ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор крэнка TsuYoki Swing SR 35F

Голавля я полюбил ловить уже достаточно давно и стал уделять его ловле практически все свое рыболовное время. Да, пусть в моих широтах его обычный размер не очень большой, но от этого еще приятнее встретить красивого, широкотелого лобастого! В нем прекрасно все, и его сила, ведь живет он на течении и дает отличный бой, и внешность с огромной чешуей, яркими плавниками, которые не имеют острых граней, а поклевка… Судак и рядом не стоял! Но чтобы получать максимальное удовольствие от его ловли, нужно собирать легкие комплекты и много-много приманок. Конечно, в периоды его активного клева, можно иметь буквально пару-тройку воблеров, которые закроют нужный горизонт ловли и просто наслаждаться поклевками, но на новом месте, когда не знаешь, в каких условиях окажешься, да еще и голавль не хочет клевать, приходится сменить не один десяток приманок. И вот есть у меня несколько воблеров, которые не являются выдающимися ловцами или разведчиками, но которые в определенных условиях могут «выстрелить». Именно о такой приманке я и хочу рассказать – TsuYoki Swing SR 35F.

 

Внешний вид

 

Внешний вид воблера достаточно стандартный – толстое тело в форме капельки, что присуще всем воблерам типа «крэнк». Количество расцветок уже давно стало именем нарицательным у ТМ TsuYoki. У популярных моделей их реально много, возможно даже чересчур. В общем, с уверенностью могу сказать, что подобрать цвет под свои условия ловли или просто, который понравится глазу, не составит труда. А многие уже знают, что если цвет нравится рыболову, то и в воду он будет летать гораздо чаще и, тем самым, приносить больше поклевок.

 

Характеристики

 

Длина TsuYoki Swing SR 35F достаточно универсальна и составляет 35 миллиметров. Весит он при этом 3.5 грамма. По поводу полетных характеристик сказать особо нечего – они на среднем уровне. При забросе воблер сильно не крутит и летит он предсказуемо, но рассчитывать на максимально дальний и точный заброс, особенно при наличии ветра не приходится. Лопатка расположена под углом около 90 градусов, что не позволяет этому воблеру заглубляться на глубину более 30 сантиметров, хотя в названии указано заглубление SR. Но благодаря такой лопатке воблер получил привлекательную амплитудную игру даже на маленьких скоростях проводки.

Оснащается крэнк двумя тройниками нормального качества. Во всяком случае, на рыбе они никогда не подводили. Однако недостаток у них все же есть: крючки имеют свойство перехлестываться при забросе и это сразу же слышно по отсутствию игры, таковы особенности расположения петель. Наверное, этот вопрос можно было бы устранить установкой тройников меньшего размера, но тогда явно пострадает реализация, поэтому просто приходится смириться с такой особенностью воблера.

 

Практика применения

 

Благодаря небольшому заглублению TsuYoki Swing SR 35F можно использовать на самых мелководных перекатах или проводя над какими-то препятствиями, в виде подводных кустов или деревьев, в которых любят прятаться голавли. Кроме того, иногда голавль даже над большими ямами выходит кормиться в верхние слои воды и тогда только и выручают воблеры подповерхностного заглубления. По проводкам все стандартно – нужно постоянно экспериментировать со скоростью, паузами и различными ускорениями. Голавль очень любит изменение проводки и часто только так можно добиться его поклевки. На небольшой дистанции этим воблером можно ловить на «плюх» за счет своей формы и небольшого веса он очень аккуратно приводняется, не создавая много шума и брызг, что имитирует упавшее на воду насекомое.

 

Заключение

 

Так как «голавлиной» рыбалкой я серьезно заболел, то я постоянно покупаю множество различных воблеров. Какие-то остаются надолго, и в большом количестве, а какие-то нет. TsuYoki Swing SR 35F для меня, тот воблер, который обязан быть в коробке, хотя бы в одном-двух экземплярах, потому что не один раз только благодаря ему я не уезжал с рыбалки без поклевок!

  • 0
  • 514

Напишите комментарий к записи