ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatik Dagger 1,6": для ловли разнесенным и шарнирным оснащением

Брутальное название говорит само за себя, в самом деле приманка наделена резкими колебаниями

Dagger в переводе с английского «кинжал». Брутальное название говорит само за себя, в самом деле приманка наделена резкими колебаниями, будто кинжал режет водную пучину. Ребристая приманка часто оказывается лидером по количеству контактов с рыбой. Привлекательная по своему составу силиконовая пассия хищника отлично проявила себя как на шарнирном оснащении, так и на разнесенных оснастках. Модель заинтересовала меня своей необычной формой, с первого взгляда в приманку была вера, и она меня не подвела. В сегодняшнем обзоре расскажу о способах оснащения небольшого Dagger-a, поговорим о применении на различных типах оснасток, характерных черт игры Dagger и осветим тему с базовыми проводками, присущими Dagger-y.

 

Характеристики:

 

  • длина: 4 см;

  • вес: 0,4 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • в упаковке: 10 шт.

 

Способы оснащения

 

Говоря о микроджиговых приманках, тема с оснащением узка сама по себе

Говоря о микроджиговых приманках, тема с оснащением узка сама по себе. Большинство приманок до 2" имеют утонченные формы которые легко поддаются искажению со стороны неправильного оснащения. Чтобы оставить заложенную производителем игру приманки в неприкосновенности, подходящим под такой запрос может служить одинарный крючок. Важным критерием в подборе крючка для миниатюрной приманки является тонкое сечение крючка. Такого рода крючки не оказывают влияние на приманку при оснащении. В случае с Dagger, а как мне стало понятно после первого знакомства с ней, съедобность приманки, и свойственная ей масляная основа – не закрепляется на крючке. Выход из ситуации – применение одинарного крючка с извилистой частью для более крепкого контакта с приманкой. Оптимальный размер крючка №6 (на фото: Crazy Fish Round Bent Fixative 6)

 

Игра приманки

 

 Характер игры приманки пассивный

Характер игры приманки пассивный. Ввести приманку в нужную кондицию стоит очень постараться. В идеальном состоянии игра завораживающая и привлекательная. Небольшая по размеру приманка обладает сверхъестественными колебаниями, благодаря ребристой основе и кончику хвоста. Добиться идеального состояния сложно,  Dagger требует особого подхода к себе. Если поймать нужный темп и уловить все прелести приманки – вы сорвали куш. Потенциал приманки – отличный, ловить она умеет, но нужно приноровиться и прочувствовать Dagger со всех сторон.

 

Места использования

 

 Стихия приманки Dagger – озера, пруда и прочие стоячие водоёмы

Стихия приманки Dagger – озера, пруда и прочие стоячие водоёмы. Как ранее я упомянул, что характер игры больше пассивного характера, то в роли анимации помимо удилища служит донный слой. Для более насыщенного эффекта анимации стоит применить разнесенную оснастку «Джиг-риг» в местах с затруднительным донным покровом. Лежащие на дне коряги – идеальное место для применения Dagger 1,6" на разнесенной оснастки. Различного рода бровки, ямки с наличием активной рыбы стоит обловить без разнесенной оснастки, с прямым касанием головки груза о дно.

Ловля на Dagger вынуждает применение разных способов ловли

 

Способы проводки

 

Ловля на Dagger вынуждает применение разных способов ловли. Для разнесенных оснасток, а в большинстве своем это «джиг-риг», заостряю внимание на паузы в проводке, иным словом – стараюсь выдержать паузу после падения груза-капли на дно и вновь продолжить проводку. После падения груза импульс передается на приманку и эффект качения остается до пяти секунд. При ловле на шарнирное оснащение по чистым локациям, отдаю предпочтение динамичной проводке. Ни на секунду не оставляю Dagger в покое,  постоянно анимирую и привлекаю активными колебаниями всех неравнодушных полосатых.  Легкие подбросы кончиком удилища и медленный темп катушки - наиболее частый вариант проводки.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 450
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи