ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Лакомство для щуки. Обзор воблера TsuYoki Rival SR 90SP

Так получилось, что приманка, которая будет у нас сегодня на обзоре, приобреталась совершенно с другой целью, и это абсолютно никак не было связано с ловлей щуки. Но, как известно, наши «хотелки» не всегда совпадают с реальностью, и в итоге все получается совершенно наоборот, нежели планировалось в самом начале.

TsuYoki Rival SR 90SP, по моей скромной задумке, как никто лучше должен был справиться с задачей по соблазнению ночного судака, ну или на совсем крайний случай –  жерех во время своего вечернего пиршества должен был его просто разрывать в клочья.

Однако, все закончилось банальной щукой…

Спустя некоторое время мне, конечно же, удалось переломить ситуацию в свою пользу, но к этому мы вернемся чуть позже. А пока попытаемся выяснить характеристики данной приманки и ее основные свойства.

 

ТТХ TsuYoki Rival SR 90SP:

 

  • тип – суспендер;

  • длина – 90 (мм.);

  • вес- 10 (гр.);

  • заглубление – 0,6-1 (м.).

 

«А кто это у нас тут такой красивый?» ©

 

Конечно же те, кто хоть чуть-чуть знаком с продукцией компании Zip Baits, сразу же найдет определенное сходство RIVAL SR 90SP с одной очень известной приманкой А в сухом остатке мы имеем классический среднеразмерный минноу с характерным небольшим горбиком на спине

 

Конечно же те, кто хоть чуть-чуть знаком с продукцией компании Zip Baits, сразу же найдет определенное сходство RIVAL SR 90SP с одной очень известной приманкой. Поэтому сразу же скажу, что это сходство исключительно внешнее, так как даже небольшое изменение в расположение огрузки дает нам в итоге совершенно другой рисунок игры и по своей сути это получается уже абсолютно другой воблер.

А в сухом остатке мы имеем классический среднеразмерный минноу с характерным небольшим горбиком на спине. Для придания приманке привлекательного вида по всему телу нанесена рельефная насечка, имитирующая чешую, а головная часть при помощи 3D глаз и тщательно проработанных жаберных крышек призвана придать максимальное сходство с настоящим мальком.

Поскольку эта линейка присутствует в ассортименте компании TsuYoki уже очень давно, то выбор расцветок на данный момент реально впечатляет. Я уже даже не помню сколько их там есть, но, по-моему, предусмотрены абсолютно все ситуации и подобрать подходящий вариант можно даже для ловли на северном полюсе. Прочность самого покрытия вызывает у меня только положительные эмоции, так как оно довольно хорошо переносит «удары судьбы» и все появившиеся повреждения как говорится минимальны и ограничены лишь небольшим участком.

 

Поскольку эта линейка присутствует в ассортименте компании TsuYoki уже очень давно, то выбор расцветок на данный момент реально впечатляет По установленным тройникам и кольцам никаких замечаний у меня нет

 

По установленным тройникам и кольцам никаких замечаний у меня нет, поскольку они полностью соответствуют всем моим ожиданиям. Поэтому и тот факт, что фурнитура произведена компанией   Cultiva скорее всего соответствует действительности, ну или, по крайней мере, она ничуть не хуже. В общем тройники очень острые и что самое главное – остаются такими довольно долго.

Для улучшения полетных характеристик в конструкции RIVAL SR 90SP предусмотрена система дальнего заброса. Реализована она, конечно же, намного проще, чем в более дорогих воблерах из Японии, но она тоже магнитная и свои функции выполняет на все сто процентов.

 

«Эх, прокачу!» ©

 

 При необходимости его вполне можно анимировать тем же стримовым лайтом с тестом до 10-12 грамм

Больше всего мне нравится, что данный воблер абсолютно не упорист, и при необходимости его вполне можно анимировать тем же стримовым лайтом с тестом до 10-12 грамм. Конечно, об агрессивных проводках в этом случае речь не идет, но тем не менее, чаще всего хватает и этого.

Что касается непосредственно самой проводки, то мне кажется, что в целом вообще не важно, как вы будете его анимировать. Поскольку щука, как правило, отлично реагирует на любой из предложенных вариантов. Чаще всего у меня это короткие и плавные рывки, после которых приманка не уходит далеко вперед и крутится буквально на одном месте. Во время паузы, которая, кстати, в случае с RIVAL просто обязательна, воблер имеет четко выраженные остаточные колебания и именно они чаще всего и провоцируют щуку на поклевку.

На классической рывковой проводке воблер идет довольно широкими галсами с небольшим разбросом в вертикальной плоскости. В принципе, если щука активна хватает и этого, но, как по мне, пауза опять же обязательна, так как все самое интересное происходит именно во время нее.

А вот во время равномерной проводки RIVAL SR 90SP показывает ярко выраженную среднеамплитудную игру, собственно, именно этот факт и привлек мое внимание перед покупкой. И, кстати, именно в такой вариант проводки я и «упирался» при ловле судака, но «ключик» заключался в том, что в момент нее нужны еще и периодические ускорения или легкий кистевой рывок. Почему наш судак реагирует на такой вариант анимации я не берусь сказать, но по сути это и не важно – главное это результат, и он есть.

 

На классической рывковой проводке воблер идет довольно широкими галсами с небольшим разбросом в вертикальной плоскости А вот во время равномерной проводки RIVAL SR 90SP показывает ярко выраженную среднеамплитудную игру Хоть я, конечно, и не завзятый щукарь, но при этом Rival SR 90SP меня приятно порадовал именно с этой стороны

 

Выводы

 

Ну что ж, хоть я, конечно, и не завзятый щукарь, но при этом Rival SR 90SP меня приятно порадовал именно с этой стороны. Также осмелюсь предположить, что с его освоением не возникнет абсолютно никаких проблем, и даже «зеленый новичок» подружится с ним практически мгновенно. Ну а матерым «охотникам за крокодилами» я тоже рекомендую к нему присмотреться, так как такая приманка точно не залежится на дне коробки…

  • 0
  • 932

Напишите комментарий к записи