ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatik Larva 2,5": точная копия насекомого

Тенденция ловить на формы различных насекомых явно растет среди рыболовов

Тенденция ловить на формы различных насекомых явно растет среди рыболовов. Это подтверждается социальными сетями, где вдохновленные лица держат заветных рыб, у которых в ротовой полости находится силиконовая копия насекомого. Невооруженным взглядом понятно, что рыба не против полакомиться личинками, насекомыми, ракообразными формами. Разнообразная игра, неповторимые колебания фантазийных форм снова и снова подогревают интерес подводных хищников. Одним из устоявшихся разведчиков в моём арсенале по поиску рыбы является Fanatik Larva 2,5". Всем известная форма Larva исправно ловит полосатых, озёрных разбойников. Раззадорить хищника приманкой Larva удавалось немало, зачастую рыба не настроена на классические активные приманки по типу виброхвостов, на помощь приходят ракообразные, насекомые и прочие. В этом обзоре рассмотрим, как правильно оснастить приманку, чтобы не помешать собственному процессу игры, затронем тему с характером игры, в чем прелести приманки и какие проводки у меня в фаворитах по уловистости.

 

Характеристики:

 

  • длина: 6,3 см;

  • вес: 1,7 гр;

  • плавучесть: тонущая;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 7 шт.

 

Способы оснащения

 

Основная задача, под которую я использую Larva 2,5 - это ловля пассивного озёрного окуня

Основная задача, под которую я использую Larva 2,5", это ловля пассивного озёрного окуня. Для успешной результативности не приходится что-то выдумывать и креативить. Старый-добрый, проверенный годами одинарный крючок вполне закроет потребность в оптимальном оснащении приманки. Результативность при таком оснащении великолепная, и заложенный процесс игры приманки не нарушается. Размер крючка: №4. Иногда при дефиците нужных одинарных крючков для оснащения на замену приходили небольшие джиг-головки. Оснащал так лишь от безысходности, порой удавалось вываживать на таком оснащении. Оснащение джиг-головкой имеет место быть для этой модели, но вариант с одинарным крючком более практичен и выигрышный.

Прежде всего стоит учитывать, что характер игры приманки пассивный

 

Игра приманки

 

Прежде всего стоит учитывать, что  характер игры приманки пассивный. Для приведения в привлекательную манеру  Larva требует от рыболова динамичной анимации кончиком удилища. Незамысловатые подергивания приведут насекомое в движение. Утонченные лапки оживают при касании о донный слой, хвостовая часть совершает волнообразные колебания только лишь при анимации удилищем, потому основной вектор для анимации заключается в донном слое.

 

Явное преимущество Larva

 

Огромное преимущество именно этой силиконовой модели, на мой взгляд, является то, что это  съедобная резина. По ощущениям, к Larva рыба относится с особым трепетом. Клюнув на лакомый кусок силикона, рыба не распознает обман со стороны рыболова, понять ей удается спустя 2-3 секунды после контакта, когда на другом конце лески ощущаются ярые кульбиты.

Мои условия ловли тесно связаны со стоячим водоёмом

 

Места использования и способы проводки

 

Мои условия ловли тесно связаны со стоячим водоёмом, а именно городское озеро. Характер локаций под Larva носит характер чистого дна, без растительности и коряг. Постоянный контакт с придонным слоем возможен лишь при наличии чистого, порой каменистого и песчаного дна. На вооружении всегда бровка с твердым дном. Под утреннюю зорьку окунь часто выходит покормиться туда, Larva в таком случае будет как никак кстати.

 Процесс такой анимации выходит продолжительным

Вариаций проводок масса, расскажу о своём фаворите.

Ступенчатая с легкой чебурашкой и подёргивании на подмотке. Процесс такой анимации выходит продолжительным, порой от отсутствия какой-либо реакции от рыбы хочется перестать осуществлять такую проводку и подобрать что-то иное, но нужно лишь время и терпение. При попадании приманки в воду в тандеме с легким грузом относительно ваших условий ловли стоит дать возможность приманке опуститься на дно. После делаю неторопливым темпом 3-4 полных оборота катушки и сопровождаю подмотку легкими рывками кончиком удилища. Далее следует пауза до касания о донный слой. Чаще всего поклёвки происходят на паузах, когда продолжительное время приманка «парит» в толще воды.

На этой хорошей ноте завершим этот обзор об уловистой приманке, полностью схожей с личинкой насекомого.

 

Утонченные лапки оживают при касании о донный слой, хвостовая часть совершает волнообразные колебания По ощущениям, к Larva рыба относится с особым трепетом

 

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 545
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи