ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Megabass Dragoncall Black Jungle

В этом обзоре будет представлен очередной, антибюджетный флюорокарбон от компании Megabass, выделяющийся на фоне остальных представителей этого вида мононитей как этой, так и других изготовителей своей чёрной окраской и обладающий всеми лучшими свойствами присущими конкурентам.

 

Размерная линейка

 

В этом обзоре будет представлен очередной, антибюджетный флюорокарбон от компании Megabass Флюорокарбон Мегабасс Дрэгонколл Блэк Джангл выпускается в весьма ограниченной по размерам линейке

 

Флюорокарбон Мегабасс Дрэгонколл Блэк Джангл выпускается в весьма ограниченной по размерам линейке – всего-то четыре размера: ## 2, 3, 4 и 6 по размерности в единицах РЕ, которые соответствуют разрывным нагрузкам: 8, 12, 16 и 20 либров и диаметрам: 0.235, 0.285, 0.33 и 0.405 миллиметров соответственно.
И всего-то в двух видах размотки по 80 и 100 метров причём большая длина соответствует меньшим диаметрам, предлагаемым потребителям.

 

Технические характеристики

 

Блэк Джангл # 2 имеет следующие параметры:

  • длина размотки – 100 метров;

  • заявленная нагрузка на разрыв – 8 либров или 3.6 килограмма;

  • толщина – 0.235 миллиметра;

  • окраска – чёрная;

  • производство – Япония.

 

Использование

 

В первую очередь данный флюорокарбон планировалось использовать с кастинговым комплектом

В первую очередь данный флюорокарбон планировалось использовать с кастинговым комплектом при сплавной рыбалке в первую очередь для того, чтобы на сильном течении  плавающие подповерхностные воблеры, благодаря тонущим свойствам этого вида лески, можно было проводить немного глубже их заявленного заглубления,и их не выносило на поверхность, но в силу ряда причин удалось лишь опробовать его в этом варианте применения. Если честно, этот небольшой опыт принёс не однозначные впечатления. С одной стороны, поставленной цели добиться удалось – воблеры пошли глубже, а с другой обозначилась одна достаточно серьёзная сложность. Из-за определённой растяжимости, в отличие от нетянущейся плетёнки, с движущейся лодки, весьма сложно было сразу сдёрнуть приманку при зацепе даже за траву. И часто приходилось возвращаться и высвобождать воблер, при этом создавая определённый шум, и на время выключая перспективный участок, распугав хищника, и данная затея не получила продолжения.

 

Если честно, этот небольшой опыт принёс не однозначные впечатления Часто приходилось возвращаться и высвобождать воблер  К счастью для Блэк Джангла, нашлось другое применение, и им стала зимняя рыбалка с использованием всего спектра применяемых мной небольших приманок

 

Но к счастью для Блэк Джангла, нашлось другое применение, и им стала зимняя рыбалка с использованием всего спектра применяемых мной небольших приманок массой от 3-х до 6-7-ми грамм: балансиров, вертикальных блёсен и изредка, ввиду отсутствия желания, постоянно перевязывать приманки балды, в таких же весовых рамках, и здесь уже этот флюорокарбон проявил все свои достоинства.

 

Достоинства

 

 К достоинствам представленной в данном обзоре высококачественной флюорокарбоновой лески можно отнести: низкую степень растяжимости, отрицательную плавучесть

К достоинствам представленной в данном обзоре высококачественной флюорокарбоновой лески, как в общем-то, и всех остальных представителей этого вида мононитей высокого уровня исполнения, в первую очередь можно отнести: низкую степень растяжимости, отрицательную плавучесть из-за более высокого удельного веса, минимальный уровень поглощения влаги, что влечёт за собой большую долговечность, а соответственно, и время использования в различных погодных условиях, сниженное влияние ультрафиолетового излучения и гораздо меньшую подверженность к травмированию о различные острые предметы, к примеру такие, как ракушечник, при джиговой ловле в период открытой воды и ледяную крошку при зимней, по сравнению с традиционными и более популярными нейлоновыми лесками, а конкретно этой модели от фирмы Мегабасс ещё и чёрная окраска, которая очень хорошо заметна как на белом снегу, так и на тёмном льду.

 Достаточно трудно заметить места механических повреждений и заломов

 

Недостатки

 

Помимо очень высокой цены и сложности приобретения, особенно в нужном размере, выявился ещё один, так сказать, эксплуатационный недостаток – из-за чёрного цвета этого флюрика, так замечательно заметного на снегу, достаточно трудно заметить места механических повреждений и заломов, и его чаще приходится проверять тактильным способом, и в целом быть несколько внимательней к контролю его целостности.

 

Заключение

 

Подводя итог можно сказать, что Dragoncall Black Jungle хоть и не нашёл себя в предполагаемых мной изначальных способах ловли, однозначно является, не побоюсь этого слова, идеальным для вертикального блеснения и наверняка должен найти себя и в летней ловле на небольшие воблеры, но уже в стоячей воде, позволяя облавливать большие горизонты, благодаря своим тонущим свойствам.

  • 0
  • 432
Смоленск

Напишите комментарий к записи