ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой приманки Fanatik Gipnoz

Когда мы едем на рыбалку, всегда хочется предложить рыбе что-то новое, что-то такое, что она еще не видела. Fanatik Gipnoz — это, пожалуй, та самая приманка. Эта приманка получилась действительно необычной, и она по-настоящему гипнотизирует рыбу. Особенность данной приманки заключается в том, что каждый размер выходит в разной длине туловища, а хвостовая часть при этом в размере не меняется. Многие спросят зачем? А я отвечу, что иногда при ловле крупного хищника нужны маленькие приманки, а проблема маленьких приманок зачастую заключается в том, что мы не можем оснастить их достойным крючком. Благодаря такому решению мы можем ловить крупную рыбу на приманку маленького размера, с использованием большого крючка.

Конструкция хвостовой части приманки уникальна, таких решений я не видел ни у одного производителя. Хвост состоит из ребрышек, которые выполнены в виде пластин-перегородок, при проводке они выпускают пузырьки, тем самым привлекают рыбу. На первый взгляд приманка кажется пассивной, но здесь вы будете удивлены, увидев в воде насколько активно себя ведет данная приманка.

 

Достоинство

 

Как и все приманки Fanatik, гипноз сделан из прочного состава силикона и не сползает с крючка Данная приманка подходит для всех типов монтажей

 

Плюсом данной приманки является универсальность проводки, она прекрасно включается в игру как на активной, так и на пассивной проводке. Как и все приманки Fanatik, гипноз сделан из прочного состава силикона и не сползает с крючка, но при этом отлично работает и играет. Данная приманка подходит для всех типов монтажей, но я рекомендую использовать ее с шарнирными монтажами, на двойнике, офсетнике или одинарном крючке. На шарнирном монтаже приманка в моей практике ловит лучше всего.

 

Упаковка

 

Когда мы едем на рыбалку, всегда хочется предложить рыбе что-то новое Плюсом данной приманки является универсальность проводки

 

Приманки производятся на Украине и производит их известный украинский рыболов-спортсмен Юрий Петраш. Данные приманки поставляются в уже стандартных упаковках для компании фанатик с зип-замком, выполненных в красно-белых цветах. Упаковки комплектуются пластиковыми лотками, которые помогают приманкам не деформироваться и повреждаться.

 

 Характеристика

 

Приманки выпускаются в размерах 2.2 и 3.3 дюймов, чаще всего я ловлю на младшую модель. Цветовая палитра составляет 17 расцветок, каждый подберет расцветку, которая ему необходима, есть как кислотно-зеленые, оранжевые, машинное масло, фиолетовые, также такая знаменитая расцветка, как «пинк-лох, у фанатика она под номером 121. Приманка сделана из плотного, но при этом достаточно мягкого для хорошей игры приманки силикона. В силиконе натуральные добавки, добываемые в водоемах, за счет чего резина становится съедобной и довольно неплохо пахнет. Сама приманка в воде напоминает гусеницу, пиявку или же кормящегося со дна малька, так как при падении на дно встает вертикально ему и медленно падает на паузе.

В воде ребрышки хорошо играют, и приманка легко включается в работу за счет мягкости силикона

В воде ребрышки хорошо играют, и приманка легко включается в работу за счет мягкости силикона. Благодаря тому, что приманка съедобна, она приманивает хищника не только игрой, но и запахом, и кроме того, когда хищник схватил приманку, он не спешит ее выплевывать. Этой приманкой я часто и успешно ловлю судака в моих условиях. Именно эта модель в размере 2.2 дюйма отлично привлекает клыкастых, но и окунь ею не брезгает. И хочу отметить, что приманка очень хорошо работает, при плавных потяжках ее хвостик начинает извиваться как пиявка в воде, но это не всегда работает. Приманка в целом очень уникальна и ее можно заставить играть как активно, так и пассивно. Как раз-таки при потяжках приманка начинает активно извиваться, а при коротких подрывах хвостик работает монотонно.

 

Вывод

 

В заключение хочу сказать, что это универсальная приманка, но, касаемо окуня, она ловит в большинстве случаев только крупных особей. Сама приманка сделана довольно неплохо и отвечает критериям соотношению цены-качества, но нельзя забывать, что это уникальная форма и аналогов ей еще нет.

  • 0
  • 612
Елабуга

Напишите комментарий к записи