ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Usami Shirasu 58 SP-SR. Компактный универсал

 С приманками бренда Usami я познакомился уже довольно давно

С приманками бренда Usami я познакомился уже довольно давно. С тех пор немало воды утекло в моих любимых реках, но некоторые из воблеров этого производителя прочно осели в арсенале старого спиннингиста. И об одном из самых универсальных воблерков этой марки я хотел бы поведать почтенной публике в данной статье. Разговор будет о воблере Usami Shirasu 58 SP-SR.

Этот упитанный малыш мне понравился поначалу просто своими формами и размером. 58мм длины, 4,8г веса и наличие системы дальнего заброса с магнитным действием — очень многообещающее сочетание, намекающее на хороший заброс и всеядность по отношению к самым разным хищникам. При дальнейшем рассмотрении, воблерок оказался вообще без проблем, то есть и окраска качественная, и тройники острые и крепкие, и все остальное в лучшем виде, и все это за очень разумные деньги.

 Этот упитанный малыш мне понравился поначалу просто своими формами и размером

 

Объекты для охоты

 

Шикарные пятнистые форелевые варианты окраски как бы намекали на возможность применения данной модели в лососевой рыбалке, где я впервые и опробовал этот воблер в северных краях. И надо сказать, Shirasu не подвел и очень стойко держался на быстром течении. Лучшей проводкой для него оказался твичинг, именно при рывковой анимации воблер приносил здесь лучшие результаты, особенно чуть ниже мощных перекатов, где течение начинало уже замедляться.

Такое удачное начало привело меня к мысли, что и другие рыбы с хорошим зрением должны обязательно увидеть это маленькое чудо от Usami. Это я про его превосходительство — голавля. Обычно я всегда проверяю его реакцию на компактные лососевые приманки, ибо у этого хищника имеется склонность к обожанию подобных красот и изысков. Учитывая наличие у воблера негромко постукивающих балансиров внутри и небольшое заглубление в пределах полуметра, плюс толстенькое упитанное тельце — голавлю такое обычно нравится. Только в отличие от форелевой ловли, в охоте на лобастого лучше воздержаться от агрессивного твичинга. В общем, все так и оказалось, Shirasu лобастым вполне понравился, особенно ближе к осени и, как и ожидалось, на легкой рывковой проводке с короткими паузами, или на коротких равномерных потяжках, голавлишки этот воблерок хватали с завидной регулярностью, особенно если удавалось подкинуть его поближе к соседнему берегу, в идеале под кроны кустов и деревьев прибрежной зоны.

 

Такое удачное начало привело меня к мысли, что и другие рыбы с хорошим зрением должны обязательно увидеть это маленькое чудо от Usami Только в отличие от форелевой ловли, в охоте на лобастого лучше воздержаться от агрессивного твичинга

 

Как выяснилось, рывковые приемы управления этим воблером оказались интересны щукам. Оно и не удивительно, зубастая хищница всегда проявляет интерес к воблерам типа minnow и shad, а Shirasu как раз нечто среднее между этими типажами, да и на рывковой проводке он отменно играет, порыскивая по сторонам и зависая в толще воды на паузах, чуть покачивая боками. В общем, если щука в водоеме есть, то сразу ставьте защитный поводок, иначе быстро останетесь без воблеров.

 

Универсальный компактный охотник

 

Как выяснилось, рывковые приемы управления этим воблером оказались интересны щукам Usami Shirasu 58 SP-SR оказался вполне универсальным воблером

 

Usami Shirasu 58 SP-SR оказался вполне универсальным воблером. При своих компактных габаритах, он интересен на любом водоеме, с любым течением, или вовсе без него. Практически в любое время года этим воблером можно ловить разную рыбу, применяя любые типы проводок и свободно экспериментируя с ними, так как воблер очень отзывчив и послушен. С этой приманкой лучше всего сочетаются быстрые спиннинговые удилища из бассовых и стримовых лососевых серий, которыми можно управлять воблерами с помощью любых проводок. Несмотря на свою невысокую цену, воблер укомплектован отличной фурнитурой и тройниками, так что менять в нем ничего не требуется после покупки - из коробки и в воду.

  • 0
  • 471
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи