ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatik Gipnoz 3,3": уникальная приманка

Большинство рыболовов знакомы с этим брендом из-за недорогих, но уловистых приманок

Fanatik – украинское производство рыболовных принадлежностей. Большинство рыболовов знакомы с этим брендом из-за недорогих, но уловистых приманок, которые являются частым товаром на прилавках отечественных рыболовных магазинов. Производитель Fanatik во главе с известным спиннингистом Юрием Петрашем создал нечто новое в свете рыболовных приманок. Кодовое название Gipnoz получила эта модель. Линейка Gipnoz включает в себя размеры: 1,8"; 2,2";3,3". Собратом у линейки представлен Gipnoz Long – это интересная задумка производителя, направленная на рыболова, любящего ловить маленькими приманками крупную рыбу. Серия Long отличается лишь основной частью тела приманки, оно наиболее длинное для возможности оснащения крупным крючком разного характера (зачастую офсетный крючок). В этом обзоре поговорим об особенностях этой приманки, как она ведёт себя в воде, затронем тему о способах оснащения и вариантах проводки.

 

Характеристики:

 

  • длина: 8,3 см;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке: 7 шт.

 

Способы оснащения

 

В моем пользовании модель из линейки Gipnoz размером 3,3

В моем пользовании модель из линейки Gipnoz размером 3,3". Как ранее мы обговорили, что существует серия Long, отличающаяся лишь длиной основной части. В случае с классической моделью мы имеем короткое тело приманки и неповторимую хвостовую часть, о которой отдельно поговорим далее. Короткое тело позволяет использовать лишь небольшие крючки для оснащения. Одним из самых практичных вариантов под такой запрос служит одинарный крючок размера 4. Забегая вперед, если рыболов настроен ловить среднюю и крупную рыбу, то стоит обратить внимание на серию Long. Линейка Long дает возможность применения крупного офсетного крючка, несмотря на скромную длину приманки или использование крупного двойного крючка.

Смотря на приманку, может сложиться мнение, что характер игры пассивный и поддается анимации лишь удилищем

 

Игра приманки

 

Смотря на приманку, может сложиться мнение, что характер игры пассивный и поддается анимации лишь удилищем. Это вовсе не так, название приманки как раз олицетворяет ее в работе. Буквальным образом Gipnoz гипнотизирует рыбу своей хвостовой частью. Ребристая основа, проходя через водный поток, создает уникальные колебания, схожие с приведением в дрожащее состояние гитарной струны, настолько эффектно выглядит процесс игры, что в голову приходит такая параллель. Тонкий хвост приводится в движение при малых оборотах катушки. Роллинг у приманки отсутствует, впрочем он здесь был бы лишним, вся фишка приманки кроется в ребристом хвосте.

Хоть приманка имеет пассивный облик, но в тоже время обладает активной игрой

 

Места использования

 

Хоть приманка имеет пассивный облик, но в то же время обладает активной игрой – ей требуется наличие течения. На быстром потоке раскрывается весь потенциал формы Gipnoz, игра принимает оптимальные кондиции и влечет за собой как активную рыбу, так и пассивных особей. Применимость в стоячем водоеме тоже имеет место быть. Для введения приманки в собственную игру советую применять чебурашки с большим сопротивлением водному потоку. К примеру, груз эксцентрик – он немного раскачивает приманку из стороны в сторону за счёт своей формы, груз проводник-служит для создания более насыщенной игры по сравнению с грузом эксцентриком.

 

Способы проводки

 

Как ранее мы выяснили, внешний вид не соответствует нашим ожиданиям – приманка имеет собственную игру. Отсюда вытекает вариант с применением равномерной проводки. На примитивную равномерку исправно клюёт окунь, полосатый не против каждый раз преследовать и жадно атаковать эластичную приманку Gipnoz. В зависимости от активности полосатого, скорость подмотки корректируется (активный – быстро; пассивный – медленно). Упомянутая ранее Gipnoz Long будет ловить на течении судака, берша и небольшую щуку.

 

Для введения приманки в собственную игру советую применять чебурашки с большим сопротивлением водному потоку Как ранее мы выяснили, внешний вид не соответствует нашим ожиданиям

 

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 467
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи