ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор кренка TsuYoki DROP 45F или приключения веселой "капельки"...

Сколько бы рыболовных приманок нами ни покупалось, все равно спустя некоторое время часть из них отсеивается, и в коробках остаются лишь самые проверенные и уловистые воблеры. В свою очередь, самые откровенные «неудачники» надолго попадают в глубокий запас, а то и вовсе могут послужить донорами фурнитуры.

При всем этом есть еще одна категория приманок, и у меня в нее попадают те воблеры, которые проявили себя очень хорошо, но с одним но – вся рыба, пойманная при их помощи, не является целевой. В данной статье речь пойдет как раз о таком воблере и называется он TsuYoki DROP 45F.

 

Характеристики и основные свойства

 

ТТХ DROP 45F:

  • тип – плавающий;

  • длина – 45 (мм.);

  • вес – 7,1 (гр.);

  • заглубление – до 0,5 (м.).

 

Изображение 1 : Обзор кренка TsuYoki DROP 45F или приключения веселой "капельки"... Изображение 2 : Обзор кренка TsuYoki DROP 45F или приключения веселой "капельки"... Изображение 3 : Обзор кренка TsuYoki DROP 45F или приключения веселой "капельки"...

 

Как мы видим, помимо вполне аппетитных форм, DROP 45F обладает еще и весьма приличным весом, что позволяет ему быть в числе очень дальнобойных приманок, а при возникшей необходимости «пробивать» даже довольно сильный ветер. В полете наша «капелька» ведет себя просто образцово, а это значит, что он абсолютно не крутится и летит именно туда куда и нужно. А этот момент в иной раз бывает очень важен, особенно если речь идет про сплав и ловлю «белых хищников». Конечно же, это все обусловлено не только большой массой данной приманки, но и правильным расположением шаров из системы балансировки. Они, кстати, закреплены не жестко, и при проводке издают весьма ощутимый шум, так что кому это важно, не забудьте про данный нюанс.

А вот по заглублению, наверное, позволю себе не согласиться, так как на тонком шнуре DROP 45F можно без проблем «загнать» гораздо глубже указанных полуметра.

 

Внешний вид и оснащение

 

Изображение 4 : Обзор кренка TsuYoki DROP 45F или приключения веселой "капельки"... Изображение 6 : Обзор кренка TsuYoki DROP 45F или приключения веселой "капельки"...

 

Несмотря на то, что данная линейка воблеров выпускается уже очень давно, количество расцветок здесь не столь огромное, чем мы можем наблюдать, например, в более популярных моделях. Но с другой стороны – их в принципе достаточно даже для особо привередливых товарищей, а про то, что существующие расцветки вполне способны перекрыть практически все условия так и вовсе говорить не приходится.

В остальном все сделано по «классической рецептуре» – обе стороны тела разделены условной боковой линией на две части, на которых в свою очередь нанесена дополнительная насечка. Причем в верхней части она имитирует чешую, а внизу носит скорее всего просто декоративный характер. Помимо этого в головной части имеются объемные жаберные крышки и реалистичные 3 Д глазки.

Краска нанесена достаточно аккуратно, к прочности этого покрытия у меня нареканий не возникло. Возможно в тех расцветках где используется пленочное покрытие оно более подвержено «износу», но не думаю, что разница будет существенной.

По поводу фурнитуры особо сказать нечего. Тройники острые и каких-либо проблем с ними нет. Единственный момент – раньше на этой модели устанавливались тройники VMC BN, и вот они были сделаны из более мягкой проволоки нежели сейчас. Поэтому те пару случаев, когда голавль умудрялся слегка разогнуть поддев, были у меня уже очень давно.

 

Опыт ловли и проводки

 

Совокупность всех свойств DROP 45F позволяет эффективно использовать его на абсолютно разных реках, так как любое по скорости течение он держит просто великолепно. За счет несильно большого заглубления им вполне удобно облавливать как различные мелководные участки реки наподобие перекатов и песчаных кос, так и более глубокие зоны на границе разных течений или на береговом свале с мели в глубину.

Само собой, предполагалось, что в таких местах в первую очередь им должен был интересоваться голавль и жерех. Но, как показала практика, окунь питает к DROP 45F просто какое-то патологическое влечение и умудряется опередить даже жереха. Иногда бывает, полдня ловишь другими приманками и все нормально – в улове только голавль, но только ставишь «капельку» и на – тут же ее атакует полосатый разбойник. Голавля-то я, конечно, на него поймал, как собственно и жереха, но именно окунь составляет львиную долю улова.

Игра у DROP 45F ярко выраженная, с большой амплитудой и четко ощущается «в руку» при проводке. Благодаря этому факту наш герой очень прост в управление, так как нам мгновенно становится известно о всех изменениях в его поведении.

Приемы анимации я использую стандартные для этого типа приманок и чаще всего это – равномерная проводка, с разной скоростью и разным направлением подачи. То есть все классические «голавлевые» варианты, несмотря на то что чаще всего попадается окунь, нам подходят, и про них забывать не стоит.

 

Выводы

 

Если коротко, то TsuYoki DROP 45F является довольно простой в освоении приманкой, с очень стабильным и предсказуемым поведением. На «капельку» действительно можно рассчитывать в самый трудный момент, так как этот по-настоящему классный воблер всегда готов прийти вам на помощь и пополнить вашу копилку еще одним упитанным «матросом» …

  • 0
  • 812

Напишите комментарий к записи