу выполняют на все сто процентов. Кстати данные тройники понравятся и тем, кто отпускает рыбу, так как бородки на них совсем небольшие.

Системой дальнего заброса Ryushin не оснащен, но компактная форма тела и довольно приличный вес позволяют ему быть в числе очень дальнобойных приманок. А за счет того, что центр тяжести расположен в одной точке, в полете воблер ведет себя очень предсказуемо и летит именно туда, куда и нужно.

 

Опыт ловли и основные приемы анимации

 

 Несмотря на свою благородную родословную, приобретался Tricoroll Ryushin 63HW, конечно же, для ловли самого обыкновенного жереха

Несмотря на свою благородную родословную, приобретался Tricoroll Ryushin 63HW, конечно же, для ловли самого обыкновенного жереха. И если его младший брат 53HW является своеобразным универсалом, которым можно ловить и на небольших реках, то наш герой однозначно должен был покорять Днепровские просторы…

Как показала практика, в целом я не ошибся и получил в лице Ryushin просто отличную приманку для облова отбойных струй или локальных канав на перекатах. Также довольно неплохо данный воблер проявил себя и при ловле вдоль границ зон обратного течения, особенно в тех местах, где был ярко выраженный свал в яму.

 На простой равномерной проводке Ryushin демонстрирует очень динамичную и высокочастотную игру

На простой равномерной проводке Ryushin демонстрирует очень динамичную и высокочастотную игру, с легким «мерцанием» своих плоских боков.  Единственный момент – желательно, чтобы течение в месте ловли было достаточно быстрым. Связано это прежде всего с тем, что иначе скорость проводки придется увеличить, и она получается не столь эффективной.

А вот при использовании рывковой проводки мы абсолютно ничем не ограничены и можем применять данный минноу где нам угодно и позволяет глубина. Во время нее воблер очень красиво «рыскает» во всех направлениях, а в момент паузы Ryushin сохраняет остаточные колебания тела и красиво «сыпется» в глубину. Поклевки чаще всего происходят или в момент сбоя игры в самые первые мгновения паузы, или уже при первых движениях воблера после нее.

Во время сплавов вполне неплохо работает схема, когда мы забрасываем воблер именно апстрим и ведем его плавными потяжками около метра. Главное не забывать, что воблер все-таки быстро тонущий и на откровенных меляках данный метод будет не совсем актуален, а сам воблер будет постоянно цеплять дно.

В общем, несмотря на то, что создавался Tricoroll Ryushin 63HW для лососевой рыбалки, он довольно неплохо проявил себя и в наших широтах. За счет очень интересной игры он вполне способен раззадорить даже неактивного хищника, а о том, что он однозначно пришелся по нраву нашему жереху, и вовсе говорить не приходится.

  • 0
  • 456

Напишите комментарий к записи