ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Груз Волжская чебурашка Pro: для анимации приманки

Вдохновителями и авторами разработок Волжских джигов можно назвать таких спортсменов, как Андрей Питерцов и Дмитрий Зюзин

Волжские джиги – ярославское производство фурнитуры, разного рода оснасток для рыбной ловли, и с недавних пор ассортимент пополнился поролоновыми рыбками. Вдохновителями и авторами разработок Волжских джигов можно назвать таких спортсменов, как Андрей Питерцов и Дмитрий Зюзин. Их колоссальный опыт перенимается на производство, которое с каждым годом радует рыболовное сообщество интересными новинками. Производитель зарекомендовал себя отличным качеством исполнения товара и низкой ценовой политикой. Востребованность компании появилась после прихода в неё Андрея Питерцова, именно с него начался рассвет для компании. Большинство поклонников Андрея прислушиваются к мнению своего кумира и с рвением хотят опробовать ассортимент товара, созданный под эгидой известного PAL-овца. Бестселлером компании безусловно считаются джиг-головки. Один из самых практичных видов оснащения приманок.

Противоположностью джиг-головкам будут шарнирные оснащения

Противоположностью джиг-головкам будут шарнирные оснащения (чебурашка+крючок). Производитель Волжские Джиги имеет на этот счёт очень интересные позиции в каталоге. Их три: разборная чебурашка – привычный облик обтекаемой чебурашки, который мы привыкли наблюдать у себя в рыболовных чемоданах; проводник – вытянутый, продолговатый свинцовый слиток. Актуален при ловле в серьезном коряжнике. Главными преимуществами линейки Проводник является проходимость сквозь коряги и насыщенные амплитудные колебания. Чебурашка Pro – по-другому рыбья голова. Модернизированный груз из классического облика. Сегодняшний обзор о грузах чебурашка Pro, какие комплектации имеют наборы с грузами от производителя и каково их главное направление, проще говоря, для чего они нужны.

Рыбья голова - именно так выглядят для нас чебурашки Pro

 

Внешний облик чебурашек

 

Рыбья голова – именно так выглядят для нас чебурашки Pro. При производстве свинцовых грузов производитель отливает свинец с отметками весовой категории каждого грузика по отдельности. Для внешнего восприятия это очень хорошо. К примеру, когда происходит подбор груза в процессе ловли, и как мы знаем, время на рыбалке неумолимо бежит, то отличительные весовые знаки помогают скоротать время.

 

Комплектации чебурашек

 

 Весовая категория широка

Весовая категория широка. Она включает в себя груза начиная от самых легких – 2 гр и заканчивая тяжелыми свинцовыми слитками – 46 гр. Можно сказать, что от мало до велика, каждое направление спиннинга имеет возможность оснащаться чебурашками Pro. Комплектации чебурашек имеют уникальность, вне зависимости от весовой категории каждая упаковка включает в себя пять штук свинцовых грузов.

 

Цветовая палитра и ее преимущества

 

Вопрос о цветных чебурашках неоднозначный и очень спорный

Вопрос о цветных чебурашках неоднозначный и очень спорный. Мы лишь можем догадываться с учетом своего рыболовного опыта. Что касается меня, то я верю в положительное воздействие цветного груза на состояние рыбы. Бывало приличное количество случаев, когда два человека в лодке, один с обычным бесцветным грузом, а второй с цветным, и цветной груз переигрывал по поклёвкам бесцветный. По моим догадкам, в связи с условиями ловли, а в моём случае это мутная вода, цветные груза просто более заметны, и вся оснастка становится более привлекательной для рыбы. Это всего лишь догадки. В линейке Волжские Джиги для таких как я, суеверных и отдающим предпочтение цветным грузам, созданы цветовые палитры с качественным нанесением. Цвета: красный, фиолетовый, зелёный и черный. Небольшой недостаток всё же присутствует. После сезонного использования часть грузов отрывается, а некоторые живчики остаются в коробке. Так вот, при усиленном использования грузика по каменным грядам и закоряженным местам вскоре краска начинает слетать и груз приобретает бесцветное исполнение.

 

Основная функция груза чебурашка Pro

 

Иногда мы имеем дело с пассивными приманками, игра которых поддается лишь анимации удилищем или применением вот таких грузов по типу чебурашка Pro. Дело в том, что измененная геометрия груза при преодолении водного потока заставляет его совершать колебания из стороны в сторону. В зависимости от геометрии, характер колебаний разный. В случае с моделью Pro, колебания носят нейтральный характер. Игра любой приманки при оснащении такой чебурашкой приобретет роллинг и не потеряет собственной игры. Можно сказать, приманка будет слегка раскачиваться из стороны в сторону. Профильным применением для груза будут условия с умеренным течением. Так чебурашка Pro даст возможность приманке достичь предельных кондиций в проводке, раскрывая весь её потенциал.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 825
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи