ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор безмотылки – Nord Water's "Ведьма" с коронкой

В данном обзоре будет представлена одна из самых универсальных искусственных приманок для зимней ловли

В данном обзоре будет представлена одна из самых универсальных искусственных приманок для зимней ловли абсолютно любых видов рыбы, в данном случае выпускаемая фирмой Nord Water's под общим для этого типа названием "Ведьма".

 

Описание

 

 Мормышка, выпускаемая фирмой Норд Вотерс под названием

Мормышка, выпускаемая фирмой Норд Вотерс под названием "Ведьма", в первую очередь предназначена для весьма интересного направления в ловле рыбы со льда, а именно безмотыльной. То есть без применения каких-либо животных насадок, хотя, конечно же, их можно и использовать, никто ведь этого не запрещает, о чём свидетельствуют оснащённые прямо на производстве разноцветными бусинками и кембриками крючки, имеющие на данной модели развёрнутые параллельно поддеву проушины. Тело приманки, представляющее из себя по форме пулю и произведённое из вольфрама, имеет на себе пять продольных проточек, три из которых предназначены для более свободного движения и одновременно более плотного прилегания крючков к корпусу, а две, совместно с проточкой по окружности в верхней части, для более надёжного монтажа проволочного каркаса к которому крепятся крючки и петля крепления к леске. "Ведьма" данного производителя имеет в оснащении три одинарных крючка, размещённых на том самом каркасе из проволоки и имеющих достаточную, но всё же ограниченную чуть более чем 90 градусами степень свободы и очень лёгкий ход во всём этом диапазоне, которые оборудованы украшениями в виде бисера и стопорящих его кембриков, которые и должны привлекать рыбу.

 

Формы выпуска и размеры

 

Данная мормышка в каталоге магазина Спиннинглайн представлена в трёх размерах с соответствующими им диаметрами

Данная мормышка в каталоге магазина Спиннинглайн представлена в трёх размерах с соответствующими им диаметрами d 3, d 4 и d 5, отличающимися массами в широком диапазоне от 0.62 грамм, до 2.7, причём в одном и том же размере их веса различаются. Благодаря информации по каждой конкретной модели об этом можно заранее узнать. Также эта "Ведьма" выпускается в нескольких цветовых решениях, как натуральных – золото, серебро, никель, так цветных – чёрный и синий с металлическим отливом, в комбинации с коронками окрашенные под золото или серебро.

 

Технические характеристики

 

 Её каталожный диаметр в 4-е миллиметра оказался несколько меньше и составил 3.9 миллиметра

При заявленной массе, равной 1.36 грамма, её каталожный диаметр в 4-е миллиметра оказался несколько меньше и составил 3.9 миллиметра, длина тела вместе с коронкой равняется 1.1 сантиметр, с петлей крепления на 0.1 см больше. Крючки белого цвета, по заверению производителя принадлежащие компании Hayabusa и входящие в её оснащение, имеют: длинное цевьё – примерно около 1-го сантиметра длиной с толщиной, применяемой при их изготовления проволоки 0.4 мм, с моей точки зрения, очень уж узкий поддев, равный 3.5 миллиметрам. Тело этой приманки, изготовленное из вольфрама, а судя по следам обработки на нём выточено из прутка, имеет анодированное золотистое покрытие под буквенным индексом Au – Aurum (золото) и по каталогу проходит как одноцветное, хотя по факту являются двухцветными, обладая коронкой с серебристым напылением.

 

Способы монтажа

 

Для монтажа подобного типа приманок я использую два варианта

Для монтажа подобного типа приманок я использую два варианта: первый способ подразумевает применение узлов, таких, как паломар, клинч или любые другие надёжные самозатягивающиеся варианты, либо второй, который представляет из себя обычную петлю. Плюс ко всему можно добавить к оснастке дополнительный крючок или мушку, расположенную выше по леске, чего я практически никогда не делаю, дабы избежать загромождения оснастки в целом и излишней зацепистости, как за ледяную крошку.

 

Применение, игра, проводка

 

Основным полем деятельности мормышек типа

Основным полем деятельности мормышек типа "Ведьма" у меня является ловля в первую очередь окуня, чаще мелкого и среднего размера, плюс к этому в прилове очень часто присутствует и различная белая рыбёшка – плотва, густёрка и т.д., при этом применяю я данные приманки в большом диапазоне глубин от 2-х до 8-и метров, в зависимости от массы конкретной модели, представленная в обзоре от Норд Вотерс, весящая более грамма заняла нишу в пределах 4-6 м. В целом у данного вида приманок игра не особо замысловатая, она абсолютно управляемо повторяет все движения с заданной рукой частотой и амплитудой, при этом её крючки "лапки" колеблются вверх-вниз в такт движениям тела, напоминая некое существо, и в этом и заключаются основные смысл и фишка этих мормышек, которые являются ничем иным, как продолжением развития такой приманки, как Балда, и отсюда вытекает один из способов её подачи.

Выбор проводки больше зависит от объекта ловли

А именно он и является у меня основным и заключается в монотонном и размеренном постукивании по дну, в процессе которого поднимается муть и "Ведьма" плавно шевелит "лапками", второй же способ, а скорее он будет дополнением, призванным привлечь рыбу с большего расстояния, являются неспешные подъёмы и опускания приманки с различной по агрессивности игрой. Выбор больше зависит от объекта ловли – более плавная для бели, более резкая для окуня, хотя это и не догма, "Ведьм" с удовольствием ест любая рыба на любой проводке.

Подводя итог обзора, могу сказать, что приманки "Ведьмы", в том числе и принадлежащие фирме Nord Water's, являются одними из самых простых в применении и в тоже время одними из самых уловистых, во всяком случае у меня, и я их смело могу рекомендовать всем, кто хочет попробовать безмотыльную ловлю.

  • 0
  • 526
Смоленск

Напишите комментарий к записи