ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Рыболовная катушка Daiwa Certate 13 3012

Да, ценник высок, но она определенно стоит того ввиду своей долгой работы на протяжении многих сезонов

На рыболовном рынке множество самых разных спиннинговых катушек. Они отличаются ценой, качеством, предназначением и моделями. В данном обзоре хотелось бы рассказать про очень интересную рыболовную катушку, которая отлично себя зарекомендовала на водоеме, продемонстрировала лучшие показатели в своем классе. Катушка, которая входит в класс довольно-таки дорогих моделей, и это Daiwa Certate 13 3012. Мощная и тяговитная версия, которая справляется с мощными нагрузками и работает как лошадь.

 

Функционал:

 

  • вес: 270 гр;

  • количество подшипников: 5BB+5CRBB;

  • комплектация: запасной шпули в комплекте нет;

  • нагрузка на фрикцион: 7 кг;

  • намотка за оборот ручки: 81 см;

  • объем шпули: 0,28мм/150м;

  • передаточное число: 4,8:1;

  • способ крепления рукояти: напрямую на главную пару;

  • страна изготовления: Япония;

  • тип механизма: планетарный;

  • фрикцион: передний.

 

 Катушка обладает низкой передаткой, что позволяет ей быть мощной

Катушка обладает низкой передаткой, что позволяет ей быть мощной. Это как небольшая лебедка, позволяющая справляться с большими мощностями, в рыбалке, это ловля на средний и тяжелый джиг. Она отлично справляется с данной ловлей, без каких-либо проблем работает с тяжелыми весами чебурашек и джиг-головок, справляется при ловле на большие приманки в джиге, с резиной до 6-8 дюймов. За один оборот катушка сматывает 81 см шнура. На самом деле, это много, но не критично. Для джига хотелось бы 60-70 см. Но зато с ней можно ловить на воблеры, когда следует во время твичинга сматывать определенный отрезок слабины или во время ловли жереха или другой белой рыбы, когда она не подпускает рыболова близко и только дальними забросами можно добросить до рыбы и поймать ее. Шпуля довольно-таки вместительная, скорее всего нужно будет добавлять бэкинг, либо использовать экономайзер, который позволит уменьшить объем шпули. Подшипников в катушке достаточно и находятся они в нужных местах, работает катушка благодаря им превосходно и не один год, а многое количество сезонов.

Следует заострить внимание и на ручке. Она выполнена без каких-либо кнопок для складывания, прикручивается напрямую к главной паре. Это, во-первых, удобно при транспортировке, мы уверены, что ничего не поломается, а также это намного надежнее, внутрь не попадает мусор, песок или вода. Данный вариант позволяет минимизировать люфты и делает рыбалку максимально комфортной. Кноб удобен. Он прорезиненный и на ощупь приятный. Пальцы не трет и сам быстро не выходит из строя, как более дешевые варианты кнобов, где резина начинает просто рваться.

 

 

Практика ловли с катушкой Daiwa Certate 13 3012

 

Данный вариант позволяет минимизировать люфты и делает рыбалку максимально комфортной Рыболовная катушка Daiwa Certate 13 3012 имеет вес 270 грамм, поэтому подходит под средние и тяжелые модели спиннингов

 

Рыболовная катушка Daiwa Certate 13 3012 имеет вес 270 грамм, поэтому подходит под средние и тяжелые модели спиннингов. Это могут быть удилища с тестом до 28-70 грамм. Именно в таком диапазоне катушка прекрасно справляется с любой приманкой, как в джиге, так и в воблерной тематике.

При ловле на воблеры можно использовать самые разные модели, в зависимости от того, на какую "палку" вы ловите. Катушка не кидает бород, уверено себя чувствует во время проводки "твичинг". Идеальная намотка позволяет сделать классный вылет, благодаря чему даже парусящие приманки летят на приличное расстояние. А тонко настраиваемый фрикцион позволит четко работать с рыбой любого размера. Все рывки будут четко отрабатываться фрикционом без малейшего шанса на то, что рыба свалится с крючка.

Немаловажным фактором является стоимость данного

 

Заключение

 

Подводя итог, хочется сказать еще несколько слов о данной катушке. Немаловажным фактором является стоимость данного "инструмента". Да, ценник высок, но она определенно стоит того ввиду своей долгой работы на протяжении многих сезонов. Эстетически приятный вид, оточенные и смазанные механизмы, большое количество подшипников и многое другое будет только радовать вас с каждой рыбалкой все больше и больше. Катушка подойдет для уже опытных спиннингистов, которые понимают для чего нужны такие катушки.

  • 0
  • 548
Елабуга

Напишите комментарий к записи