ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор слага Fanatik X-Larva 2"

 Сегодня расскажу об одной из самых популярных приманок от компании Fanatik

Сегодня расскажу об одной из самых популярных приманок от компании Fanatik, о приманке Larva, но не просто Larva, а X-larva. Это одна из модификаций ларвы, которая отличается игрой и геометрией, у обычной ларвы более широкий и плоский хвост, который играет больше в вертикальной плоскости, а у Х-ларвы хвост выполнен иначе: он призван играть в горизонтальной плоскости. Эту приманку я бы назвал слаго-креатура, она имеет ребристое тело, слаговский хвостик, который медленно качается на паузах и туловище с лапками в передней части.

От обычной ларвы приманка отличатся более прогонистым туловищем. За счет геометрии тела X-ларву лучше использовать с открытыми крючками. Эта приманка имитирует личинку стрекозы, которая живет на дне водоемов всю зиму и является лакомством для хищника. Стоит отметить, что приманка выпускается в самых рабочих расцветках, оранжевых, зеленых, фиолетовых и различных болотных оттенках и пакуется в очень качественные зип-пакеты.

 

Упаковка

 

От обычной ларвы приманка отличатся более прогонистым туловищем За счет геометрии тела X-ларву лучше использовать с открытыми крючками

 

Дизайн упаковки Fanatik можно считать отдельным плюсом, она выполнена в красно-белом цвете, и такую упаковку сложно пропустить на прилавке магазина, кроме того, в упаковке пластиковые латочки, они помогают не мяться приманкам, благодаря чему они не теряют заложенной в них игры.

 

 

Характеристика

 

X-Larva выпускается в 3 размерах, это 2, 3 и 4 дюйма, соответственно 5, 7.5 и 10 сантиметров. В зависимости от размера, в упаковке находится от 8 до 5 приманок, в 2 дюймовом варианте исполнения лежит 8 приманок. Чаще всего я использую 2 дюймовую приманку в ловле окуня. Приманка сделана из довольно мягкого силикона и не сильно рвется, что является большим плюсом в ловле такого прожорливого хищника, как окунь. Силикон довольно рыхлый, а все из-за того, что в приманки добавляются натуральные вкусовые добавки, добываемые в водоемах, таким могут похвастаться не все японские бренды. Приманка имеет соль в составе и аттрактанты, которые отлично привлекают хищника и пахнут неплохо для человека, что порой важно.

Приманка разработана известным украинским рыболовом Юрием Петрашом и превосходно ловит хищника. И огромным плюсом приманки можно считать ее цену, ведь соотношение цена-качество у них отличное. Чаще всего Х-ларву я использовал на оснастках джиг-риг и классическом шарнирном монтаже с открытыми крючками. И как по мне, на них она ловила рыбу лучше всего. Хочется отметить, что именно эту приманку я часто использую на водоемах с течением, ее хвостовую часть начинает раскачивать даже легкое течение на паузе и это отлично привлекает рыбу. Возможно именно эта приманка разрабатывалась для рек, а обыкновенная лярва для стоячих водоемов.

 

Больше всего меня поразили возможности этой приманки на монтаже джиг-риг  Я использую как классические джиговые ступеньки в различных их проявлениях, так и медленную игру на месте с долгими паузами

 

Больше всего меня поразили возможности этой приманки на монтаже джиг-риг, именно на нем она полностью раскрывается. Эта приманка в размере 2 дюйма превосходно ловит не только окуня, но и собирает всех хищников. Она отлично ловит пассивную рыбу в жару или зимой, а также приносила неплохие результаты на соревнованиях лично в моей практике. Туловище приманки довольно массивно и хорошо парит в воде, что добавляет ей большей привлекательности и естественности. После того, как Х-ларва появилась в моей микроджиговой коробке, она стала незаменимым помощником в ловле пассивного окуня. За счет ребристого хвоста приманка создает много акустического шума в воде и в ней задерживаются пузырьки воздуха, что явно очень нравится окуню.

 

Проводка

 

Проводки с ловлей на эту приманку я использую как классические джиговые ступеньки в различных их проявлениях, так и медленную игру на месте с долгими паузами, здесь все зависит от настроения рыбы и не стоит бояться экспериментировать.

В заключение хочу сказать, что приманка идеально соответствует критериям цена-качества, имеет хорошую структуру силикона и аттрактанты, хорошо привлекающие рыбу, упаковка у приманок тоже не отстает и имеет превосходное качество, любителям своеобразной рыболовной эстетики точно понравится, как и мне когда-то, и вот уже на протяжении года я успешно ловлю на эти приманки.

  • 0
  • 408
Елабуга

Напишите комментарий к записи