ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Застежка Hitfish V-Snap: незаменимый помощник рыболова

Спиннинговая и не только ловля подразумевает применение различной фурнитуры

Спиннинговая и не только ловля подразумевает применение различной фурнитуры. Особенно здесь нужно качество и тонкость в выборе. Далеко не все вещи имеют покрытие, которое противодействует коррозии. В этом обзоре хочу рассказать про одну очень качественную фурнитуру, а именно про застежку Hitfish V-Snap. Она обладает необычной формой, что имеет свои плюсы. Давайте поподробнее разберемся с данной "американкой".

 

На практике

 

Застежка имеет необычную форму, толстую проволоку и специальное покрытие, позволяющее не бояться ей коррозии

С данной застежкой мне довелось половить не один год, причем показала она себя во все неплохо, даже несмотря на свою бюджетность.

Застежка имеет необычную форму, толстую проволоку и специальное покрытие, позволяющее не бояться ей коррозии. Чтобы открыть или закрыть ее, необходимо добавить усилий, а это говорит о том, что рыбе будет сложно ее открыть, что зачастую случается при ловле судака. С данной застежкой можно ловить как на ультралайт, так и на тяжелый джиг, благодаря широкому размерному ряду. Данную застежку можно привязывать сразу к основному шнуру, либо сделать флюорокарбоновый поводок.

Застежки производятся в Японии и это видно по их качеству. Они с легкостью конкурируют с более дорогими моделями и даже выигрывают, благодаря своему ценнику. С ними можно отправляться за самым крупным трофеем и не бояться за свою снасть, так как в этих застежках можно быть уверенным. В первую очередь хотел бы их порекомендовать использовать при ловле судака, летом и зимой. Он и не раскрывает.  Что касается щуки, то скорее всего она срежет ваш поводок из флюорокарбона или основной шнур, если вы ловите без поводка, но как вариант он неплохой.

 

 

Достоинства:

 

1. невысокая стоимость;

2. прочность и небольшой размер;

3. специальное покрытие от коррозии;

4. большое количество застежек в упаковке.

Недостатков у данной застежки я не заметил, они реально добротные и имеют место быть в вашем арсенале.

 

 Модельный ряд застежки Hitfish V-Snap состоит из трех видов: 0, 1 и 2

Модельный ряд

 

Модельный ряд застежки Hitfish V-Snap состоит из трех видов: 0, 1 и 2. Нулевка отлично подойдет для лайтовых рыбалок, при ловле на различные блесны и балансиры зимой. Размеры 1 и 2 уже отлично себя покажут в ловле хищника покрупнее с использованием приманок побольше. Они также успешно применяются при ловле судака со льда на различные крупные ратлины, балансиры и блесны.

 

Использовать данные застежки можно абсолютно по-разному

 

Как их использовать?

 

Использовать данные застежки можно абсолютно по-разному. Давайте разберемся как. Это может быть классический вариант, когда мы привязываем ее напрямую к основному шнуру. Узел советую использовать двойной или одинарный «клинч», он выдерживает максимальную нагрузку из всех возможных узлов. Либо можно связать флюорокарбоновый поводок. Здесь уже стоит применять немного другой вариант узла, а именно «паломар».  Соответственно при ловле на данный поводок, количество поклевок возрастет, ввиду того, что рыба не замечает подвоха, но от зубов щуки он вряд ли вас защитит.

 

Упаковка

 

В заключение хотел бы подчеркнуть, что по цене/качеству застежки Hitfish V-Snap одни из лучших

Упаковка застежек «ХИТ ФИШ» имеет классический вид. Хранятся они в специальном пакетике, кстати говоря, в упаковке количество застежек вас может порадовать, там их 12 шт, независимо от размера. За такой ценник, такое количество фурнитуры, это большой плюс. На самом деле, хотел бы посоветовать лучше хранить их в небольшой коробке, которая будет у вас под рукой. Это все потому, что постоянное открытие/закрытие «родной» упаковки в скором времени приведет к непригодности, да и не очень комфортно хранить их там. В коробке же вы можете разложить по размерам и четко, а самое главное быстро доставать нужную застежку.

 

 

Вывод

 

В заключение хотел бы подчеркнуть, что по цене/качеству застежки Hitfish V-Snap одни из лучших. Чтобы их открыть, приходится немного потрудиться, поэтому волноваться по тому поводу, что расстегнет судак ее или нет, не нужно. Они удобны, практичны, имеют небольшой размер, но при этом большую разрывную нагрузку, позволяющую использовать их при ловле не только мелкой и средней рыбы.

  • 0
  • 395
Елабуга

Напишите комментарий к записи